Плюсы и минусы слинга: мужской взгляд - «Я и Дети» » « Я - Женщина »

Плюсы и минусы слинга: мужской взгляд - «Я и Дети»



Плюсы и минусы слинга: мужской взгляд - «Я и Дети»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....

С 18 по 24 сентября в России отмечают Международную неделю слингоношения. Однако до сих пор этот аксессуар почему-то ассоциируется с мамами. А ведь им охотно пользуются и папы. Мы расспросили шестерых убежденных слингопап, почему же они предпочитают носить детей на себе и как на это смотрят окружающие.


Константин: «Руки свободны и можно делать, что хочется»

40 лет. Управляющий рестораном. Отец троих детей


Плюсы и минусы слинга: мужской взгляд - «Я и Дети»


@alyalit

О слингах я узнал от жены, до этого не представлял, что это такое. Потом увидел на улице у других, и мне понравилось.

Слинг-шарф я завязывать так и не научился, сразу стал пользоваться слингом-рюкзаком. Оказалось – очень удобно. Он быстро надевается, ребенок в нем барахтается, как ему хочется, а твои руки свободны и можно делать, что хочется.

Когда я начал носить в слинге первого ребенка, это было еще не так популярно, как сегодня, и люди, конечно, обращали на меня внимание. Часто мне делали замечания. Говорили, что слинг может быть вреден для ребенка. Но я считаю, что не стоит из-за таких разговоров отказываться от возможности быть ближе к своим детям.

Роман: «Зимой спорим, чья очередь нести на себе тепленького малыша»

36 лет. Юрист. Отец троих детей

У нас в семье трое детей с разницей между старшим и младшим в 9 лет. Так что я отлично помню как менялись мои ощущения и отношение окружающих к использованию слингов.

С нашим первенцем, Андреем, мы начали использовать слинг с кольцами, когда ему было примерно 4 месяца. Тогда его в основном носила жена. Но мы часто путешествовали, так что скоро подключился и я. Жена научила меня заматывать слинг-шарф, сейчас я вполне справляюсь с этим сам.




Фото из личного архива автора

Самое первое ощущение – свобода рук. Второе – постоянная близость ребенка. Сейчас Андрею уже 9 с половиной лет, но он вырос очень «обнимательным» человеком. Был ли сын усталым или приболевшим, в слинге он всегда прекрасно засыпал и спал долго.

Мамы и, в особенности, бабушки в то время в лучшем случае бросали на меня удивленные взгляды. А в целом это был набор предубеждений: «Нельзя так мучать ребенка!», «Как он там дышит?!» и тому подобные.

Дочку Варю я тоже носил в слинге. Никогда не забуду жуткий перелет из Амстердама. Аэропорт закрыли из-за грозы, вместо прилета в 8 часов вечера мы, с томительным и душным ожиданием на Корсике, вышли из самолета только в 2 часа ночи. Все это время полугодовалая Варя провела на мне. И большую часть времени – в слинге. Только благодаря этому мы избежали капризов и криков.

В январе этого года у нас родился Федор. Его носим в слинге не только мы, но и старший сын. Ему это очень нравится, он с радостью прижимает Федю свободными руками к своей груди.

Единственное неудобство слинга – летом в шарфе и с теплым ребенком, конечно, жарче, чем без него. При этом в остальное время это превращается в плюс – ребенок согревает родителя! В путешествиях мы даже спорили, кто больше замерз и чья очередь нести на себе тепленького малыша. Зимой я ношу ребенка либо поверх куртки, либо с расстегнутой курткой – в зависимости от температуры за бортом. Немного громоздко, но все равно удобнее, чем на руках таскать.

Знакомые и случайные прохожие давно привыкли к виду ребенка в слинге, и я уже не могу припомнить, когда мне в последний раз делали замечание. Тем более, что со мной рядом идут и старшие дети. По нашему счастливому виду понятно, что мы все делаем правильно.

Алексей: «Единственное, чего не стоит делать с ребенком в слинге, это заниматься спортом»

38 лет. Руководитель отдела маркетинга. Отец троих детей

Я не знаю как можно обходиться с ребенком без слинга и при этом что-то еще делать. Коляска, конечно, тоже вариант, но она годится только для улицы.

Если тебе надо смотаться в строительный магазин, просто с кем-то встретиться, даже погулять – слинг потрясающая вещь. Ребенок в тепле, в безопасности и спокоен. А руки свободны.




Фото из личного архива автора

Единственное, чего не стоит делать с ребенком в слинге, это заниматься спортом. Никаких велосипедов, самокатов или роликов.

Слинг в дом, конечно, принесла жена. И конечно же, я не принял этой идеи и отказывался его на себя наматывать. Более того, я купил клевую туристическую переноску, в которой ребенок сидит высоко за спиной — и иногда дети катались там. Но основным средством передвижения для них в итоге стал слинг-рюкзак.

Поначалу мне постоянно казалось, что край слинга передавливает ребенку ноги. Поэтому я старался долго не таскать детей в слинге. Полчаса-час — не больше.

Сложно, конечно, самому выкладывать ребенка из слинга, когда он заснул. «Операцию» лучше совершать вдвоем. Один наклоняется, держит ребенка двумя руками, другой расстегивает слинг и потом осторожно накрывает малыша одеялом. Если второго человека рядом нет, то будет момент, когда ему станет холодно, но и ладно – пригреется, уснет опять.

Было время, когда ребенок вообще по-другому не засыпал, хотел тепла и укачиваний. Тогда слингопапа приходил на помощь.

Сергей: «Мне кажется, идеальный слинг — серого цвета»

41 год. Дизайнер. Отец двоих детей




Фото из личного архива автора

Ребенка удобно носить в слинге, но я отношусь к этому без фанатизма. Мне, например, мотать шарф не очень нравится. Не потому, что не умею (я умею), а потому, что мне в нём жарко, не люблю когда концы слинга болтаются, и я не девочка — в тряпках красоваться. Мне кажется, идеальный слинг — серого цвета, без излишеств.

Предложила носить ребенка в слинге жена. Я сначала немного сопротивлялся, так как по натуре консерватор. Но осваивался со слингом не долго: жена показала, как мотать.

Не видел ни разу, чтобы кто-то показывал на меня с ребенком в слинге пальцем. Но у нас в любом случае альтернативы не было: коляску мы продали, новой не купили, поэтому слинг и руки – наш единственный вариант. Считаю, что родители должны пользоваться тем, чем им больше нравится. Если кому-то удобна коляска – пожалуйста. Мне в слинге было нормально.

Дамир: «У тебя близкий контакт с ребенком, а у отцов это событие не такое частое»

38 лет. Проектный управляющий. Отец троих детей

Моим детям сейчас девять, четыре и полтора года. И всех их я носил в слинге-рюкзаке. Это легче, чем держать ребенка на руках. Носить его удобно и приятно – во многом от того, что у тебя близкий контакт с ребенком, а у отцов это событие не такое частое, как у мам.

Особенно нравится, когда ребёнок спереди, получается смотреть ему в глаза, общаться с ним. Это безусловно имеет свой терапевтический эффект.




@alfiya_rakhmanova

Всех троих наших детей мы укладывали спать на груди у папы. С мамой этот номер не срабатывал, потому что дети сразу начинали искать грудь вместо того, чтобы переходить в сон.

А еще слинг очень выручал во время походов на длинные дистанции. Во время путешествий с ним было хорошо и легко.

Сергей: «Ходьба с нагрузкой — отличное физическое упражнение»

47 лет. Инженер-системотехник. Отец двоих детей

Слинг – это такой лайфхак, который мамы и папы могут использовать для удобства, а могут и не использовать. С ним удобнее, руки свободны и ребенок меньше нервничает. Не обязательно пробовать именно шарф, можно подождать, когда ребенок дорастет до слинга-рюкзака, или начать со слинга с кольцами, с которым проще освоится.

Не стоит носить слинг во что быто ни стало. Главное, чтобы было удобно и ребенку, и папе – физически и психологически. Мне носить слинг предложила жена, и я не сразу к нему проникся из-за своей природной консервативности. Выбор остановили на слинге-рюкзаке, где ребенок сидит за спиной у взрослого. Поначалу я боялся, что в какой-то момент он может вывернуться оттуда, поэтому я его посильнее притягивал.




Фото из личного архива автора

Жена, глядя на меня, веселилась. Прохожие тоже обычно улыбаются, смеются, общительные старушки изредка спрашивают малыша: «Уютно тебе там?», «Хорошо у папы за пазухой?». Тех, кто неодобрительно смотрел, не встречал, но если бы встретил, не обратил бы на них внимания. И другим советую поступать так же.

Единственное, попросил жену выбрать не слишком яркий рюкзак. Рисунок с цветами точно носить бы не стал. Сейчас пользуемся с женой одним слингом-рюкзаком по очереди, меняем длину лямок – это секундное дело.

И вообще, ходьба с нагрузкой – отличное физическое упражнение, укрепляет мышцы ног и спины!


С 18 по 24 сентября в России отмечают Международную неделю слингоношения. Однако до сих пор этот аксессуар почему-то ассоциируется с мамами. А ведь им охотно пользуются и папы. Мы расспросили шестерых убежденных слингопап, почему же они предпочитают носить детей на себе и как на это смотрят окружающие. Константин: «Руки свободны и можно делать, что хочется» 40 лет. Управляющий рестораном. Отец троих детей @alyalit О слингах я узнал от жены, до этого не представлял, что это такое. Потом увидел на улице у других, и мне понравилось. Слинг-шарф я завязывать так и не научился, сразу стал пользоваться слингом-рюкзаком. Оказалось – очень удобно. Он быстро надевается, ребенок в нем барахтается, как ему хочется, а твои руки свободны и можно делать, что хочется. Когда я начал носить в слинге первого ребенка, это было еще не так популярно, как сегодня, и люди, конечно, обращали на меня внимание. Часто мне делали замечания. Говорили, что слинг может быть вреден для ребенка. Но я считаю, что не стоит из-за таких разговоров отказываться от возможности быть ближе к своим детям. Роман: «Зимой спорим, чья очередь нести на себе тепленького малыша» 36 лет. Юрист. Отец троих детей У нас в семье трое детей с разницей между старшим и младшим в 9 лет. Так что я отлично помню как менялись мои ощущения и отношение окружающих к использованию слингов. С нашим первенцем, Андреем, мы начали использовать слинг с кольцами, когда ему было примерно 4 месяца. Тогда его в основном носила жена. Но мы часто путешествовали, так что скоро подключился и я. Жена научила меня заматывать слинг-шарф, сейчас я вполне справляюсь с этим сам. Фото из личного архива автора Самое первое ощущение – свобода рук. Второе – постоянная близость ребенка. Сейчас Андрею уже 9 с половиной лет, но он вырос очень «обнимательным» человеком. Был ли сын усталым или приболевшим, в слинге он всегда прекрасно засыпал и спал долго. Мамы и, в особенности, бабушки в то время в лучшем случае бросали на меня удивленные взгляды. А в целом это был набор предубеждений: «Нельзя так мучать ребенка!», «Как он там дышит?!» и тому подобные. Дочку Варю я тоже носил в слинге. Никогда не забуду жуткий перелет из Амстердама. Аэропорт закрыли из-за грозы, вместо прилета в 8 часов вечера мы, с томительным и душным ожиданием на Корсике, вышли из самолета только в 2 часа ночи. Все это время полугодовалая Варя провела на мне. И большую часть времени – в слинге. Только благодаря этому мы избежали капризов и криков. В январе этого года у нас родился Федор. Его носим в слинге не только мы, но и старший сын. Ему это очень нравится, он с радостью прижимает Федю свободными руками к своей груди. Единственное неудобство слинга – летом в шарфе и с теплым ребенком, конечно, жарче, чем без него. При этом в остальное время это превращается в плюс – ребенок согревает родителя! В путешествиях мы даже спорили, кто больше замерз и чья очередь нести на себе тепленького малыша. Зимой я ношу ребенка либо поверх куртки, либо с расстегнутой курткой – в зависимости от температуры за бортом. Немного громоздко, но все равно удобнее, чем на руках таскать. Знакомые и случайные прохожие давно привыкли к виду ребенка в слинге, и я уже не могу припомнить, когда мне в последний раз делали замечание. Тем более, что со мной рядом идут и старшие дети. По нашему счастливому виду понятно, что мы все делаем правильно. Алексей: «Единственное, чего не стоит делать с ребенком в слинге, это заниматься спортом» 38 лет. Руководитель отдела маркетинга. Отец троих детей Я не знаю как можно обходиться с ребенком без слинга и при этом что-то еще делать. Коляска, конечно, тоже вариант, но она годится только для улицы. Если тебе надо смотаться в строительный магазин, просто с кем-то встретиться, даже погулять – слинг потрясающая вещь. Ребенок в тепле, в безопасности и спокоен. А руки свободны. Фото из личного архива автора Единственное, чего не стоит делать с ребенком в слинге, это заниматься спортом. Никаких велосипедов, самокатов или роликов. Слинг в дом, конечно, принесла жена. И конечно же, я не принял этой идеи и отказывался его на себя наматывать. Более того, я купил клевую туристическую переноску, в которой ребенок сидит высоко за спиной — и иногда дети катались там. Но основным средством передвижения для них в итоге стал слинг-рюкзак. Поначалу мне постоянно казалось, что край слинга передавливает ребенку ноги. Поэтому я старался долго не таскать детей в слинге. Полчаса-час — не больше. Сложно, конечно, самому выкладывать ребенка из слинга, когда он заснул. «Операцию» лучше совершать вдвоем. Один наклоняется, держит ребенка двумя руками, другой расстегивает слинг и потом осторожно накрывает малыша одеялом. Если второго человека рядом нет, то будет момент, когда ему станет холодно, но и ладно – пригреется, уснет опять. Было время, когда ребенок вообще по-другому не засыпал, хотел тепла и укачиваний. Тогда слингопапа приходил на помощь. Сергей: «Мне кажется, идеальный слинг — серого цвета» 41 год. Дизайнер. Отец двоих детей Фото из личного архива автора Ребенка удобно носить в слинге, но я отношусь к этому без фанатизма. Мне, например, мотать шарф не очень нравится. Не потому, что не умею (я умею), а потому, что мне в нём жарко, не люблю когда концы слинга болтаются, и я не девочка — в тряпках красоваться. Мне кажется, идеальный слинг — серого цвета, без излишеств. Предложила носить ребенка в слинге жена. Я сначала немного сопротивлялся, так как по натуре консерватор. Но осваивался со слингом не долго: жена показала, как мотать. Не видел ни разу, чтобы кто-то показывал на меня с ребенком в слинге пальцем. Но у нас в любом случае альтернативы не было: коляску мы продали, новой не купили, поэтому слинг и руки – наш единственный вариант. Считаю, что родители должны пользоваться тем, чем им больше нравится. Если кому-то удобна коляска – пожалуйста. Мне в слинге было нормально. Дамир: «У тебя близкий контакт с ребенком, а у отцов это событие не такое частое» 38 лет. Проектный управляющий. Отец троих детей Моим детям сейчас девять, четыре и полтора года. И всех их я носил в слинге-рюкзаке. Это легче, чем держать ребенка на руках. Носить его удобно и приятно – во многом от того, что у тебя близкий контакт с ребенком, а у отцов это событие не такое частое, как у мам. Особенно нравится, когда ребёнок спереди, получается смотреть ему в глаза, общаться с ним. Это безусловно имеет свой терапевтический эффект. @alfiya_rakhmanova Всех троих наших детей мы укладывали спать на груди у папы. С мамой этот номер не срабатывал, потому что дети сразу начинали искать грудь вместо того, чтобы переходить в сон. А еще слинг очень выручал во время походов на длинные дистанции. Во время путешествий с ним было хорошо и легко. Сергей: «Ходьба с нагрузкой — отличное физическое упражнение» 47 лет. Инженер-системотехник. Отец двоих детей Слинг – это такой лайфхак, который мамы и папы могут использовать для удобства, а могут и не использовать. С ним удобнее, руки свободны и ребенок меньше нервничает. Не обязательно пробовать именно шарф, можно подождать, когда ребенок дорастет до слинга-рюкзака, или начать со слинга с кольцами, с которым проще освоится. Не стоит носить слинг во что быто ни стало. Главное, чтобы было удобно и ребенку, и папе – физически и психологически. Мне носить слинг предложила жена, и я не сразу к нему проникся из-за своей природной консервативности. Выбор остановили на слинге-рюкзаке, где ребенок сидит за спиной у взрослого. Поначалу я боялся, что в какой-то момент он может вывернуться оттуда, поэтому я его посильнее притягивал. Фото из личного архива автора Жена, глядя на меня, веселилась. Прохожие тоже обычно улыбаются, смеются, общительные старушки изредка спрашивают малыша: «Уютно тебе там?», «Хорошо у папы за пазухой?». Тех, кто неодобрительно смотрел, не встречал, но если бы встретил, не обратил бы на них внимания. И другим советую поступать так же. Единственное, попросил жену выбрать не слишком яркий рюкзак. Рисунок с цветами точно носить бы не стал. Сейчас пользуемся с женой одним слингом-рюкзаком по очереди, меняем длину лямок – это секундное дело. И вообще, ходьба с нагрузкой – отличное физическое упражнение, укрепляет мышцы ног и спины!
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.



Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика