Стоит ли покупать толокар ребенку и как его выбрать? » « Я - Женщина »

Стоит ли покупать толокар ребенку и как его выбрать?



Стоит ли покупать толокар ребенку и как его выбрать?
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....

Машинка-каталка или ее еще называют толокар – это мультифункциональная игрушка, сделана из пластика, которой малыш может играть как дома, так и на улице.


На какой возраст рассчитана?


Производители в основном пишут, что игрушка рассчитана на возраст от одного до трех лет. Но как показывает практика, толокар интересен малышам и до годика. Даже если ножки не достают до пола, чтобы отталкиваться от земли, то малыши успешно толкают машинку впереди себя, держась за ручку. Также детей привлекает руль, различные музыкальные кнопочки и багажник. А что касается до трех лет, то на самом деле, интерес к этой игрушке у некоторых детей не пропадает и до 4-5 лет.


Одним словом, это игрушка, которая достаточно долго будет радовать ребенка.


Можно ли купить на подарок?


Ребенку на годик это отличный подарок. Даже если он не будет использовать ее по прямому назначению — толкать или кататься, то играть кнопками и багажником будет однозначно. А если вы найдете машинку с любимыми сказочными героями, то это определенно вызовет восторг у малыша.


Кстати, если ребенок только учится ходить, то толокар с высокой спинкой, за которую он сможет держаться намного лучше, чем ходунки. У детей, которые бегают в ходунках, часто возникает такая проблема — они ходят на носочках.


Как выбрать толокар?


Естественно, он должен быть визуально привлекательным. К тому же, обратите внимание на функционал машинки. Они могут быть с звуковыми и световыми эффектами. К некоторым моделям толокара в комплекте идут наборы игрушек, которые можно сложить в багажник. Наличие багажника даже не обсуждается, он однозначно должен быть!


Стоит обратить внимание на наличие родительской ручки. Бегать за малышом по улице или везти за невысокую спинку, маме не очень удобно. А вот высокая родительская ручка поможет без труда прокатить малыша с ветерком. В толокаре должны быть специальные подножки, чтоб ребенку было удобно сидеть, пока вы его везете.


Также важно посмотреть, есть ли в толокаре пластмассовый ограничитель. Он просто необходим, чтобы машинка не перекинулась назад, если ребенок встанет на нее сверху.


Практически у всех толокаров колеса пластмассовые. Они конечно достаточно громко тарахтят по асфальту, но с другой стороны обеспечивают невысокую скорость. Машинки подороже могут быть с прорезиненными колесами, но для маленьких деток это не столь существенно.


Машинки самокаты разных расцветок, как для мальчиков, так и для девочек. А есть толокары, которые сделаны в виде трактора, джипа или крутых марок авто: Феррари, Бентли, Мерседес. Некоторые маленькие мужчины будут в восторге, если у них будет машинка их мечты.


Стоит ли покупать толокар ребенку и как его выбрать?

Обратите внимание на вес толокара. Он должен быть не более 3 кг, ведь, в любом случае, ребенок не будет на прогулке постоянно на нем кататься, а маме его нести, поднимать на этаж. Поэтому лучше всего брать модели из пластика. Они легкие, к тому же легко моются и безопасны для ребенка.



Машинка-каталка или ее еще называют толокар – это мультифункциональная игрушка, сделана из пластика, которой малыш может играть как дома, так и на улице. На какой возраст рассчитана? Производители в основном пишут, что игрушка рассчитана на возраст от одного до трех лет. Но как показывает практика, толокар интересен малышам и до годика. Даже если ножки не достают до пола, чтобы отталкиваться от земли, то малыши успешно толкают машинку впереди себя, держась за ручку. Также детей привлекает руль, различные музыкальные кнопочки и багажник. А что касается до трех лет, то на самом деле, интерес к этой игрушке у некоторых детей не пропадает и до 4-5 лет. Одним словом, это игрушка, которая достаточно долго будет радовать ребенка. Можно ли купить на подарок? Ребенку на годик это отличный подарок. Даже если он не будет использовать ее по прямому назначению — толкать или кататься, то играть кнопками и багажником будет однозначно. А если вы найдете машинку с любимыми сказочными героями, то это определенно вызовет восторг у малыша. Кстати, если ребенок только учится ходить, то толокар с высокой спинкой, за которую он сможет держаться намного лучше, чем ходунки. У детей, которые бегают в ходунках, часто возникает такая проблема — они ходят на носочках. Как выбрать толокар? Естественно, он должен быть визуально привлекательным. К тому же, обратите внимание на функционал машинки. Они могут быть с звуковыми и световыми эффектами. К некоторым моделям толокара в комплекте идут наборы игрушек, которые можно сложить в багажник. Наличие багажника даже не обсуждается, он однозначно должен быть! Стоит обратить внимание на наличие родительской ручки. Бегать за малышом по улице или везти за невысокую спинку, маме не очень удобно. А вот высокая родительская ручка поможет без труда прокатить малыша с ветерком. В толокаре должны быть специальные подножки, чтоб ребенку было удобно сидеть, пока вы его везете. Также важно посмотреть, есть ли в толокаре пластмассовый ограничитель. Он просто необходим, чтобы машинка не перекинулась назад, если ребенок встанет на нее сверху. Практически у всех толокаров колеса пластмассовые. Они конечно достаточно громко тарахтят по асфальту, но с другой стороны обеспечивают невысокую скорость. Машинки подороже могут быть с прорезиненными колесами, но для маленьких деток это не столь существенно. Машинки самокаты разных расцветок, как для мальчиков, так и для девочек. А есть толокары, которые сделаны в виде трактора, джипа или крутых марок авто: Феррари, Бентли, Мерседес. Некоторые маленькие мужчины будут в восторге, если у них будет машинка их мечты. Обратите внимание на вес толокара. Он должен быть не более 3 кг, ведь, в любом случае, ребенок не будет на прогулке постоянно на нем кататься, а маме его нести, поднимать на этаж. Поэтому лучше всего брать модели из пластика. Они легкие, к тому же легко моются и безопасны для ребенка.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.




Учимся играть..

30-авг, 02:00

Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика