Игры для уставшей мамы - «Я и Дети» » « Я - Женщина »

Игры для уставшей мамы - «Я и Дети»



Игры для уставшей мамы - «Я и Дети»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....

Что делать, когда после трудного дня без сил лежишь на диване, а ребенок требует: «Поиграй со мной!»? Например, в пятницу вечером. Предлагаем 7 вариантов.


Игры для уставшей мамы - «Я и Дети»


©
Depositphotos.com

Волшебная сумка

Эта игра может быть интересна как совсем маленьким, так и детям постарше.

Сумка для игры нужна большая, идеальный вариант – с несколькими отделениями и кучей карманов. Положить в нее можно пустые чистые баночки из-под крема, коробочки, исписанный ежедневник, старые журналы, потрепанный кошелек, визитки и другой интересный с точки зрения малыша хлам.

Собрать такую сумку стоит заранее – пусть ждет своего часа икс. Поверьте, ее исследование может занять вашего ребенка надолго.

Золушка

Еще одна игра для самых маленьких. Она отлично развивает мелкую моторику.

Вам понадобятся крупные макаронные изделия, фасоль, семена тыквы. Нужно смешать все это в одной емкости, а задача ребенка – разложить все в разные горки или баночки: фасоль – к фасоли, семечко – к семечку.

Отгадай-ка

Самая медитативная игра для уставшей мамы. Вы лежите на животе, ребенок пальцем «рисует» на вашей спине, а вы пытаетесь отгадать, что же именно он пытается изобразить. Кошку, бегемота, цветочек, носок, скрепку – с вашими смешными комментариями играть будет еще веселей.

Дети, знакомые с цифрами и буквами, могут рисовать на вашей спине целые примеры. Напрягаться и считать правильно не обязательно, даже лучше, если ребенок будет вас поправлять.

Коллекционер


Публикация от Монтессори-метод в деле (@fonarik_club) Сен 10, 2015 at 5:07 PDT


Дайте ребенку задание: принести вам три красных предмета, четыре круглых, пять квадратных и тому подобное.

Можно еще попросить детей назвать все предметы в комнате, которые начинаются на определенную букву или имеют общие свойства, например, греют (утюг, батарея).

Попался!

Положите несколько игрушек в тканевый мешок и предложите ребенку опустить в него руку и поймать одну из них. Затем, не доставая, наощупь нужно определить, что за игрушка ему попалась. Теперь можно вытащить ее и проверить свою догадку.

Что слышно?

Для начала нужно всем лечь, расслабиться и помолчать на пару минут. Затем – рассказать друг другу, что вы слышали в тишине. Гул машин, голоса соседей, дверной скрип, пиликание домофона, тиканье кухонных часов. Ребенок сам удивится, сколько всего можно услышать в тишине.

Каляки-маляки

Предложите ребенку найти в комнате разные пятна – тень от лампы, разводы на линолеуме, узор на обоях. Пусть расскажет, на что они похожи, придумает каждому имя, опишет характер или даже сочинит историю обнаруженного «каляки».

Что нравится одному ребенку – не всегда подойдет другому. Так что не расстраивайтесь, если какая-то игра не «зацепила» вашего, попробуйте следующую.


Что делать, когда после трудного дня без сил лежишь на диване, а ребенок требует: «Поиграй со мной!»? Например, в пятницу вечером. Предлагаем 7 вариантов. © Depositphotos.com Волшебная сумка Эта игра может быть интересна как совсем маленьким, так и детям постарше. Сумка для игры нужна большая, идеальный вариант – с несколькими отделениями и кучей карманов. Положить в нее можно пустые чистые баночки из-под крема, коробочки, исписанный ежедневник, старые журналы, потрепанный кошелек, визитки и другой интересный с точки зрения малыша хлам. Собрать такую сумку стоит заранее – пусть ждет своего часа икс. Поверьте, ее исследование может занять вашего ребенка надолго. Золушка Еще одна игра для самых маленьких. Она отлично развивает мелкую моторику. Вам понадобятся крупные макаронные изделия, фасоль, семена тыквы. Нужно смешать все это в одной емкости, а задача ребенка – разложить все в разные горки или баночки: фасоль – к фасоли, семечко – к семечку. Отгадай-ка Самая медитативная игра для уставшей мамы. Вы лежите на животе, ребенок пальцем «рисует» на вашей спине, а вы пытаетесь отгадать, что же именно он пытается изобразить. Кошку, бегемота, цветочек, носок, скрепку – с вашими смешными комментариями играть будет еще веселей. Дети, знакомые с цифрами и буквами, могут рисовать на вашей спине целые примеры. Напрягаться и считать правильно не обязательно, даже лучше, если ребенок будет вас поправлять. Коллекционер Публикация от Монтессори-метод в деле (@fonarik_club) Сен 10, 2015 at 5:07 PDT Дайте ребенку задание: принести вам три красных предмета, четыре круглых, пять квадратных и тому подобное. Можно еще попросить детей назвать все предметы в комнате, которые начинаются на определенную букву или имеют общие свойства, например, греют (утюг, батарея). Попался! Положите несколько игрушек в тканевый мешок и предложите ребенку опустить в него руку и поймать одну из них. Затем, не доставая, наощупь нужно определить, что за игрушка ему попалась. Теперь можно вытащить ее и проверить свою догадку. Что слышно? Для начала нужно всем лечь, расслабиться и помолчать на пару минут. Затем – рассказать друг другу, что вы слышали в тишине. Гул машин, голоса соседей, дверной скрип, пиликание домофона, тиканье кухонных часов. Ребенок сам удивится, сколько всего можно услышать в тишине. Каляки-маляки Предложите ребенку найти в комнате разные пятна – тень от лампы, разводы на линолеуме, узор на обоях. Пусть расскажет, на что они похожи, придумает каждому имя, опишет характер или даже сочинит историю обнаруженного «каляки». Что нравится одному ребенку – не всегда подойдет другому. Так что не расстраивайтесь, если какая-то игра не «зацепила» вашего, попробуйте следующую.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.




Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика