Каша для грудничка: покупать растворимые или готовить самим - «НОВОРОЖДЕННЫЙ» » « Я - Женщина »

Каша для грудничка: покупать растворимые или готовить самим - «НОВОРОЖДЕННЫЙ»



Каша для грудничка: покупать растворимые или готовить самим - «НОВОРОЖДЕННЫЙ»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Каша для грудничка: покупать растворимые или готовить самим - «НОВОРОЖДЕННЫЙ»

Разбираемся, какие каши лучше использовать для прикорма малыша — специальные детские каши быстрого приготовления или обычные магазинные крупы.


Когда приходит время первого прикорма, нередко перед родителями встает вопрос, какие же каши выбрать: специальные детские или обычные магазинные крупы.


Нередко на форумах или от бабушек звучат призывы варить обычные крупы, а потом их перетирать через сито или измельчать блендером. Звучит логично, просто и экономно. Но у этой концепции есть несколько недостатков.


Вы не можете быть уверенными в качестве крупы, знать, как росли эти злаки, как хранились, и чем обрабатывались.
Сложно рассчитать оптимальное количество добавок к каше: фруктов, молока или воды.
Довольно долго готовить, особенно если вы планируете готовить кашу с фруктами, которые также нужно предварительно приготовить. Ведь когда ребенок проголодался во время прогулки, например, ему будет непросто дождаться, пока вы сварите крупу и измельчите ее блендером. В то время, как с кашами быстрого приготовления такой проблемы нет.
Грязная посуда (кастрюля, чаша блендера и насадка), что не очень радует в общей суете и обилии домашних обязанностей у родителей.



А как обстоит дело с кашами быстрого приготовления:


Все составляющие каши (крупа, молоко, фрукты) высокого качества с подтвержденной безопасностью сырья.
Все ингредиенты подобраны в соответствии с возрастом ребенка и рекомендациями педиатров-диетологов.
Каши обогащены витаминно-минеральным комплексом, пребиотиками.
Каши готовятся легко и быстро (в одной тарелке) .
Консистенция готовой каши оптимальна для малыша.
Большой выбор каш (молочные, и безмолочные; с фруктами и без; на коровьем и на козьем молоке)
Легко правильно дозировать порции в соответствии с возрастом ребенка.

Учитывая все плюсы и минусы, напрашивается вывод: для прикорма грудничка лучше использовать быстрорастворимые каши. Они безопасней и полезней для ребенка. К тому же здорово экономят силы и время у мамы с папой, ведь такую кашу можно приготовить за пару минут прямо в тарелке, не бегая перед этим по рынкам или магазинам, чтобы купить свежее козье молоко или органические фрукты.


А вот, когда ребенок станет постарше, привыкнет к новой еде, у него появится достаточное количество зубов, чтобы полноценно пережевывать пищу (как кашу, так и фрукты), как только он сможет сам есть ложкой — тогда смело можно переходить на обычные крупы.


Хотя и это не обязательно: если маме удобно, а ребенку вкусно, то можно оставить в меню малыша растворимые каши.


Статья не содержит медицинских рекомендаций и носит информационных характер. Если у вас остались вопросы, относительно того, с какой каши начать первый прикорм, обратитесь к вашему педиатру.


Реклама


Разбираемся, какие каши лучше использовать для прикорма малыша — специальные детские каши быстрого приготовления или обычные магазинные крупы. Когда приходит время первого прикорма, нередко перед родителями встает вопрос, какие же каши выбрать: специальные детские или обычные магазинные крупы. Нередко на форумах или от бабушек звучат призывы варить обычные крупы, а потом их перетирать через сито или измельчать блендером. Звучит логично, просто и экономно. Но у этой концепции есть несколько недостатков. Вы не можете быть уверенными в качестве крупы, знать, как росли эти злаки, как хранились, и чем обрабатывались. Сложно рассчитать оптимальное количество добавок к каше: фруктов, молока или воды. Довольно долго готовить, особенно если вы планируете готовить кашу с фруктами, которые также нужно предварительно приготовить. Ведь когда ребенок проголодался во время прогулки, например, ему будет непросто дождаться, пока вы сварите крупу и измельчите ее блендером. В то время, как с кашами быстрого приготовления такой проблемы нет. Грязная посуда (кастрюля, чаша блендера и насадка), что не очень радует в общей суете и обилии домашних обязанностей у родителей. А как обстоит дело с кашами быстрого приготовления: Все составляющие каши (крупа, молоко, фрукты) высокого качества с подтвержденной безопасностью сырья. Все ингредиенты подобраны в соответствии с возрастом ребенка и рекомендациями педиатров-диетологов. Каши обогащены витаминно-минеральным комплексом, пребиотиками. Каши готовятся легко и быстро (в одной тарелке) . Консистенция готовой каши оптимальна для малыша. Большой выбор каш (молочные, и безмолочные; с фруктами и без; на коровьем и на козьем молоке) Легко правильно дозировать порции в соответствии с возрастом ребенка. Учитывая все плюсы и минусы, напрашивается вывод: для прикорма грудничка лучше использовать быстрорастворимые каши. Они безопасней и полезней для ребенка. К тому же здорово экономят силы и время у мамы с папой, ведь такую кашу можно приготовить за пару минут прямо в тарелке, не бегая перед этим по рынкам или магазинам, чтобы купить свежее козье молоко или органические фрукты. А вот, когда ребенок станет постарше, привыкнет к новой еде, у него появится достаточное количество зубов, чтобы полноценно пережевывать пищу (как кашу, так и фрукты), как только он сможет сам есть ложкой — тогда смело можно переходить на обычные крупы. Хотя и это не обязательно: если маме удобно, а ребенку вкусно, то можно оставить в меню малыша растворимые каши. Статья не содержит медицинских рекомендаций и носит информационных характер. Если у вас остались вопросы, относительно того, с какой каши начать первый прикорм, обратитесь к вашему педиатру. Реклама
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика