«Да, это нормально»: педиатр рассказывает, из-за чего не стоит волноваться родителям младенцев - «НОВОРОЖДЕННЫЙ» » « Я - Женщина »

«Да, это нормально»: педиатр рассказывает, из-за чего не стоит волноваться родителям младенцев - «НОВОРОЖДЕННЫЙ»



«Да, это нормально»: педиатр рассказывает, из-за чего не стоит волноваться родителям младенцев - «НОВОРОЖДЕННЫЙ»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
«Да, это нормально»: педиатр рассказывает, из-за чего не стоит волноваться родителям младенцев - «НОВОРОЖДЕННЫЙ»

Первый ребенок для молодых родителей часто бывает загадкой: почему он плачет, не холодно ли ему, не хочет ли он есть, а нормально ли он развивается. Детский врач Лидия Бабич поделилась списком «странностей», которые могут насторожить родителей новорожденного или ребенка до года, но являются вариантом нормы и не должны беспокоить маму и папу.


Внимательные родители могут заметить, что у их новорожденного малыша есть желтые корочки на голове, а еще он скрипит зубами и вот вчера вылез какой-то прыщик.


Психологи напоминают, что молодым родителям не стоит беспокоиться обо всем подряд. Это нервирует. А этот список нормальных явлений в жизни новорожденного, которые могут казаться подозрительными, но на самом деле вполне безобидны, составила детский врач на основе обращений сотен молодых родителей.



Лидия Бабич,
педиатр


Список обычных явлений в жизни ребенка на первом году. Если вы наблюдаете у своего ребенка что-либо из перечисленного, это ни о чем не говорит и не требует вмешательства.


Да, это нормально, если у ребенка


дрожит подбородок иили ручки при плаче;
желтые корочки на голове;
прыщики на щеках у ребенка в 2-3 недели (акне новорожденных);
белый равномерный налет на языке ребенка;
грудничок не засыпает после кормления;
не хочет гулять лёжа в коляске;
грудничок не хочет спать в отдельной кровати;
и вообще просыпается много раз за ночь;
ребенок щупает себя за уши, тянет за волосы;
начиная с 2 месяцев - постоянно сует руки в рот, сосет кулачки;
прохладные и влажные ладошки и стопы;
ножки кажутся с виду кривыми;
складки на внутренней поверхности бедер несимметричные;
новорожденный сопит носом;
ребенок на фоне полного здоровья покашливает лёжа из-за обильного слюноотделения;
ребенок скрипит зубами;
не любит купаться;
иногда царапает себя ногтями по щекам;
просыпается и /или беспокоится перед дефекацией, мочеиспусканием;
срыгивает (и даже много раз в день) при нормальном наборе веса;
стул всех оттенков жёлтого цвета, иногда оранжевый или зелёный, с комочками и без, иногда со слизью;
в 1 год не ходит на горшок.

С вами все в порядке, если вы:


не соблюдаете никакой диеты в период кормления грудью;
очень устали;
не понимаете, как играть с ребенком;
часто злитесь;
иногда хотите родить его обратно;
готовы порвать незнакомого человека за неуместное высказывание о вашем ребенке;
делаете по 15-20 практически одинаковых фоток малыша ежедневно;
до сих пор не похудели и не начали бегать по утрам кросс;
через 3-5 месяцев после родов у мамы начинают сильно выпадать волосы;
грудь стала мягкой и не наливается, как в первую неделю после родов;
не сделали ни одного курса массажа и не купили круг на шею для плавания;
не водите ребенка на английский с 6 месяцев, в бассейн с рождения и на развивалки три раза в неделю.

Теперь вы знаете, что не стоит беспокоиться из-за каких-то вещей, их просто нужно пережить. Но если у вас остаются какие-то сомнения или вопросы, лучше обратиться к вашему педиатру или другому специалисту за индивидуальной консультацией.


Первый ребенок для молодых родителей часто бывает загадкой: почему он плачет, не холодно ли ему, не хочет ли он есть, а нормально ли он развивается. Детский врач Лидия Бабич поделилась списком «странностей», которые могут насторожить родителей новорожденного или ребенка до года, но являются вариантом нормы и не должны беспокоить маму и папу. Внимательные родители могут заметить, что у их новорожденного малыша есть желтые корочки на голове, а еще он скрипит зубами и вот вчера вылез какой-то прыщик. Психологи напоминают, что молодым родителям не стоит беспокоиться обо всем подряд. Это нервирует. А этот список нормальных явлений в жизни новорожденного, которые могут казаться подозрительными, но на самом деле вполне безобидны, составила детский врач на основе обращений сотен молодых родителей. Лидия Бабич, педиатр Список обычных явлений в жизни ребенка на первом году. Если вы наблюдаете у своего ребенка что-либо из перечисленного, это ни о чем не говорит и не требует вмешательства. Да, это нормально, если у ребенка дрожит подбородок иили ручки при плаче; желтые корочки на голове; прыщики на щеках у ребенка в 2-3 недели (акне новорожденных); белый равномерный налет на языке ребенка; грудничок не засыпает после кормления; не хочет гулять лёжа в коляске; грудничок не хочет спать в отдельной кровати; и вообще просыпается много раз за ночь; ребенок щупает себя за уши, тянет за волосы; начиная с 2 месяцев - постоянно сует руки в рот, сосет кулачки; прохладные и влажные ладошки и стопы; ножки кажутся с виду кривыми; складки на внутренней поверхности бедер несимметричные; новорожденный сопит носом; ребенок на фоне полного здоровья покашливает лёжа из-за обильного слюноотделения; ребенок скрипит зубами; не любит купаться; иногда царапает себя ногтями по щекам; просыпается и /или беспокоится перед дефекацией, мочеиспусканием; срыгивает (и даже много раз в день) при нормальном наборе веса; стул всех оттенков жёлтого цвета, иногда оранжевый или зелёный, с комочками и без, иногда со слизью; в 1 год не ходит на горшок. С вами все в порядке, если вы: не соблюдаете никакой диеты в период кормления грудью; очень устали; не понимаете, как играть с ребенком; часто злитесь; иногда хотите родить его обратно; готовы порвать незнакомого человека за неуместное высказывание о вашем ребенке; делаете по 15-20 практически одинаковых фоток малыша ежедневно; до сих пор не похудели и не начали бегать по утрам кросс; через 3-5 месяцев после родов у мамы начинают сильно выпадать волосы; грудь стала мягкой и не наливается, как в первую неделю после родов; не сделали ни одного курса массажа и не купили круг на шею для плавания; не водите ребенка на английский с 6 месяцев, в бассейн с рождения и на развивалки три раза в неделю. Теперь вы знаете, что не стоит беспокоиться из-за каких-то вещей, их просто нужно пережить. Но если у вас остаются какие-то сомнения или вопросы, лучше обратиться к вашему педиатру или другому специалисту за индивидуальной консультацией.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика