Учительница инициировала травлю ребенка, родком подключился - «Развитие ребёнка» » « Я - Женщина »

Учительница инициировала травлю ребенка, родком подключился - «Развитие ребёнка»



Учительница инициировала травлю ребенка, родком подключился - «Развитие ребёнка»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....


Похожие
Я Женщина - Разное / Развитие. / Подростковый возраст / Чем накормить ребенка? / Полезные советы. / Доктор отвечает. / Измена и развод. / Напитки. / Десерты. / Он и она / Оладьи - видео урок. / Тесто - видео урок.Кажется, это стихи - Это интересно... 0
Напитки. / Журнал "MAXIM" / Он и она / Мужчина Мечты / Полезные советы. / Тесто - видео урок. / Беременность и роды / Профилактика / Недоношенный ребенок / Мясные блюда. / Измена и развод. / Меняем образ. / Бытовая техника. / Чем накормить ребенка? / Воспитание. / Здоровье. / Отцы и дети "Статьи". / Развитие. / Мамино здоровье. / Советы родителям. / Светская жизнь / Делаем с папой. / Лето. / Видео. / Любовь. / Детское здоровье. / Работа. / Давай поженимся ! / Домашнее хозяйство. / Пластическая хирургия / Мода. / Семейные отношения ! / Обучение ребенка / Весна. / Ландшафтный дизайн. / Болезни. / Женская работа. / Я Женщина - РазноеХватит лелеять свои обиды - Это интересно... 0
Развитие.Какие фразы должен знать малыш? - «Развитие ребёнка»... 0
Развитие.Когда малыш портит вещи - «Развитие ребёнка»... 0
Развитие.Уличный шум и деревья за окном влияют на качество сна подростков... 0

Ольга Золоткова, мама вороклассника, рассказала в блогах «Мела» о том, что её сыну — единственному в классе — не купили подарок на Новый год. Родительский комитет просто решил проигнорировать ребёнка, потому что им не нравится их мама. 



«Неожиданное продолжение истории двухмесячной давности, учительница травила моего ребенка.


Сегодня у сына в школе новогодний праздник.


Родители нашего класса купили детям одинаковые подарки, а моему ребенку не купили. Мне ничего не сказали».


Это — уже продолжение. Начало борьбы с травлей как с системным явлением было в другой школе. Продолжение показывает, что один в поле, конечно, воин, но изменения в системном явлении должны происходить тоже на системном уровне. Специально для Мамы.ру Ольга рассказала, с чего началась её борьба за своего ребёнка



Учительница инициировала травлю ребенка, родком подключился - «Развитие ребёнка»

Эта история произошла в прошлом году. Название города, номер школы и имена не указываю – то же самое могло случиться в любом учебном заведении СНГ.


Эпизод 1: гестапо в школе


Сын учится в первом классе. С начала года учительница грубо и жестоко обращалась с первоклашками: кричала на них, наказывала, выгоняла из класса, инициировала травлю ребенка другими детьми.


Я говорила об этом с ней, с завучем и директором школы – результат был близок к нулю. С начала года несколько раз встречалась с директором по разным поводам: мне не нравится, что школа похожа на тюрьму (везде решетки, постоянные унизительные проверки и задержания детей — например за то что забыл никому не нужный пропуск, который делается платно); при задымлении в школе пожарные выходы не работали и при эвакуации образовалась давка.


 


В конце апреля учительница устроила издевательство на уроке над ученицей: сильно орала, ругала ее и обзывалась за то, что та не выучила урок (домашние задания в 1 классе запрещены). Девочка стояла у доски покрасневшая, не могла говорить, по ее лицу текли слезы. Учительница нависала и вопила страшным голосом.


Мой сын собрал вещи, встал и со словами «Это насилие, я не буду это терпеть» в знак протеста вышел из класса.


Я сразу позвонила-написала учительнице с предложением встретиться, но она на контакт не идет вообще. Директор школы в отпуске. У завуча начальных классов аргументы в похожей ситуации были «никто не жалуется, только вам не нравится» и «не вашего же, вам-то что за дело».


Эпизод 2: жалоба


До конца учебного года остается несколько недель. Думаю, что делать.


Девочек, которых унижала учительница, оказалось две, я созвонилась с мамами обеих. Обе сказали, что подумают, разбираться ли дальше (спойлер: не стали). Одна мама отписалась: ситуация некритичная, ничего страшного, а стих дочка выучила на отлично, вы не подумайте, что она уроки не делает.


 


Я написала длинное заявление в управление образования и на сайт городской администрации. Не только по этой ситуации; учительница тиранила детей весь год детей, я про все написала.


Эпизод 4: травля


В ответ учительница организовала травлю ребенка, на этот раз моего (полгода назад она устраивала подобное).


На перемене сына окружили одноклассники, шесть человек. Обвиняли, что он не согласен терпеть хамское отношение учительницы и рассказывает об этом маме (что-то мне это напоминает… вспомнила, зоновскую этику). Угрожали, что побьют, запугивали. Сын смог спокойно им ответить, ничего криминального не произошло.


Интересно, что среди этих шестерых была девочка, над которой учительница издевалась. И мальчик, на которого учительница учительница натравливала раньше весь класс. Мой сын за него вступился тогда, но это уже неважно, конечно.


 


Кроме учительницы, так «сплотить» детей некому. Повторяю: ситуации, когда она активно настраивала класс против одного ребенка, случались регулярно.


Позвонила учительнице, предложила встретиться и поговорить. Она ответила, что у нее нет времени, она плохо себя чувствует и вообще у нас класс дружный, что вы, какая травля и какие ваши доказательства, а ваш сын все врет.


Эпизод 5: закон джунглей


Создала в WhatsApp группу, куда включила родителей детей, угрожавших моему сыну.










Эпизод 6: педагоги


Вызвали на педсовет по жалобе. На педсовете были директор, завуч, школьный психолог, наша учительница, чиновники из управления образования.


Пытались устроить шоу «вам это показалось», «всем нравится только вы недовольны» и «ребенок фантазирует».


 


Наша учительница все отрицала и лгала, совершенно не стесняясь.


Пригласили четверых родителей из чата в WhatsApp: “а нам дети ничего плохого про учительницу не рассказывали” (правда тут же похвастались, что говорят детям в случае конфликтов “разбирайся сам”). Одна мама сказала, что ее сын заступился за учительницу как за женщину (??) и поэтому наехал на моего сына за то, что тот посмел покинуть класс. Я обратилась к ним: “Вы понимаете, что учительница натравила ваших детей на моего и тем самым чуть не подвела вас под статью, а ваших детей под учет в детской комнате милиции – если бы его побили, мы бы сейчас разговаривали не здесь?”. Ответили, что дети сами должны разбираться и про воспитание настоящих мужчин.


 


Школьная психолониня заявила: “Если бы дети хотели побить вашего сына – побили бы, у них произвольность не сформирована, это возрастная особенность” (детям 8 лет, напоминаю). И тут же начали советовать, что не надо воспитывать жертву и надо уметь за себя постоять.


 


Все заседание педагоги и чиновники сосредотачивались не на действиях учительницы (которые подтвердились при обсуждении), а закрепляли позицию “ребенок впечатлительный, нафантазировал, мама конфликтная, все понятно”.


 


Я не позволила. Мне было страшно и ужасно трудно, часто хотелось закричать: WTF?? Спокойно говорила, называла вещи своими именами, пересказывала все, что написано выше. Своей цели добилась: переведут в другой класс, учительницу (вроде) возьмут на контроль.


 


Но. У меня осталось четкое впечатление, что целью участников педсовета было заметание мусора под ковер и невынос сора из избы. Лишь бы сверху было гладко и никто не бухтел, а что на самом деле происходит – наплевать.


В нашем классе остался синий кит, и я не знаю, в виде какой трагедии он вынырнет через несколько лет.




Ольга Золоткова, мама вороклассника, рассказала в блогах «Мела» о том, что её сыну — единственному в классе — не купили подарок на Новый год. Родительский комитет просто решил проигнорировать ребёнка, потому что им не нравится их мама. «Неожиданное продолжение истории двухмесячной давности, учительница травила моего ребенка. Сегодня у сына в школе новогодний праздник. Родители нашего класса купили детям одинаковые подарки, а моему ребенку не купили. Мне ничего не сказали». Это — уже продолжение. Начало борьбы с травлей как с системным явлением было в другой школе. Продолжение показывает, что один в поле, конечно, воин, но изменения в системном явлении должны происходить тоже на системном уровне. Специально для Мамы.ру Ольга рассказала, с чего началась её борьба за своего ребёнка Эта история произошла в прошлом году. Название города, номер школы и имена не указываю – то же самое могло случиться в любом учебном заведении СНГ. Эпизод 1: гестапо в школе Сын учится в первом классе. С начала года учительница грубо и жестоко обращалась с первоклашками: кричала на них, наказывала, выгоняла из класса, инициировала травлю ребенка другими детьми. Я говорила об этом с ней, с завучем и директором школы – результат был близок к нулю. С начала года несколько раз встречалась с директором по разным поводам: мне не нравится, что школа похожа на тюрьму (везде решетки, постоянные унизительные проверки и задержания детей — например за то что забыл никому не нужный пропуск, который делается платно); при задымлении в школе пожарные выходы не работали и при эвакуации образовалась давка. В конце апреля учительница устроила издевательство на уроке над ученицей: сильно орала, ругала ее и обзывалась за то, что та не выучила урок (домашние задания в 1 классе запрещены). Девочка стояла у доски покрасневшая, не могла говорить, по ее лицу текли слезы. Учительница нависала и вопила страшным голосом. Мой сын собрал вещи, встал и со словами «Это насилие, я не буду это терпеть» в знак протеста вышел из класса. Я сразу позвонила-написала учительнице с предложением встретиться, но она на контакт не идет вообще. Директор школы в отпуске. У завуча начальных классов аргументы в похожей ситуации были «никто не жалуется, только вам не нравится» и «не вашего же, вам-то что за дело». Эпизод 2: жалоба До конца учебного года остается несколько недель. Думаю, что делать. Девочек, которых унижала учительница, оказалось две, я созвонилась с мамами обеих. Обе сказали, что подумают, разбираться ли дальше (спойлер: не стали). Одна мама отписалась: ситуация некритичная, ничего страшного, а стих дочка выучила на отлично, вы не подумайте, что она уроки не делает. Я написала длинное заявление в управление образования и на сайт городской администрации. Не только по этой ситуации; учительница тиранила детей весь год детей, я про все написала. Эпизод 4: травля В ответ учительница организовала травлю ребенка, на этот раз моего (полгода назад она устраивала подобное). На перемене сына окружили одноклассники, шесть человек. Обвиняли, что он не согласен терпеть хамское отношение учительницы и рассказывает об этом маме (что-то мне это напоминает… вспомнила, зоновскую этику). Угрожали, что побьют, запугивали. Сын смог спокойно им ответить, ничего криминального не произошло. Интересно, что среди этих шестерых была девочка, над которой учительница издевалась. И мальчик, на которого учительница учительница натравливала раньше весь класс. Мой сын за него вступился тогда, но это уже неважно, конечно. Кроме учительницы, так «сплотить» детей некому. Повторяю: ситуации, когда она активно настраивала класс против одного ребенка, случались регулярно. Позвонила учительнице, предложила встретиться и поговорить. Она ответила, что у нее нет времени, она плохо себя чувствует и вообще у нас класс дружный, что вы, какая травля и какие ваши доказательства, а ваш сын все врет. Эпизод 5: закон джунглей Создала в WhatsApp группу, куда включила родителей детей, угрожавших моему сыну. Эпизод 6: педагоги Вызвали на педсовет по жалобе. На педсовете были директор, завуч, школьный психолог, наша учительница, чиновники из управления образования. Пытались устроить шоу «вам это показалось», «всем нравится только вы недовольны» и «ребенок фантазирует». Наша учительница все отрицала и лгала, совершенно не стесняясь. Пригласили четверых родителей из чата в WhatsApp: “а нам дети ничего плохого про учительницу не рассказывали” (правда тут же похвастались, что говорят детям в случае конфликтов “разбирайся сам”). Одна мама сказала, что ее сын заступился за учительницу как за женщину (??) и поэтому наехал на моего сына за то, что тот посмел покинуть класс. Я обратилась к ним: “Вы понимаете, что учительница натравила ваших детей на моего и тем самым чуть не подвела вас под статью, а ваших детей под учет в детской комнате милиции – если бы его побили, мы бы сейчас разговаривали не здесь?”. Ответили, что дети сами должны разбираться и про воспитание настоящих мужчин. Школьная психолониня заявила: “Если бы дети хотели побить вашего сына – побили бы, у них произвольность не сформирована, это возрастная особенность” (детям 8 лет, напоминаю). И тут же начали советовать, что не надо воспитывать жертву и надо уметь за себя постоять. Все заседание педагоги и чиновники сосредотачивались не на действиях учительницы (которые подтвердились при обсуждении), а закрепляли позицию “ребенок впечатлительный, нафантазировал, мама конфликтная, все понятно”. Я не позволила. Мне было страшно и ужасно трудно, часто хотелось закричать: WTF?? Спокойно говорила, называла вещи своими именами, пересказывала все, что написано выше. Своей цели добилась: переведут в другой класс, учительницу (вроде) возьмут на контроль. Но. У меня осталось четкое впечатление, что целью участников педсовета было заметание мусора под ковер и невынос сора из избы. Лишь бы сверху было гладко и никто не бухтел, а что на самом деле происходит – наплевать. В нашем классе остался синий кит, и я не знаю, в виде какой трагедии он вынырнет через несколько лет.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика