Первый прикорм: готовить или покупать? - «Я и Дети» » « Я - Женщина »

Первый прикорм: готовить или покупать? - «Я и Дети»



Первый прикорм: готовить или покупать? - «Я и Дети»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....

В новой программе TUTTA.TV ведущая Тутта Ларсен и эксперты обсуждают первый прикорм. Какие есть плюсы и минусы у питания из баночек и домашней еды?


Первый прикорм: готовить или покупать? - «Я и Дети»


Depositphotos

Педиатр: пища для первого прикорма должна иметь какую-то структуру


Первый эксперт программы – врач-педиатр Надежда Солдатенкова – считает, что предпочтение лучше отдавать пище, которую мама готовит сама. Еда из баночек, как правило, пюреобразной консистенции. Из-за этого ребенок привыкает ее всасывать и не учится жевать, не исследует пищу. Без жевания продукт не обрабатывается слюной во рту, что может провоцировать проблемы с пищеварением.


По совету врача любой первый прикорм не должен быть пюреобразным, а должен иметь какую-то текстуру. Тогда ребенок поймет, что это не грудное молоко, и будет учиться обходиться с пищей иначе.


Гастроэнтеролог: баночное питание снижает риск инфекций


Врач-педиатр и детский гастроэнтеролог Евгения Мухамедова, наоборот, рекомендует начинать прикорм с баночек. Специалист объясняет это тем, что питание из баночек гарантирует большую безопасность от кишечных инфекций. Все продукты на производстве проходят надлежащую термическую обработку и контроль качества, что почти невозможно гарантировать в домашних условиях.


Опыт Тутты Ларсен: банки — только в дорогу


Со старшим сыном Лукой я активно использовала питание из баночек. Мне приходилось часто брать ребенка с собой на работу – это выручало. Но в итоге Лука вырос малоежкой и очень привередливым в еде.


Дочь Марфа, наоборот, очень интересовалась едой, все хватала со стола, и достаточно быстро перешла на взрослое питание. Поэтому и с Марфой и с младшим Ваней мы использовали питание из баночек только по необходимости, например, в дороге, но не заменяли им домашнюю пищу.


В полном выпуске программы врачи подробно отвечают на вопросы:


– Когда лучше вводить первый прикорм?
– По какой схеме врачи рекомендуют вводить прикорм?
– Какие компоненты разрешено добавлять в баночное питание?
– Если у ребенка возникла аллергия на какой-то продукт, стоит ли сразу от него отказываться?


Поделитесь своим мнением, как вы вводили первый прикорм своим детям. Мнение какого эксперта вам ближе?


чем накормить годовалого ребенка: подробное меню на каждый день.


В новой программе TUTTA . TV ведущая Тутта Ларсен и эксперты обсуждают первый прикорм. Какие есть плюсы и минусы у питания из баночек и домашней еды? Depositphotos Педиатр: пища для первого прикорма должна иметь какую-то структуру Первый эксперт программы – врач-педиатр Надежда Солдатенкова – считает, что предпочтение лучше отдавать пище, которую мама готовит сама. Еда из баночек, как правило, пюреобразной консистенции. Из-за этого ребенок привыкает ее всасывать и не учится жевать, не исследует пищу. Без жевания продукт не обрабатывается слюной во рту, что может провоцировать проблемы с пищеварением. По совету врача любой первый прикорм не должен быть пюреобразным, а должен иметь какую-то текстуру. Тогда ребенок поймет, что это не грудное молоко, и будет учиться обходиться с пищей иначе. Гастроэнтеролог: баночное питание снижает риск инфекций Врач-педиатр и детский гастроэнтеролог Евгения Мухамедова, наоборот, рекомендует начинать прикорм с баночек. Специалист объясняет это тем, что питание из баночек гарантирует большую безопасность от кишечных инфекций. Все продукты на производстве проходят надлежащую термическую обработку и контроль качества, что почти невозможно гарантировать в домашних условиях. Опыт Тутты Ларсен: банки — только в дорогу Со старшим сыном Лукой я активно использовала питание из баночек. Мне приходилось часто брать ребенка с собой на работу – это выручало. Но в итоге Лука вырос малоежкой и очень привередливым в еде. Дочь Марфа, наоборот, очень интересовалась едой, все хватала со стола, и достаточно быстро перешла на взрослое питание. Поэтому и с Марфой и с младшим Ваней мы использовали питание из баночек только по необходимости, например, в дороге, но не заменяли им домашнюю пищу. В полном выпуске программы врачи подробно отвечают на вопросы: – Когда лучше вводить первый прикорм? – По какой схеме врачи рекомендуют вводить прикорм? – Какие компоненты разрешено добавлять в баночное питание? – Если у ребенка возникла аллергия на какой-то продукт, стоит ли сразу от него отказываться? Поделитесь своим мнением, как вы вводили первый прикорм своим детям. Мнение какого эксперта вам ближе? чем накормить годовалого ребенка: подробное меню на каждый день.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика