Прогулка в мороз: 5 советов маме новорожденного, как одевать малыша, при какой температуре можно гулять зимой - «НОВОРОЖДЕННЫЙ» » « Я - Женщина »

Прогулка в мороз: 5 советов маме новорожденного, как одевать малыша, при какой температуре можно гулять зимой - «НОВОРОЖДЕННЫЙ»



Прогулка в мороз: 5 советов маме новорожденного, как одевать малыша, при какой температуре можно гулять зимой - «НОВОРОЖДЕННЫЙ»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Прогулка в мороз: 5 советов маме новорожденного, как одевать малыша, при какой температуре можно гулять зимой - «НОВОРОЖДЕННЫЙ»

Как гулять с новорожденным ребенком зимой, до какой температуры можно с ним выходить на улицу в мороз и как одевать его на зимнюю прогулку, читайте в нашем материале.


Каждая пора прекрасная для рождения детей, и зима – не исключение. Несмотря на то, что зимние новорожденные требуют немного больше ухода и заботы, они рождаются с более сильным иммунитетом и крепким, закаленным здоровьем. Чтобы вас не смущал прогноз погоды, мы расскажем, как одевать грудничка зимой на прогулку.


Ежедневные прогулки – важный в уходе за грудничком момент. Ребенку необходим свежий воздух. Но что же делать, если на улице сильный мороз? Как гулять с новорожденым в таких погодных условиях? Как его одевать и до какой температуры можно выходить с ним на улицу?


5 советов прогулки с новорожденным в мороз



Когда начинать гулять с новорожденным


Прежде всего, нужно знать, что если в летнее время многие гуляют с новорожденным сразу после выписки, то зимой врачи советуют подождать дней 10-14, а то и больше — рекомендуют пребывать дома первые 5-6 недель. Ведь у крох еще не устоявшаяся терморегуляция, а перепады температур на улице и в помещении значительно выше, нежели в летний период.



Как часто нужно гулять с новорожденным


Зимой общая продолжительность прогулок с месячным ребенком должна быть не меньше полутора часов – и лучше всего за день делать несколько выходов на улицу на 30-40 минут.



Температура воздуха для прогулок с новорожденным зимой


Для «зимних» малышей прогулка разрешена с 10-14 дня жизни, при условии, что температура воздуха на улице выше -10°С мороза и безветренно. При более низкой температуре можно провести подобие прогулки на веранде или лоджии, а при их отсутствии – теплее одеть малыша на время дневного сна и открыть в комнате окно. За 15-20 минут до ожидаемого пробуждения окно закрыть, чтобы восстановить в комнате нормальную температуру.




Как одевать новорожденного зимой на прогулку


Новорожденного, как правило, нужно одевать на прогулку зимой в три слоя:


первый слой - подгузник, "человечек", тонкая шапочка, теплые носочки;
второй слой - комбинезон с закрытыми ножками и ручками или кофточка + штанишки;
третий слой - теплый зимний ветрозащитный комбинезон с закрытыми ручками и ножками, зимняя шапка на овчине.

Признаком того, что ребенок не замерз, являются теплые шейка, ручки и носик.



Место для прогулки с новорожденным


Гулять с ребенком желательно в экологически благополучных районах – парках, скверах, тихих дворах – вдали от автострад и шоссе.


Также помните, что зимой не обязательно тащить новорожденного на улицу гулять, достаточно хорошо одеть малыша и открыть дома пошире окна, или поставить коляску с крохой на балкон. Воздух будет тот же, что и во дворе. С той лишь разницей, что вы сможете немного отдохнуть или заняться другими делами, пока малыш спит на веранде или в комнате.


Теперь вы знаете, как гулять и как одевать новорожденного зимой на улицу. Веселых вам зимних прогулок!


Как гулять с новорожденным ребенком зимой, до какой температуры можно с ним выходить на улицу в мороз и как одевать его на зимнюю прогулку, читайте в нашем материале. Каждая пора прекрасная для рождения детей, и зима – не исключение. Несмотря на то, что зимние новорожденные требуют немного больше ухода и заботы, они рождаются с более сильным иммунитетом и крепким, закаленным здоровьем. Чтобы вас не смущал прогноз погоды, мы расскажем, как одевать грудничка зимой на прогулку. Ежедневные прогулки – важный в уходе за грудничком момент. Ребенку необходим свежий воздух. Но что же делать, если на улице сильный мороз? Как гулять с новорожденым в таких погодных условиях? Как его одевать и до какой температуры можно выходить с ним на улицу? 5 советов прогулки с новорожденным в мороз Когда начинать гулять с новорожденным Прежде всего, нужно знать, что если в летнее время многие гуляют с новорожденным сразу после выписки, то зимой врачи советуют подождать дней 10-14, а то и больше — рекомендуют пребывать дома первые 5-6 недель. Ведь у крох еще не устоявшаяся терморегуляция, а перепады температур на улице и в помещении значительно выше, нежели в летний период. Как часто нужно гулять с новорожденным Зимой общая продолжительность прогулок с месячным ребенком должна быть не меньше полутора часов – и лучше всего за день делать несколько выходов на улицу на 30-40 минут. Температура воздуха для прогулок с новорожденным зимой Для «зимних» малышей прогулка разрешена с 10-14 дня жизни, при условии, что температура воздуха на улице выше -10°С мороза и безветренно. При более низкой температуре можно провести подобие прогулки на веранде или лоджии, а при их отсутствии – теплее одеть малыша на время дневного сна и открыть в комнате окно. За 15-20 минут до ожидаемого пробуждения окно закрыть, чтобы восстановить в комнате нормальную температуру. Как одевать новорожденного зимой на прогулку Новорожденного, как правило, нужно одевать на прогулку зимой в три слоя: первый слой - подгузник, "человечек", тонкая шапочка, теплые носочки; второй слой - комбинезон с закрытыми ножками и ручками или кофточка штанишки; третий слой - теплый зимний ветрозащитный комбинезон с закрытыми ручками и ножками, зимняя шапка на овчине. Признаком того, что ребенок не замерз, являются теплые шейка, ручки и носик. Место для прогулки с новорожденным Гулять с ребенком желательно в экологически благополучных районах – парках, скверах, тихих дворах – вдали от автострад и шоссе. Также помните, что зимой не обязательно тащить новорожденного на улицу гулять, достаточно хорошо одеть малыша и открыть дома пошире окна, или поставить коляску с крохой на балкон. Воздух будет тот же, что и во дворе. С той лишь разницей, что вы сможете немного отдохнуть или заняться другими делами, пока малыш спит на веранде или в комнате. Теперь вы знаете, как гулять и как одевать новорожденного зимой на улицу. Веселых вам зимних прогулок!
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика