Елена Кален напоминает родителям, как выбрать сладкий подарок для ребенка - «Я и Дети» » « Я - Женщина »

Елена Кален напоминает родителям, как выбрать сладкий подарок для ребенка - «Я и Дети»



Елена Кален напоминает родителям, как выбрать сладкий подарок для ребенка - «Я и Дети»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....



Instagram


Один из самых распространенных подарков для детей в новогодние каникулы, конечно же, конфеты. Как же выбрать сладкий подарок ребенку, чтобы он принес не только радость, но и не навредил? Советами с родителями поделилась специалист по правильному питанию Елена Кален.Для детей в первую очередь важно исключить кондитерские изделия, которые содержат алкоголь, кофеин и арахис. Кофеин негативно влияет на детскую нервную систему, алкоголь замедляет развитие мозга, а арахис может вызвать сильные аллергические реакции, напоминает Елена.




Instagram


Карамель и леденцы желательно предлагать детям старше 3-4 лет. При этом родители должны помнить, что эта продукция из-за слишком высокого содержания сахара способствует развитию кариеса, излишнее ее употребление приводит к ожирению и диабету.Не стоит покупать печенье, торты, кексы, в состав которых входят маргарин или трансжиры. Их использование в выпечке способствует заболеваниям сердца, сосудов, ухудшает обмен веществ, а также увеличивает риск развития онкологических заболеваний.


"Обращайте внимание на срок годности изделий. Не приобретайте для подарков все, что хранится в холодильнике (торты, пирожные с кремом), чтобы избежать пищевого отравления. Исключите продукцию, срок годности которой превышает 3 месяца, например, сухие торты. Это говорит о низкой пищевой ценности и использовании в производстве консервантов и стабилизаторов", - предостерегает специалист.


Instagram Один из самых распространенных подарков для детей в новогодние каникулы, конечно же, конфеты. Как же выбрать сладкий подарок ребенку, чтобы он принес не только радость, но и не навредил? Советами с родителями поделилась специалист по правильному питанию Елена Кален.Для детей в первую очередь важно исключить кондитерские изделия, которые содержат алкоголь, кофеин и арахис. Кофеин негативно влияет на детскую нервную систему, алкоголь замедляет развитие мозга, а арахис может вызвать сильные аллергические реакции, напоминает Елена. Instagram Карамель и леденцы желательно предлагать детям старше 3-4 лет. При этом родители должны помнить, что эта продукция из-за слишком высокого содержания сахара способствует развитию кариеса, излишнее ее употребление приводит к ожирению и диабету.Не стоит покупать печенье, торты, кексы, в состав которых входят маргарин или трансжиры. Их использование в выпечке способствует заболеваниям сердца, сосудов, ухудшает обмен веществ, а также увеличивает риск развития онкологических заболеваний. "Обращайте внимание на срок годности изделий. Не приобретайте для подарков все, что хранится в холодильнике (торты, пирожные с кремом), чтобы избежать пищевого отравления. Исключите продукцию, срок годности которой превышает 3 месяца, например, сухие торты. Это говорит о низкой пищевой ценности и использовании в производстве консервантов и стабилизаторов", - предостерегает специалист.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика