Как научить ребенка прекращать компьютерную игру самостоятельно - «Дети» » « Я - Женщина »

Как научить ребенка прекращать компьютерную игру самостоятельно - «Дети»



Как научить ребенка прекращать компьютерную игру самостоятельно - «Дети»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Проблема: ребенок не встает из-за компьютераВариант решения: научиться прекращать играть на компьютереРезультат: сначала уроки, потом компьютер

Как избавиться от зависимости от компьютерных игр у ребенка и подростка? Ведь в отличие от химической зависимости (пристрастию к алкоголю, наркотикам) совсем убрать из жизни предмет зависимости не удастся — компьютер нужен для учебы в школе, в дальнейшем — для работы. Как добиться того, чтобы ребенок не проводил за компьютером все свободное время, и компьютерные игры не стали его единственным досугом?



Сайя Ройне — детский и подростковый психиатр, работает в психологическом центре в финском городе Куопио. В своей работе она часто сталкивается с детьми и подростками, пристрастившимися к играм на компьютере. Вот как можно использовать метод освоение навыков, чтобы справиться с такой проблемой.



Результат: сначала уроки, потом компьютер


Через два месяца Ниило с матерью пришли на третью встречу.


— У меня все прекрасно! — провозгласил он, только зайдя в кабинет.


Мать подтвердила его слова и сказала, что сын хорошо закончил учебный год и несколько раз совершенно самостоятельно вставал из-за компьютера.


— Я всегда сначала делаю уроки и только потом сажусь за компьютер, — добавил мальчик.


Были и другие улучшения. Ниило не ввязывался в школе в драки, несмотря на то что пару раз его начинали задирать из-за каких-то неуместных слов.


— Ему как-то удавалось держать себя в руках и не лезть в драку. А кроме того, он стал больше рассказывать нам и учительнице о том, что с ним происходит, и даже завел пару новых друзей в классе.


Встреча завершилась разговором о том, какой праздник организует Ниило со своим младшим братом, когда, как указано в договоре, оба они достигнут успехов в прекращении игры в компьютер.



Авторская статья

Проблема: ребенок не встает из-за компьютераВариант решения: научиться прекращать играть на компьютереРезультат: сначала уроки, потом компьютер Как избавиться от зависимости от компьютерных игр у ребенка и подростка? Ведь в отличие от химической зависимости (пристрастию к алкоголю, наркотикам) совсем убрать из жизни предмет зависимости не удастся — компьютер нужен для учебы в школе, в дальнейшем — для работы. Как добиться того, чтобы ребенок не проводил за компьютером все свободное время, и компьютерные игры не стали его единственным досугом? Сайя Ройне — детский и подростковый психиатр, работает в психологическом центре в финском городе Куопио. В своей работе она часто сталкивается с детьми и подростками, пристрастившимися к играм на компьютере. Вот как можно использовать метод освоение навыков, чтобы справиться с такой проблемой. Результат: сначала уроки, потом компьютер Через два месяца Ниило с матерью пришли на третью встречу. — У меня все прекрасно! — провозгласил он, только зайдя в кабинет. Мать подтвердила его слова и сказала, что сын хорошо закончил учебный год и несколько раз совершенно самостоятельно вставал из-за компьютера. — Я всегда сначала делаю уроки и только потом сажусь за компьютер, — добавил мальчик. Были и другие улучшения. Ниило не ввязывался в школе в драки, несмотря на то что пару раз его начинали задирать из-за каких-то неуместных слов. — Ему как-то удавалось держать себя в руках и не лезть в драку. А кроме того, он стал больше рассказывать нам и учительнице о том, что с ним происходит, и даже завел пару новых друзей в классе. Встреча завершилась разговором о том, какой праздник организует Ниило со своим младшим братом, когда, как указано в договоре, оба они достигнут успехов в прекращении игры в компьютер. Автор Бен Фурман Авторская статья
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика