Молодой папа рассказал в Twitter о том, с чем ему приходится сталкиваться каждый день - «Развитие ребёнка» » « Я - Женщина »

Молодой папа рассказал в Twitter о том, с чем ему приходится сталкиваться каждый день - «Развитие ребёнка»



Молодой папа рассказал в Twitter о том, с чем ему приходится сталкиваться каждый день - «Развитие ребёнка»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....


Похожие
Я Женщина - Разное / Развитие. / Подростковый возраст / Чем накормить ребенка? / Полезные советы. / Доктор отвечает. / Измена и развод. / Напитки. / Десерты. / Он и она / Оладьи - видео урок. / Тесто - видео урок.Кажется, это стихи - Это интересно... 0
Напитки. / Журнал "MAXIM" / Он и она / Мужчина Мечты / Полезные советы. / Тесто - видео урок. / Беременность и роды / Профилактика / Недоношенный ребенок / Мясные блюда. / Измена и развод. / Меняем образ. / Бытовая техника. / Чем накормить ребенка? / Воспитание. / Здоровье. / Отцы и дети "Статьи". / Развитие. / Мамино здоровье. / Советы родителям. / Светская жизнь / Делаем с папой. / Лето. / Видео. / Любовь. / Детское здоровье. / Работа. / Давай поженимся ! / Домашнее хозяйство. / Пластическая хирургия / Мода. / Семейные отношения ! / Обучение ребенка / Весна. / Ландшафтный дизайн. / Болезни. / Женская работа. / Я Женщина - РазноеХватит лелеять свои обиды - Это интересно... 0
Развитие.Какие фразы должен знать малыш? - «Развитие ребёнка»... 0
Развитие.Когда малыш портит вещи - «Развитие ребёнка»... 0
Развитие.Уличный шум и деревья за окном влияют на качество сна подростков... 0

Казалось бы, каких только моделей семьи сейчас нет! Во многих странах существуют декреты для отцов, а иногда главным добытчиком в семье становится мама. Люди поступают, как им удобнее и как им кажется правильно. Но не все так просто. Молодой отец с ником @beeself  запустил в Twitter тред о том, с какими трудностями в обществе ему приходится сталкиваться. 



Почитайте, это очень грустно осознавать:
Тред про дискриминацию, которую я не ожидал, а она меня настигла. Мне 31 год, я белый мужчина и общество не верит в меня в качестве родителя.

Все ниже — это не жалобные жалобы на горькую судьбинушку ущемлённого бедолаги. Это серьезных размеров печаль на фоне гендерного дисбаланса в процессе жизни молодых родителей. Ну как жизни? Выживания.

Общество, местами государство, просто очень много людей, включая многих рожавших, считают, что родители — это мама, которая отдана ребёнку, и мужик, который приносит шарики к роддому. Скорее всего — слегка навеселе, «потому что сын!».

Немного шок-контента: сразу после родов мама может быть отдана ребёнку разве что морально. Физически сил у неё нет. В доказательство используем геометрию. Измеряем охват ребёнка, смотрим на женщину и осознаем, что она его, вообще-то, родила. Ей бы отлежаться недельку. И кефирчик.

Но роддом говорит, что справляться как-то нужно, с папой встретитесь на выписке, а пока (от 3 дней и более) улыбаемся и медленно (см. выше) идём на пеленание.

В обычную палату мужчине попасть нельзя. Скажете — санитария. Нет, в соседнюю за стенкой в том же коридоре, но только платную — можно.

И вот тут, наверное, вместе с уверенностью в своих силах у женщины зарождается стереотип, что папа — это про «помогать», потому что он с ребёнком обращаться не умеет. Хотя ещё три дня назад с ребёнком обращаться не умел из вас двоих ровно никто.

Ну и если так думает даже мама, чего мы ждём от остальных? За полтора с небольшим месяца родительства я столкнулся прямо или косвенно с рядом случаев «узаконенной» в сознании сограждан дискриминации.


Да, меня ещё никто не гнал ссаными тряпками ниоткуда, но будем откровенны, я имею неплохие шансы вызывать удивление, если на протяжении 5 минут рядом со мной и младенцем не появится его мама.
Ок, это будет скорее даже умиленное удивление «О! Как прекрасно.» Но это не прекрасно, это немножко ужасно и вообще сексизм.

К примерам. С большой долей вероятности, если я соберусь в декрет — это вызовет серьёзное непонимание на работе. То есть по закону я, конечно, могу. Но сохранить условия труда получится вряд ли.


Мужской декрет воспринимается белорусским нанимателем как предательство, хуже перехода к конкуренту. Потому что друзей на бабу не меняют. И на бабу с ребёнком тоже.
Дальше — прям с картинками. Индустрия детских товаров вся за редким исключением заточена на женщину и не верит в существование отцов. А в единорогов верит.

Из простого. Да, есть и другая одежда, но статистика бессердечна, если интересно — прогуляйтесь по детскому магазину. Нам остаётся только Дарт Вейдер с нетленкой об отце.

Молодой папа рассказал в Twitter о том, с чем ему приходится сталкиваться каждый день - «Развитие ребёнка»

Классика фотографии. Найдите фото с мужскими руками. Фиг его знает, может цензура не пропускает, роскомнадзор или УВД Первомайского района г.Минска. Ну или признаем уже наконец — подгузник — очень сложно для мужчины. Пусть занимаются легкой ерундой и не лезут в тонкие материи.



В куче публикаций в интернете в принципе речь о маме как единственном разумном существе — «Мама может сделать так, мама может сделать то» и речь не о грудном вскармливании — бытовуха типа умывания или извлечении соплей из неокрепшего детского организма. Интернет в нас не верит.

В меня верит только барбершоп с комплексной стрижкой «папа + сын». И то только с сыном, дочь мне даже парикмахерские не доверяют.


Комната матери и ребенка. Уютненько, правда? Это для мам. Отцам на законодательном уровне вообще скоро запретят летать с детьми и отрывать их от матери на время, большее, чем нужно, чтобы сходить в туалет. Там ниже так и написано — для удобства пассажиров с детьми.
«Но, Дима, что ты мутишь? Ведь уходом и воспитанием детей занимаются именно мамы!» — скажет уважаемый читатель. «Так а что, уважаемый читатель, им остаётся  делать?» — скажет Дима.

Если даже подгузник программирует, что нужны женские руки? Да, конечно он не жахнет током мужчину, который к нему прикоснется (говном может, током нет). Но и ассоциаций не вызывает.


Информационное пространство имеет нехилый потенциал и может сдвинуть с места эту гору тихой печали, но вместо этого продолжает формировать однобокую модель.

Легче же позвать в рекламу пару мужчин, чтобы подать пример и создать паттерн, а не ждать, пока эти мужчины проявят инициативу и уже потом продавать им адресно подгузники. У нас инициативен только один мужчина — ему тема подгузников уже лет 12 не интересна.
 Я ни разу не ущемлён в правах, мне никто не запрещает заниматься ребёнком и я не жалуюсь. Мне может быть даже льстит повышенное положительное внимание. Но моя логика твердит, что это не то внимание, которым стоит гордиться.

Да, в рабочее время я не дома, но после работы я такой же родитель, а мама тоже отработала свою смену за день. Всем сомневающимся предлагаю посидеть денёк вдвоём с младенцем. За этот день можно так офигеть разок-другой, что потом очень тяжело вернуться в нормальное состояние.


Мое единственное отличие от матери — я не могу покормить сына на этом этапе его жизни. В остальном мы норм. Поэтому я хочу, чтобы роль «отец» стала такой же обыденной, как и роль «мама». Дожили, в общем: я хочу доказать интернету своё существование.


Казалось бы, каких только моделей семьи сейчас нет! Во многих странах существуют декреты для отцов, а иногда главным добытчиком в семье становится мама. Люди поступают, как им удобнее и как им кажется правильно. Но не все так просто. Молодой отец с ником @beeself запустил в Twitter тред о том, с какими трудностями в обществе ему приходится сталкиваться. Почитайте, это очень грустно осознавать: Тред про дискриминацию, которую я не ожидал, а она меня настигла. Мне 31 год, я белый мужчина и общество не верит в меня в качестве родителя. Все ниже — это не жалобные жалобы на горькую судьбинушку ущемлённого бедолаги. Это серьезных размеров печаль на фоне гендерного дисбаланса в процессе жизни молодых родителей. Ну как жизни? Выживания. Общество, местами государство, просто очень много людей, включая многих рожавших, считают, что родители — это мама, которая отдана ребёнку, и мужик, который приносит шарики к роддому. Скорее всего — слегка навеселе, «потому что сын!». Немного шок-контента: сразу после родов мама может быть отдана ребёнку разве что морально. Физически сил у неё нет. В доказательство используем геометрию. Измеряем охват ребёнка, смотрим на женщину и осознаем, что она его, вообще-то, родила. Ей бы отлежаться недельку. И кефирчик. Но роддом говорит, что справляться как-то нужно, с папой встретитесь на выписке, а пока (от 3 дней и более) улыбаемся и медленно (см. выше) идём на пеленание. В обычную палату мужчине попасть нельзя. Скажете — санитария. Нет, в соседнюю за стенкой в том же коридоре, но только платную — можно. И вот тут, наверное, вместе с уверенностью в своих силах у женщины зарождается стереотип, что папа — это про «помогать», потому что он с ребёнком обращаться не умеет. Хотя ещё три дня назад с ребёнком обращаться не умел из вас двоих ровно никто. Ну и если так думает даже мама, чего мы ждём от остальных? За полтора с небольшим месяца родительства я столкнулся прямо или косвенно с рядом случаев «узаконенной» в сознании сограждан дискриминации. Да, меня ещё никто не гнал ссаными тряпками ниоткуда, но будем откровенны, я имею неплохие шансы вызывать удивление, если на протяжении 5 минут рядом со мной и младенцем не появится его мама. Ок, это будет скорее даже умиленное удивление «О! Как прекрасно.» Но это не прекрасно, это немножко ужасно и вообще сексизм. К примерам. С большой долей вероятности, если я соберусь в декрет — это вызовет серьёзное непонимание на работе. То есть по закону я, конечно, могу. Но сохранить условия труда получится вряд ли. Мужской декрет воспринимается белорусским нанимателем как предательство, хуже перехода к конкуренту. Потому что друзей на бабу не меняют. И на бабу с ребёнком тоже. Дальше — прям с картинками. Индустрия детских товаров вся за редким исключением заточена на женщину и не верит в существование отцов. А в единорогов верит. Из простого. Да, есть и другая одежда, но статистика бессердечна, если интересно — прогуляйтесь по детскому магазину. Нам остаётся только Дарт Вейдер с нетленкой об отце. Классика фотографии. Найдите фото с мужскими руками. Фиг его знает, может цензура не пропускает, роскомнадзор или УВД Первомайского района г.Минска. Ну или признаем уже наконец — подгузник — очень сложно для мужчины. Пусть занимаются легкой ерундой и не лезут в тонкие материи. В куче публикаций в интернете в принципе речь о маме как единственном разумном существе — «Мама может сделать так, мама может сделать то» и речь не о грудном вскармливании — бытовуха типа умывания или извлечении соплей из неокрепшего детского организма. Интернет в нас не верит. В меня верит только барбершоп с комплексной стрижкой «папа сын». И то только с сыном, дочь мне даже парикмахерские не доверяют. Комната матери и ребенка. Уютненько, правда? Это для мам. Отцам на законодательном уровне вообще скоро запретят летать с детьми и отрывать их от матери на время, большее, чем нужно, чтобы сходить в туалет. Там ниже так и написано — для удобства пассажиров с детьми. «Но, Дима, что ты мутишь? Ведь уходом и воспитанием детей занимаются именно мамы!» — скажет уважаемый читатель. «Так а что, уважаемый читатель, им остаётся делать?» — скажет Дима. Если даже подгузник программирует, что нужны женские руки? Да, конечно он не жахнет током мужчину, который к нему прикоснется (говном может, током нет). Но и ассоциаций не вызывает. Информационное пространство имеет нехилый потенциал и может сдвинуть с места эту гору тихой печали, но вместо этого продолжает формировать однобокую модель. Легче же позвать в рекламу пару мужчин, чтобы подать пример и создать паттерн, а не ждать, пока эти мужчины проявят инициативу и уже потом продавать им адресно подгузники. У нас инициативен только один мужчина — ему тема подгузников уже лет 12 не интересна. Я ни разу не ущемлён в правах, мне никто не запрещает заниматься ребёнком и я не жалуюсь. Мне может быть даже льстит повышенное положительное внимание. Но моя логика твердит, что это не то внимание, которым стоит гордиться. Да, в рабочее время я не дома, но после работы я такой же родитель, а мама тоже отработала свою смену за день. Всем сомневающимся предлагаю посидеть денёк вдвоём с младенцем. За этот день можно так офигеть разок-другой, что потом очень тяжело вернуться в нормальное состояние. Мое единственное отличие от матери — я не могу покормить сына на этом этапе его жизни. В остальном мы норм. Поэтому я хочу, чтобы роль «отец» стала такой же обыденной, как и роль «мама». Дожили, в общем: я хочу доказать интернету своё существование.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика