Как нельзя лечить ОРВИ у детей: 10 лекарств, которые не помогают при кашле и насморке - «Дети» » « Я - Женщина »

Как нельзя лечить ОРВИ у детей: 10 лекарств, которые не помогают при кашле и насморке - «Дети»



Как нельзя лечить ОРВИ у детей: 10 лекарств, которые не помогают при кашле и насморке - «Дети»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Чем нельзя лечить ОРВИПри ОРВИ нельзя купать ребенка и еще 5 мифов о лечении ОРВИКогда можно идти в детский сад или школу после ОРВИ

Кашель и насморк у ребенка мы часто лечим, не вызывая врача, — так, как принято в семье, как лечили ОРВИ у старших детей или как нас самих лечили от простуды в детстве. При этом многие средства от ОРВИ за эти годы показали свою небезопасность или неэффективность — а мы так и действуем по старинке. Это касается и многих мифов о том, как ухаживать за болеющим ребенком, что ему можно, а чего нельзя. Вот самый современный и научно обоснованный взгляд на лечение ОРВИ от доктора Дарьи.




сосудосуживающие капли в нос без показаний (они есть и весьма четкие) и более 3 дней, если не было осмотра врача. Как и каждый препарат, сосудосуживающие капли могут вызвать ряд осложнений как при передозировке, так и при нормальной дозировке, но при аномальной реакции на них, вплоть до впадения в кому. Если применять такие препараты дольше трех дней, всегда есть риск развития зависимости, от которой избавить ребенка будет сложно.
Не делайте паровые ингаляции при повышенной температуре — вы рискуете поднять ее еще выше.
Применяйте препараты только так, как указано в инструкции. Опасно заливать в ингаляторы кожные антисептики, препараты для глаз, капать в нос то, что применяется только внутривенно, и т.д.
Использование эфирных масел в ультразвуковых увлажнителях воздуха (аромадиффузоры) может вызвать бронхоспазм с затруднением дыхания, особенно у малышей.


варианты заразных соплей мы уже обсуждали раньше.



Когда можно идти в детский сад или школу после ОРВИ


Это зависит от двух основных факторов:


  • самочувствия ребенка;

  • заразности.

Самочувствие должно быть таким, чтобы ребенок не был вялым, хватало сил на игры, прогулки, учебу. Не должно быть температуры выше 37,5 °С.


Кашель после ОРВИ может сохраняться в норме до 20–30 дней, это безопасно для окружающих и самого человека. Наиболее заразен человек за 2–3 дня до развития ОРВИ и 3–4 дня после. Вирусов много разных, многие из них будут продолжать выделяться до 7–14 дней, но вероятность заражения с 4-го дня существенно снижается.


Прозрачные сопли также заразны 3–4 дня.


Горло. Если прошло 3–4 дня после ОРВИ, температуры нет, жалоб на боль в горле нет, глотание не затруднено, я вам не рекомендую заглядывать ребенку в рот. Если вы тревожны, пусть это делает врач. Вы же можете увидеть и интерпретировать увиденное как угодно, и это вызовет ненужные волнения. Например, покраснение может быть и при давних проблемах пищеварения, а вы это будете трактовать как "заразное больное горло" и не пустите ребенка в коллектив.


Будьте наблюдательны и не мучайте детей тюремным режимом. Кстати, мой сын — отличный пример того, как можно и нужно правильно болеть, если твоя мама внимательна и всегда вовремя успевает тебя "перезагрузить". В его случае схема классическая —1—2 раза в год он мощно температурит максимум сутки, сидит на диете без сладкого, мучного, молочного и свежих фруктов, а после этого бодр, но остаточные сопли или кашель сохраняются около недели, поэтому он идет в детский сад уже на 3–4-й день. Светлые сопли после прогулки на улице или переохлаждения в бассейне моего внимания не стоят, если жалоб нет.




Авторская статья




Чем нельзя лечить ОРВИПри ОРВИ нельзя купать ребенка и еще 5 мифов о лечении ОРВИКогда можно идти в детский сад или школу после ОРВИ Кашель и насморк у ребенка мы часто лечим, не вызывая врача, — так, как принято в семье, как лечили ОРВИ у старших детей или как нас самих лечили от простуды в детстве. При этом многие средства от ОРВИ за эти годы показали свою небезопасность или неэффективность — а мы так и действуем по старинке. Это касается и многих мифов о том, как ухаживать за болеющим ребенком, что ему можно, а чего нельзя. Вот самый современный и научно обоснованный взгляд на лечение ОРВИ от доктора Дарьи. сосудосуживающие капли в нос без показаний (они есть и весьма четкие) и более 3 дней, если не было осмотра врача. Как и каждый препарат, сосудосуживающие капли могут вызвать ряд осложнений как при передозировке, так и при нормальной дозировке, но при аномальной реакции на них, вплоть до впадения в кому. Если применять такие препараты дольше трех дней, всегда есть риск развития зависимости, от которой избавить ребенка будет сложно. Не делайте паровые ингаляции при повышенной температуре — вы рискуете поднять ее еще выше. Применяйте препараты только так, как указано в инструкции. Опасно заливать в ингаляторы кожные антисептики, препараты для глаз, капать в нос то, что применяется только внутривенно, и т.д. Использование эфирных масел в ультразвуковых увлажнителях воздуха (аромадиффузоры) может вызвать бронхоспазм с затруднением дыхания, особенно у малышей. варианты заразных соплей мы уже обсуждали раньше.
Когда можно идти в детский сад или школу после ОРВИ Это зависит от двух основных факторов: самочувствия ребенка; заразности. Самочувствие должно быть таким, чтобы ребенок не был вялым, хватало сил на игры, прогулки, учебу. Не должно быть температуры выше 37,5 °С. Кашель после ОРВИ может сохраняться в норме до 20–30 дней, это безопасно для окружающих и самого человека. Наиболее заразен человек за 2–3 дня до развития ОРВИ и 3–4 дня после. Вирусов много разных, многие из них будут продолжать выделяться до 7–14 дней, но вероятность заражения с 4-го дня существенно снижается. Прозрачные сопли также заразны 3–4 дня. Горло. Если прошло 3–4 дня после ОРВИ, температуры нет, жалоб на боль в горле нет, глотание не затруднено, я вам не рекомендую заглядывать ребенку в рот. Если вы тревожны, пусть это делает врач. Вы же можете увидеть и интерпретировать увиденное как угодно, и это вызовет ненужные волнения. Например, покраснение может быть и при давних проблемах пищеварения, а вы это будете трактовать как "заразное больное горло" и не пустите ребенка в коллектив. Будьте наблюдательны и не мучайте детей тюремным режимом. Кстати, мой сын — отличный пример того, как можно и нужно правильно болеть, если твоя мама внимательна и всегда вовремя успевает тебя "перезагрузить". В его случае схема классическая —1—2 раза в год он мощно температурит максимум сутки, сидит на диете без сладкого, мучного, молочного и свежих фруктов, а после этого бодр, но остаточные сопли или кашель сохраняются около недели, поэтому он идет в детский сад уже на 3–4-й день. Светлые сопли после прогулки на улице или переохлаждения в бассейне моего внимания не стоят, если жалоб нет. доктор Дарья Авторская статья
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика