Осенью в детский сад? Что можно сделать для адаптации ребенка уже сейчас - «Дети» » « Я - Женщина »

Осенью в детский сад? Что можно сделать для адаптации ребенка уже сейчас - «Дети»



Осенью в детский сад? Что можно сделать для адаптации ребенка уже сейчас - «Дети»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Как подготовить ребенка к детскому садуОбратный отсчетПервые недели в садуКак помочь ребенку адаптироваться к режиму детского сада?

Ваша очередь в детский сад подошла, и в сентябре ребенку предстоит впервые надолго оторваться от мамы. Как подготовиться к этому важному событию? Можно ли что-то сделать сейчас, летом, чтобы адаптация к детскому саду прошла успешно? Вот как видят подготовку ребенка к детскому саду французские психологи.


Осенью в детский сад? Что можно сделать для адаптации ребенка уже сейчас - «Дети»

Первый поход в детский сад — серьезное испытание как для ребенка, так и для его родителей. Когда старший брат или сестра уже ходят в детский сад, ребенку обычно хочется того же. Для него садик — это место для «взрослых». Если же в семье один ребенок, а его мама домохозяйка или, что еще хуже, он оставляет ее дома с младшим братом или сестрой, существует большая вероятность того, что ребенок плохо перенесет первые дни в садике, так как будет воспринимать это как попытку от себя избавиться. Как же облегчить ему задачу адаптации к саду?



Как помочь ребенку адаптироваться к режиму детского сада?


Ребенок должен высыпаться ночью — это единственный источник восстановления сил. Желательно, чтобы в доме царила спокойная обстановка, а телевизор был выключен.


Дети нуждаются в зелени, свежих овощах и фруктах, злаках и молочных продуктах. Спросите у воспитателей, чем кормят в саду, и постарайтесь сбалансировать детсадовскую еду домашними блюдами. Избегайте перекусов и ограничивайте потребление сладостей.


Не давайте ребенку подолгу смотреть телевизор. Шум и частая смена кадров никак не способствуют отдыху. И никакого телевизора перед сном! Лучше побольше гуляйте с ним на природе.


Еще один источник усталости — дополнительные занятия: родители хотят, чтобы ребенок научился плавать, говорить по-английски и играть на пианино. Полегче! Дома ребенок имеет полное право побездельничать.



Авторская статья




Как подготовить ребенка к детскому садуОбратный отсчетПервые недели в садуКак помочь ребенку адаптироваться к режиму детского сада? Ваша очередь в детский сад подошла, и в сентябре ребенку предстоит впервые надолго оторваться от мамы. Как подготовиться к этому важному событию? Можно ли что-то сделать сейчас, летом, чтобы адаптация к детскому саду прошла успешно? Вот как видят подготовку ребенка к детскому саду французские психологи. Первый поход в детский сад — серьезное испытание как для ребенка, так и для его родителей. Когда старший брат или сестра уже ходят в детский сад, ребенку обычно хочется того же. Для него садик — это место для «взрослых». Если же в семье один ребенок, а его мама домохозяйка или, что еще хуже, он оставляет ее дома с младшим братом или сестрой, существует большая вероятность того, что ребенок плохо перенесет первые дни в садике, так как будет воспринимать это как попытку от себя избавиться. Как же облегчить ему задачу адаптации к саду? Как помочь ребенку адаптироваться к режиму детского сада? Ребенок должен высыпаться ночью — это единственный источник восстановления сил. Желательно, чтобы в доме царила спокойная обстановка, а телевизор был выключен. Дети нуждаются в зелени, свежих овощах и фруктах, злаках и молочных продуктах. Спросите у воспитателей, чем кормят в саду, и постарайтесь сбалансировать детсадовскую еду домашними блюдами. Избегайте перекусов и ограничивайте потребление сладостей. Не давайте ребенку подолгу смотреть телевизор. Шум и частая смена кадров никак не способствуют отдыху. И никакого телевизора перед сном! Лучше побольше гуляйте с ним на природе. Еще один источник усталости — дополнительные занятия: родители хотят, чтобы ребенок научился плавать, говорить по-английски и играть на пианино. Полегче! Дома ребенок имеет полное право побездельничать. Авторская статья
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.




Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика