Недоношенный новорожденный - «Развитие» » « Я - Женщина »

Недоношенный новорожденный - «Развитие»



Недоношенный новорожденный - «Развитие»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....


Похожие
Я Женщина - Разное / Развитие. / Подростковый возраст / Чем накормить ребенка? / Полезные советы. / Доктор отвечает. / Измена и развод. / Напитки. / Десерты. / Он и она / Оладьи - видео урок. / Тесто - видео урок.Кажется, это стихи - Это интересно... 0
Напитки. / Журнал "MAXIM" / Он и она / Мужчина Мечты / Полезные советы. / Тесто - видео урок. / Беременность и роды / Профилактика / Недоношенный ребенок / Мясные блюда. / Измена и развод. / Меняем образ. / Бытовая техника. / Чем накормить ребенка? / Воспитание. / Здоровье. / Отцы и дети "Статьи". / Развитие. / Мамино здоровье. / Советы родителям. / Светская жизнь / Делаем с папой. / Лето. / Видео. / Любовь. / Детское здоровье. / Работа. / Давай поженимся ! / Домашнее хозяйство. / Пластическая хирургия / Мода. / Семейные отношения ! / Обучение ребенка / Весна. / Ландшафтный дизайн. / Болезни. / Женская работа. / Я Женщина - РазноеХватит лелеять свои обиды - Это интересно... 0
Развитие.Какие фразы должен знать малыш? - «Развитие ребёнка»... 0
Развитие.Когда малыш портит вещи - «Развитие ребёнка»... 0
Развитие.Уличный шум и деревья за окном влияют на качество сна подростков... 0



В стационаре недоношенные дети пребывают в тепличных условиях. После выписки из стационара такому малышу необходим уход и правильное размещение.


Как обустроить кроватку?


Большую часть времени младенец, которого выписали из роддома, проводит в первое время в кроватке. Важно, чтобы соблюдался постоянный температурный режим. Температура в помещении, где находится ребенок, должна быть в пределах от 24 до 26 градусов по Цельсию. Энергию и силы, которые получает ребенок при кормлении, не должен тратить на обогрев пространства вокруг себя. Для этого важно устроить так его место в кровати, чтобы максимально сохранить те энергетические потребности, которые ребенок получает с кормлением. Поэтому предпочтительно для маленьких детей, которые выписываются из нашего стационара чуть больше 2 кг веса – это колыбель или люлька.


Большие детские кровати с жесткими матрасами, которые рассчитаны на детишек где-то до трех лет – это не совсем подходящее место для недоношенного малыша. На это стоит обратить внимание. Матрасик, на котором находится ребенок, должен быть достаточно мягким, чтобы максимально уменьшить воздействие силы тяготения на младенца. Своим тельцем малыш создает углубление в матрасике, и, таким образом, он будет как можно больше сохранять тепла, которое он выделяет.


Купание и водные процедуры


Купаться малышу необходимо ежедневно. Водные процедуры желательно, чтобы ребенок принимал в специальной детской ванночке, оснащенной мягкой поролоновой подложкой. Такая подложка хорошо фиксирует ребенка и держит температуру. Температура воды для недоношенных малышей должна быть в пределах 37,5 – 38 градусов по Цельсию. Как правило, детки выписываются из стационара уже с зажившей пуповиной, и добавлять в воду для купания младенца ничего не нужно: ни настоев трав, ни раствора марганцовки. Кожа у недоношенных детей очень нежная, поэтому любые средства, которые мамы считают необходимыми для купания младенцев, могут эту кожу чрезмерно высушивать. Младенцев можно купать в водопроводной воде без добавления каких -либо ингредиентов.


Какова продолжительность купания?


Продолжительность купания тоже имеет значение. Пока ребенок маленький и терморегуляция у него еще несовершенна, продолжительность купания составляет 5-7 минут. При более длительном купании вода остынет, и ребенок будет мерзнуть. Первое купание малыша, не достигающего 3 кг, - максимум 7 минут. После того, как ребенок подрастет и наберет вес, сможет держать тепло, постепенно можно будет снижать температуру воды.


Какие моющие средства можно применять?


Моющие средства для купания применяются 2 раза в неделю. Это могут быть любые моющие средства, которые подходят для младенцев:
• Жидкие гели;
• Пенки для купания;
• Специальное детское мыло.
При тщательном и внимательном уходе ребенок быстро догонит по весу и общему состоянию своих сверстников, рожденных в срок.


В стационаре недоношенные дети пребывают в тепличных условиях. После выписки из стационара такому малышу необходим уход и правильное размещение. Как обустроить кроватку? Большую часть времени младенец, которого выписали из роддома, проводит в первое время в кроватке. Важно, чтобы соблюдался постоянный температурный режим. Температура в помещении, где находится ребенок, должна быть в пределах от 24 до 26 градусов по Цельсию. Энергию и силы, которые получает ребенок при кормлении, не должен тратить на обогрев пространства вокруг себя. Для этого важно устроить так его место в кровати, чтобы максимально сохранить те энергетические потребности, которые ребенок получает с кормлением. Поэтому предпочтительно для маленьких детей, которые выписываются из нашего стационара чуть больше 2 кг веса – это колыбель или люлька. Большие детские кровати с жесткими матрасами, которые рассчитаны на детишек где-то до трех лет – это не совсем подходящее место для недоношенного малыша. На это стоит обратить внимание. Матрасик, на котором находится ребенок, должен быть достаточно мягким, чтобы максимально уменьшить воздействие силы тяготения на младенца. Своим тельцем малыш создает углубление в матрасике, и, таким образом, он будет как можно больше сохранять тепла, которое он выделяет. Купание и водные процедуры Купаться малышу необходимо ежедневно. Водные процедуры желательно, чтобы ребенок принимал в специальной детской ванночке, оснащенной мягкой поролоновой подложкой. Такая подложка хорошо фиксирует ребенка и держит температуру. Температура воды для недоношенных малышей должна быть в пределах 37,5 – 38 градусов по Цельсию. Как правило, детки выписываются из стационара уже с зажившей пуповиной, и добавлять в воду для купания младенца ничего не нужно: ни настоев трав, ни раствора марганцовки. Кожа у недоношенных детей очень нежная, поэтому любые средства, которые мамы считают необходимыми для купания младенцев, могут эту кожу чрезмерно высушивать. Младенцев можно купать в водопроводной воде без добавления каких -либо ингредиентов. Какова продолжительность купания? Продолжительность купания тоже имеет значение. Пока ребенок маленький и терморегуляция у него еще несовершенна, продолжительность купания составляет 5-7 минут. При более длительном купании вода остынет, и ребенок будет мерзнуть. Первое купание малыша, не достигающего 3 кг, - максимум 7 минут. После того, как ребенок подрастет и наберет вес, сможет держать тепло, постепенно можно будет снижать температуру воды. Какие моющие средства можно применять? Моющие средства для купания применяются 2 раза в неделю. Это могут быть любые моющие средства, которые подходят для младенцев: • Жидкие гели; • Пенки для купания; • Специальное детское мыло. При тщательном и внимательном уходе ребенок быстро догонит по весу и общему состоянию своих сверстников, рожденных в срок.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика