Дети и собаки – лучшие друзья » « Я - Женщина »

Дети и собаки – лучшие друзья



Дети и собаки – лучшие друзья
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Дети и собаки – лучшие друзья

Не в каждой квартире найдется место для добермана или других питомцев больших размеров. Не каждый мужчина полюбит маленькую и громкую собачку. Но для ребенка нет исключений. Малыши оценят собаку любого размера, породы, возраста. И чтобы дети и животные вели себя дружелюбно, как дома, так и на улице, вам необходима правильная дрессировка собак. Например, в Хмельницком для этого есть специальная школа «Форвард». В этой школе есть несколько программ дрессировки питомцев, в том числе и «коррекция поведения собаки и ее социальная адаптация».


Рекомендации по воспитанию и следствия приобретения домашнего любимца в дом, где есть ребенок:


Животные – не игрушки. После приобретения питомца ребенок начнет иначе относится к живым существам. Если ребенок сделает собаке больно, то она огрызнется, заскулит. Это научит малыша быть более ласковым и внимательным.Даже ученые доказали положительное влияние живых существ на психику человека. Ласка питомца успокаивает, приносит удовольствие. Это отличный способ и для взрослого избавиться от депрессии.


Находясь рядом возле своего чада, наблюдая за отношением к животному, вы получите заряд положительных эмоций.Дети, выросшие рядом с собакой, всегда добрее, отзывчивее, ведь они растут рядом с лучшим другом. Если за животным вы будете тщательно ухаживать, то можете не боятся и оставлять его спать возле малыша. Питомцы любят ласку и научат ее дарить.


Собаки общаются с детьми посредством гавканья, рычанья. Это помогает ребенку воспроизводить всякие звуки.Дети познают мир через прикосновение. Мягкая шерсть подарит вашему чаду самые приятные ощущения.Вы сможете одновременно учить питомца и малыша. Питомца – командам, малыша – ответственности.


Если вы с самого начала будете приучать ребенка тому, что за животным надо ухаживать, убирать, выгуливать, то и в дальнейшей жизни он будет понимать смысл фразы «мы в ответственности за того, кого приручили». Взрослые очень редко понимают печаль живого рядом существа, а деткам сделать это вдвойне сложно, ведь они попросту не научены этому свойству.


Однако животные учат понимать других, сопереживать, уделять внимание не только себе, но и другим.Баловство и постоянные игры помогут малышу в развитии физических способностей, силы, выносливости.Правильно подобранный и воспитанный друг обязательно подарит радость каждому члену вашей семьи.


Не в каждой квартире найдется место для добермана или других питомцев больших размеров. Не каждый мужчина полюбит маленькую и громкую собачку. Но для ребенка нет исключений. Малыши оценят собаку любого размера, породы, возраста. И чтобы дети и животные вели себя дружелюбно, как дома, так и на улице, вам необходима правильная дрессировка собак. Например, в Хмельницком для этого есть специальная школа «Форвард». В этой школе есть несколько программ дрессировки питомцев, в том числе и «коррекция поведения собаки и ее социальная адаптация». Рекомендации по воспитанию и следствия приобретения домашнего любимца в дом, где есть ребенок: Животные – не игрушки. После приобретения питомца ребенок начнет иначе относится к живым существам. Если ребенок сделает собаке больно, то она огрызнется, заскулит. Это научит малыша быть более ласковым и внимательным.Даже ученые доказали положительное влияние живых существ на психику человека. Ласка питомца успокаивает, приносит удовольствие. Это отличный способ и для взрослого избавиться от депрессии. Находясь рядом возле своего чада, наблюдая за отношением к животному, вы получите заряд положительных эмоций.Дети, выросшие рядом с собакой, всегда добрее, отзывчивее, ведь они растут рядом с лучшим другом. Если за животным вы будете тщательно ухаживать, то можете не боятся и оставлять его спать возле малыша. Питомцы любят ласку и научат ее дарить. Собаки общаются с детьми посредством гавканья, рычанья. Это помогает ребенку воспроизводить всякие звуки.Дети познают мир через прикосновение. Мягкая шерсть подарит вашему чаду самые приятные ощущения.Вы сможете одновременно учить питомца и малыша. Питомца – командам, малыша – ответственности. Если вы с самого начала будете приучать ребенка тому, что за животным надо ухаживать, убирать, выгуливать, то и в дальнейшей жизни он будет понимать смысл фразы «мы в ответственности за того, кого приручили». Взрослые очень редко понимают печаль живого рядом существа, а деткам сделать это вдвойне сложно, ведь они попросту не научены этому свойству. Однако животные учат понимать других, сопереживать, уделять внимание не только себе, но и другим.Баловство и постоянные игры помогут малышу в развитии физических способностей, силы, выносливости.Правильно подобранный и воспитанный друг обязательно подарит радость каждому члену вашей семьи.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.




Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика