Уход за детскими зубами - самые важные правила » « Я - Женщина »

Уход за детскими зубами - самые важные правила



Уход за детскими зубами - самые важные правила
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Уход за детскими зубами - самые важные правила

Несмотря на то, что детские зубы начинают выпадать примерно в возрасте пяти лет, по-прежнему очень важно сохранить здоровые зубы ребенка, чтобы уменьшить риск заражения и обеспечить здоровую окружающую среду для постоянных зубов, когда они наконец вылезут.


Десна и зубы взаимодействуют с большим количеством бактерий и другими веществами на регулярной основе, поэтому, если они не являются здоровыми, ваш ребенок может подвергаться различным заболеваниям.


Поскольку ваш ребенок не может позаботиться о своих зубах, вам, как родителю, приходится следить за тем, чтобы его зубы были здоровыми. Но независимо от того, являетесь ли вы родителем в первый раз или не имеете ребенка, вы можете не знать, с чего начать стоматологическую помощь. Давайте дадим вам несколько советов.



Не оставляйте ребенка с бутылкой


Многие родители оставляют бутылку с ребенком в кроватке ночью, чтобы помочь ему или ей уснуть. Однако формула молока в бутылке, если оно остается во рту всю ночь, может разрушиться в кислоте, которая вызовет распад зубов. Даже если у вашего ребенка еще нет зубов, все равно лучше воздержаться от начала этой привычки.


Если ваш ребенок привык иметь бутылку по ночам, попробуйте переключиться с молока на воду или вместо этого дать ребенку соску. Это даст ему или ей комфорт наличия бутылки без риска будущих стоматологических проблем.

Кроме того, помогая ребенку сделать переход между бутылками и чашками, защищающими от разливов, как можно скорее поможет зубам вылезти в более обычном режиме.



Чистка зубов ребенка


Чистка зубов должна начинаться, как только первый зуб вылезет. Обязательно используйте мягкие пальцы или мягкие зубные щетки с зубными пастами для детей. Зубную щетку нужно заменять каждые три месяца, чтобы бактерии не начали расти.

Вы должны продолжать чистить зубы, пока ребенок не станет достаточно взрослым, чтобы держать и использовать зубную щетку самостоятельно. В этот момент вам нужно будет показать ему правильные методы чистки, чтобы убедиться, что зубы вашего ребенка останутся здоровыми. Вы можете сделать семейное событие из чистки зубов, чтобы каждый мог начать иметь здоровые привычки гигиены полости рта.


Двенадцать - восемнадцать месяцев - это время, когда вашему ребенку нужно будет впервые посетить семейного дантиста.


Несмотря на то, что детские зубы начинают выпадать примерно в возрасте пяти лет, по-прежнему очень важно сохранить здоровые зубы ребенка, чтобы уменьшить риск заражения и обеспечить здоровую окружающую среду для постоянных зубов, когда они наконец вылезут. Десна и зубы взаимодействуют с большим количеством бактерий и другими веществами на регулярной основе, поэтому, если они не являются здоровыми, ваш ребенок может подвергаться различным заболеваниям. Поскольку ваш ребенок не может позаботиться о своих зубах, вам, как родителю, приходится следить за тем, чтобы его зубы были здоровыми. Но независимо от того, являетесь ли вы родителем в первый раз или не имеете ребенка, вы можете не знать, с чего начать стоматологическую помощь. Давайте дадим вам несколько советов. Не оставляйте ребенка с бутылкой Многие родители оставляют бутылку с ребенком в кроватке ночью, чтобы помочь ему или ей уснуть. Однако формула молока в бутылке, если оно остается во рту всю ночь, может разрушиться в кислоте, которая вызовет распад зубов. Даже если у вашего ребенка еще нет зубов, все равно лучше воздержаться от начала этой привычки. Если ваш ребенок привык иметь бутылку по ночам, попробуйте переключиться с молока на воду или вместо этого дать ребенку соску. Это даст ему или ей комфорт наличия бутылки без риска будущих стоматологических проблем. Кроме того, помогая ребенку сделать переход между бутылками и чашками, защищающими от разливов, как можно скорее поможет зубам вылезти в более обычном режиме. Чистка зубов ребенка Чистка зубов должна начинаться, как только первый зуб вылезет. Обязательно используйте мягкие пальцы или мягкие зубные щетки с зубными пастами для детей. Зубную щетку нужно заменять каждые три месяца, чтобы бактерии не начали расти. Вы должны продолжать чистить зубы, пока ребенок не станет достаточно взрослым, чтобы держать и использовать зубную щетку самостоятельно. В этот момент вам нужно будет показать ему правильные методы чистки, чтобы убедиться, что зубы вашего ребенка останутся здоровыми. Вы можете сделать семейное событие из чистки зубов, чтобы каждый мог начать иметь здоровые привычки гигиены полости рта. Двенадцать - восемнадцать месяцев - это время, когда вашему ребенку нужно будет впервые посетить семейного дантиста.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика