Как научить маленького ребенка ждать: лайфхак мамы-психолога - «ОТ 1 ДО 3 ЛЕТ»

Как научить маленького ребенка ждать: лайфхак мамы-психолога - «ОТ 1 ДО 3 ЛЕТ»



Как научить маленького ребенка ждать: лайфхак мамы-психолога - «ОТ 1 ДО 3 ЛЕТ»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Как научить маленького ребенка ждать: лайфхак мамы-психолога - «ОТ 1 ДО 3 ЛЕТ»

Маленькие дети не умеют ждать. Любая заминка кажется им невыносимой и может довести до слез. Психолог Ксения Корсун делится собственным рецептом, который помогает ее сыну терпеливо выждать некоторое время.


Оказалось, что у этого способа научиться ждать есть и положительный побочный эффект: ребенок до двух лет может научиться считать.


Как помочь маленькому ребенку дождаться загрузки любимого мультика, читайте в колонке на uaua.info.



Ксения Корсун,
практический психолог


Маленькие дети нетерпеливы. Если они чего-то хотят, то немедленно. Подождать — это для них очень абстрактное понятие.


Объяснить ребенку двух лет, что нужно подождать пока в телефоне видео загрузится, задачка та ещё, а сын любит смотреть в телефоне свои фото и видео.


Это поколение, которое не будет представлять мир без сенсорного экрана. Движение пальчика по экрану - и должен быть результат. Как-то он и с экраном телевизора пытался сделать такую манипуляцию.


Вот с задачкой, как научить ребенка ждать я и столкнулась. Может пригодится кому-то, как лайфхак. Я попросила его посчитать.


— Подожди. Посчитай до 10.


Нужно, чтобы ребенок умел считать, хоть до трех. Научить ребенка до двух лет считать, значительно проще чем пользоваться горшком.


Были у нас и такие варианты:


— Подожди. Посчитай до 5.

— Один, пять!

— Нет. Посчитай каждый пальчик.


Это показатель развития. Такой маленький, а уже так хитрит.


И такие:

— Один, два, ... — десять.

— Давай ещё раз.


И это работает!

Через несколько дней, он уже сам, без напоминания, сидит считает, когда нужно подождать. Он теперь понимает, что это означает, хоть так. Со временем усложним понятие.


Дело было летом. Сейчас он считает до 20 и по-английски тоже, а узнала я об этом на прогулке. Считал ступеньки.


Маленькие дети не умеют ждать. Любая заминка кажется им невыносимой и может довести до слез. Психолог Ксения Корсун делится собственным рецептом, который помогает ее сыну терпеливо выждать некоторое время. Оказалось, что у этого способа научиться ждать есть и положительный побочный эффект: ребенок до двух лет может научиться считать. Как помочь маленькому ребенку дождаться загрузки любимого мультика, читайте в колонке на uaua.info. Ксения Корсун, практический психолог Маленькие дети нетерпеливы. Если они чего-то хотят, то немедленно. Подождать — это для них очень абстрактное понятие. Объяснить ребенку двух лет, что нужно подождать пока в телефоне видео загрузится, задачка та ещё, а сын любит смотреть в телефоне свои фото и видео. Это поколение, которое не будет представлять мир без сенсорного экрана. Движение пальчика по экрану - и должен быть результат. Как-то он и с экраном телевизора пытался сделать такую манипуляцию. Вот с задачкой, как научить ребенка ждать я и столкнулась. Может пригодится кому-то, как лайфхак. Я попросила его посчитать. — Подожди. Посчитай до 10. Нужно, чтобы ребенок умел считать, хоть до трех. Научить ребенка до двух лет считать, значительно проще чем пользоваться горшком. Были у нас и такие варианты: — Подожди. Посчитай до 5. — Один, пять! — Нет. Посчитай каждый пальчик. Это показатель развития. Такой маленький, а уже так хитрит. И такие: — Один, два, . — десять. — Давай ещё раз. И это работает! Через несколько дней, он уже сам, без напоминания, сидит считает, когда нужно подождать. Он теперь понимает, что это означает, хоть так. Со временем усложним понятие. Дело было летом. Сейчас он считает до 20 и по-английски тоже, а узнала я об этом на прогулке. Считал ступеньки.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика