Ученые считают, что у недоношенных детей ниже шансы завести семью и своих собственных детей. И дело не в физиологии - «Роды» » « Я - Женщина »

Ученые считают, что у недоношенных детей ниже шансы завести семью и своих собственных детей. И дело не в физиологии - «Роды»



Ученые считают, что у недоношенных детей ниже шансы завести семью и своих собственных детей. И дело не в физиологии - «Роды»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....



Ученые из Германии и Великобритании выяснили, что недоношенные дети имеют меньше шансов завести детей, семью и у них ниже шансы на сексуальный контакт, чем у тех, кто родился в срок. Недоношенными считаются дети, родившиеся до 37 недели, но даже среди них есть более удачные и менее удачные периоды.



Ученые считают, что у недоношенных детей ниже шансы завести семью и своих собственных детей. И дело не в физиологии - «Роды»

У маловесных детей и детей, родившихся раньше срока, выше риск развития психических расстройств. Но дело даже не в этом: проблемы в построении крепких романтических отношений испытывают не только дети с выраженным расстройством, но и вообще дети, родившиеся раньше срока.


Данные таковы:


  • У недоношенных детей вероятность встретить романтического партнера ниже на 28%

  • Сексуальный опыт они получат с вероятностью на 57% ниже, чем обычные дети.

  • Шанс на рождения ребенка — на 23% ниже по сравнению с теми, кто родился в срок и с нормальным весом.

Чтобы выяснить это, ученые систематизировали и изучили 4,5 млн людей, почти 200 тысяч из которых родились недоношенными. Данные не зависят от пола и возраста, при этом, чем раньше срок — тем меньше шансы на все эти отношения. Даже недоношенные, но родившиеся после 31 недели, уже попадали в число счастливчиков, у которых более высокие шансы на секс, романтические отношения и рождение детей.


Авторы работы не знают, с чем это может быть связано, но допускают, что на социальную жизнь (даже во взрослом возрасте) может влиять плохое здоровье в детстве и тяжелые отношения со сверстниками в детстве и юности у недоношенных детей. А в свою очередь, субъективное чувство одиночества в будущем может ухудшить качество жизни. Недавно ученые выяснили, что у людей, считающих себя одинокими, выше шанс развития болезни Альцгеймера в старости.




Ученые из Германии и Великобритании выяснили, что недоношенные дети имеют меньше шансов завести детей, семью и у них ниже шансы на сексуальный контакт, чем у тех, кто родился в срок. Недоношенными считаются дети, родившиеся до 37 недели, но даже среди них есть более удачные и менее удачные периоды. У маловесных детей и детей, родившихся раньше срока, выше риск развития психических расстройств. Но дело даже не в этом: проблемы в построении крепких романтических отношений испытывают не только дети с выраженным расстройством, но и вообще дети, родившиеся раньше срока. Данные таковы: У недоношенных детей вероятность встретить романтического партнера ниже на 28% Сексуальный опыт они получат с вероятностью на 57% ниже, чем обычные дети. Шанс на рождения ребенка — на 23% ниже по сравнению с теми, кто родился в срок и с нормальным весом. Чтобы выяснить это, ученые систематизировали и изучили 4,5 млн людей, почти 200 тысяч из которых родились недоношенными. Данные не зависят от пола и возраста, при этом, чем раньше срок — тем меньше шансы на все эти отношения. Даже недоношенные, но родившиеся после 31 недели, уже попадали в число счастливчиков, у которых более высокие шансы на секс, романтические отношения и рождение детей. Авторы работы не знают, с чем это может быть связано, но допускают, что на социальную жизнь (даже во взрослом возрасте) может влиять плохое здоровье в детстве и тяжелые отношения со сверстниками в детстве и юности у недоношенных детей. А в свою очередь, субъективное чувство одиночества в будущем может ухудшить качество жизни. Недавно ученые выяснили, что у людей, считающих себя одинокими, выше шанс развития болезни Альцгеймера в старости.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика