Скворцы прилетели! Прогулка с ребенком и наблюдение за птицами - «Дети» » « Я - Женщина »

Скворцы прилетели! Прогулка с ребенком и наблюдение за птицами - «Дети»



Скворцы прилетели! Прогулка с ребенком и наблюдение за птицами - «Дети»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Наблюдение за птицами: список вопросовКак приманить птиц: 3 советаИграем в детективов

Весной на прогулках с детьми у вас появится еще одно занятие — наблюдение за перелетными птицами. А чтобы интереснее было рассматривать пернатых и искать следы их жизни в парке и возле дома, публикуем список вопросов и заданий, которые помогут в наблюдениях за природой.




кормушку для птиц и регулярно наполняйте ее. Годятся семечки, орехи, сушеные ягоды, яблочные и апельсиновые дольки.
Выставьте на улицу ванночку или блюдце с водой. Птицы любят воду. Отлично подойдут неглубокие керамические или глиняные блюдца из-под цветочных горшков. Положите в центр блюдца камень, чтобы птицам было на что приземлиться. Не забывайте регулярно добавлять воду.
Повесьте скворечник. Вопреки названию, в рукотворных домиках для птиц селятся не только скворцы, но и мухоловки, горихвостки, трясогузки. Если вам повезет, вы сможете наблюдать за «семейной жизнью» пернатых и даже увидите птенцов, когда они выведутся и будут учиться летать.

Вопрос почемучки
Почему мы не видим животных и птиц, которые живут вокруг?
Хотя мы можем увидеть признаки жизни животных и не заметить их самих, скорее всего, они где-то рядом. Если мы видим давшую трещину скорлупу, то, возможно, это птица пообедала орехом и улетела в поисках новой пищи.



Играем в детективов


Всем детям нравится играть в детективов. Отправляйтесь на улицу и предложите своему ребенку проследить за жизнью тех представителей мира дикой природы, которые обосновались совсем близко. Нужно только найти «улики», которые расскажут о животных, живущих поблизости. Настало время шпионить!


Предложите своему ребенку поискать такие свидетельства жизни животных, как:


  • следы на земле, снегу или песке;

  • перо;

  • змеиная кожа;

  • гнездо;

  • вход в нору;

  • треснувшая ореховая скорлупа;

  • паутина;

  • вязкий след слизняка;

  • пожеванный или обглоданный лист.

Какие еще знаки говорят о том, что животные, большие и маленькие, живут рядом с вами? Осторожно загляните под камни и упавшие деревья, чтобы увидеть, кто живет под ними. Что вы нашли? Станьте детективами и разузнайте, как устроен дикий мир вокруг.



Авторская статья


Наблюдение за птицами: список вопросовКак приманить птиц: 3 советаИграем в детективов Весной на прогулках с детьми у вас появится еще одно занятие — наблюдение за перелетными птицами. А чтобы интереснее было рассматривать пернатых и искать следы их жизни в парке и возле дома, публикуем список вопросов и заданий, которые помогут в наблюдениях за природой. кормушку для птиц и регулярно наполняйте ее. Годятся семечки, орехи, сушеные ягоды, яблочные и апельсиновые дольки. Выставьте на улицу ванночку или блюдце с водой. Птицы любят воду. Отлично подойдут неглубокие керамические или глиняные блюдца из-под цветочных горшков. Положите в центр блюдца камень, чтобы птицам было на что приземлиться. Не забывайте регулярно добавлять воду. Повесьте скворечник. Вопреки названию, в рукотворных домиках для птиц селятся не только скворцы, но и мухоловки, горихвостки, трясогузки. Если вам повезет, вы сможете наблюдать за «семейной жизнью» пернатых и даже увидите птенцов, когда они выведутся и будут учиться летать. Вопрос почемучки Почему мы не видим животных и птиц, которые живут вокруг? Хотя мы можем увидеть признаки жизни животных и не заметить их самих, скорее всего, они где-то рядом. Если мы видим давшую трещину скорлупу, то, возможно, это птица пообедала орехом и улетела в поисках новой пищи. Играем в детективов Всем детям нравится играть в детективов. Отправляйтесь на улицу и предложите своему ребенку проследить за жизнью тех представителей мира дикой природы, которые обосновались совсем близко. Нужно только найти «улики», которые расскажут о животных, живущих поблизости. Настало время шпионить! Предложите своему ребенку поискать такие свидетельства жизни животных, как: следы на земле, снегу или песке; перо; змеиная кожа; гнездо; вход в нору; треснувшая ореховая скорлупа; паутина; вязкий след слизняка; пожеванный или обглоданный лист. Какие еще знаки говорят о том, что животные, большие и маленькие, живут рядом с вами? Осторожно загляните под камни и упавшие деревья, чтобы увидеть, кто живет под ними. Что вы нашли? Станьте детективами и разузнайте, как устроен дикий мир вокруг. Авторская статья
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.



Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика