Врача-трансплантолога редкой специализации увольняют вместе с командой - «Новорожденный» » « Я - Женщина »

Врача-трансплантолога редкой специализации увольняют вместе с командой - «Новорожденный»



Врача-трансплантолога редкой специализации увольняют вместе с командой - «Новорожденный»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....



В Национальном медицинском исследовательском центре здоровья детей (НЦЗД) около полугода существовала программа трансплантации почек маловесным детям до 6 кг. Д. м. н. Михаил Каабак, проводивший уникальные операции, получил приказ уволиться, увольняют и его коллег. Это единственный человек в России, проводивший такие операции и то — только в Москве. После увольнения дети, которые были в очереди на трансплантацию, ее не получат. Их “попросили” из отделения, и новых не принимают. Детей переводят в другие больницы, где им не могут помочь, не всегда диализ может заменить операцию, и часто он губителен для малышей. 



Задача команды Михаила Каабака была в увеличении количества операций: раньше в центре проводилось около 5 в год, у них было в планах проводить около 40 операций. Вся загвоздка в препарате, который подавляет иммунитет после пересадки почки, чтобы организм не отторгал новый орган. Врачи использовали индукционную схему иммуносупрессии, она не одобрена Минздравом, и у руководства Центра начались проблемы. Каабак говорит, что они предоставляли свои планы лечения, то есть руководители знали, с какими препаратами проводят операции. 



В Алмазовском центре в Санкт-Петербурге пересаживают органы более старшим детям от взрослых доноров. Но почки и печень не пересаживают даже там, а с детьми до 6 кг вообще никто не работает. При этом, у малышей с такими заболеваниями часто нет возможности набрать нужный для операции вес. 



По данным регистра Российского трансплантологического общества, в России ежегодно появляется около 200 детей, нуждающихся в трансплантации почки, в 2016 году выполнили 80 трансплантаций почки детям, в 2017-м — 105. В 2018 году количество детских трансплантаций сократилось до 89. И сейчас эта цифра падает, с увольнением Каабака цифра будет еще меньше. В Европе делают около 500 трансплантаций в год. Почти все дети с хронической почечной недостаточностью (ХПЧ) получают диализ (аппарат искусственной почти) амбулаторно. Однако не всегда это действенная мера лечения, часто нужна трансплантация. 


В Национальном медицинском исследовательском центре здоровья детей (НЦЗД) около полугода существовала программа трансплантации почек маловесным детям до 6 кг. Д. м. н. Михаил Каабак, проводивший уникальные операции, получил приказ уволиться, увольняют и его коллег. Это единственный человек в России, проводивший такие операции и то — только в Москве. После увольнения дети, которые были в очереди на трансплантацию, ее не получат. Их “попросили” из отделения, и новых не принимают. Детей переводят в другие больницы, где им не могут помочь, не всегда диализ может заменить операцию, и часто он губителен для малышей. Задача команды Михаила Каабака была в увеличении количества операций: раньше в центре проводилось около 5 в год, у них было в планах проводить около 40 операций. Вся загвоздка в препарате, который подавляет иммунитет после пересадки почки, чтобы организм не отторгал новый орган. Врачи использовали индукционную схему иммуносупрессии, она не одобрена Минздравом, и у руководства Центра начались проблемы. Каабак говорит, что они предоставляли свои планы лечения, то есть руководители знали, с какими препаратами проводят операции. В Алмазовском центре в Санкт-Петербурге пересаживают органы более старшим детям от взрослых доноров. Но почки и печень не пересаживают даже там, а с детьми до 6 кг вообще никто не работает. При этом, у малышей с такими заболеваниями часто нет возможности набрать нужный для операции вес. По данным регистра Российского трансплантологического общества, в России ежегодно появляется около 200 детей, нуждающихся в трансплантации почки, в 2016 году выполнили 80 трансплантаций почки детям, в 2017-м — 105. В 2018 году количество детских трансплантаций сократилось до 89. И сейчас эта цифра падает, с увольнением Каабака цифра будет еще меньше. В Европе делают около 500 трансплантаций в год. Почти все дети с хронической почечной недостаточностью (ХПЧ) получают диализ (аппарат искусственной почти) амбулаторно. Однако не всегда это действенная мера лечения, часто нужна трансплантация.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика