10 с лишним вещей, без которых не обойтись, отправляясь с ребенком на праздник на природе - «Развлечения» » « Я - Женщина »

10 с лишним вещей, без которых не обойтись, отправляясь с ребенком на праздник на природе - «Развлечения»



10 с лишним вещей, без которых не обойтись, отправляясь с ребенком на праздник на природе - «Развлечения»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....

Душа просит праздника, но не с кем оставить детей? Не беда! Летом по всей России проходят фестивали, ярмарки и прочие мероприятия на свежем воздухе. И многие из них можно и даже нужно посещать всей семьей. Главное – грамотно собраться и не забыть самое главное. Перечисляет и объясняет Мария Лаврентьева.




Играют в обороне





Солнцезащитные средства



Это только кажется, что в городе невозможно загореть, а в парках все равно темно от высоких деревьев. На самом деле коже младенца и пятнадцати минут без защиты хватит, чтобы покраснеть, а потом ныть и зудеть. Поэтому средство против ультрафиолета с фактором 50 и больше обязательно должно занять свое место в рюкзаке яростных тусовщиков.





Репелленты



В парках города днем на вас может напасть всякая мелкая мошкара, а к вечеру на охоту выходят злые голодные комары. Не лишним будет взять с собой средства, делающие вас невкусной добычей. Сегодня репелленты выпускаются во всевозможных формах – молочком и спреями выбор не ограничивается. Очень удобно брать с собой специальные браслеты. А, например, масло для отпугивания комаров Mosquitush Citronella Oil Blend от Mommy care можно использовать с первых дней жизни ребенка. В составе – только натуральные масла кедра, герани, цитронеллы, лемонграсса и гвоздики. Средство не растечется: бутылочка оснащена пульверизатором. А средство в ролике Mosquitush Roll-on Gel, наносимое как шариковый дезодорант, можно предложить всем членам семьи старше 6 месяцев.



10 с лишним вещей, без которых не обойтись, отправляясь с ребенком на праздник на природе - «Развлечения»




Средства от укачивания



Если вы собираетесь ехать на фестиваль на автомобиле, лучше прихватить с собой таблетки или браслеты от укачивания. Да, конечно, обычно вашего ребенка не укачивает. Однако закон подлости никто не отменял. Зачем же рисковать?





Влажные салфетки и бумажные платочки



Вытереть грязные и вспотевшие части тела, почистить нос – словом, берите побольше. Наверняка рядом окажется младенец, чья мама не была столь же запасливой. При прочих равных выбирайте салфетки без алкоголя и интенсивного парфюмерного аромата.





Про питание





Попить



На крупные фестивали обычно никакие жидкости проносить нельзя. Но на небольших мероприятиях в парках города дотошный досмотр устраивают редко, вдобавок вряд ли секьюрити заставят оставить снаружи зоны мероприятия питье для ребенка. Рекомендуем запастись водой, а не соком или газированными напитками: известно, что лучше всего утоляет жажду именно она. А если ребенок прольет воду на себя, на пятно не соберутся все местные осы, и одежду менять не понадобится.



10 с лишним вещей, без которых не обойтись, отправляясь с ребенком на праздник на природе - «Развлечения»





Перекусить



На некоторые мероприятия, особенно на те, которые предназначены для детей, разрешено проносить еду. Хорошо взять с собой яблоки, бананы, простые несладкие крекеры. Не хотите мороки с липкими руками и крошками, захватите с собой паучи - фруктовое пюре в мягкой упаковке.

10 с лишним вещей, без которых не обойтись, отправляясь с ребенком на праздник на природе - «Развлечения»



Для детей постарше прихватите с собой заранее нарезанные овощи или самые простые бутерброды с сыром в специальных контейнерах – например, Dial Baby™ от компании Joseph Joseph. На них можно проставить дату приготовления, и потому такая тара подойдет даже для самостоятельно приготовленной еды, если у вас есть сумка-холодильник.









В образе





Головной убор



Солнечный удар – штука коварная. Не забудьте любимую панамку или удобную бейсболку – легкую и практичную. И для себя тоже что-нибудь захватите, солнечный удар возраст в паспорте не смотрит.





Легкая рубашка с длинными рукавами



Если руки и плечи ребенка начали краснеть, лучше надеть на него самую простую рубашку из хлопка или льна – она убережет нежную кожу от дальнейшего обгорания.





Дождевик



Лучше взять самый простой, прозрачный – он объемный, потому такой и на коляску можно накинуть, и на ребенка надеть, завязав узлами длинные полы.





Теплая одежда



Летний вечер всем хорош, но разгоряченный беготней ребенок легко может простыть. К тому же появляются комары. Легкая, но теплая кофта из флиса убережет ребенка от всевозможных напастей.



10 с лишним вещей, без которых не обойтись, отправляясь с ребенком на праздник на природе - «Развлечения»





Не будут лишними





GPS-трекер



Ваш ребенок уже в том возрасте, чтобы записаться без разрешения в команду пиратского судна или отправиться вместе с компанией единомышленников на поиски цветков папоротника? Позаботьтесь о своих нервных клетках – приобретите браслет с GPS-трекером, который расскажет о местонахождении чада. Особенно это актуально на крупных фестивалях.





Складной стул или туристическая пенка



Если все лавочки заняты, а ребенка надо срочно покормить, вам не придется делать это стоя. На пенке, к тому же, можно поваляться всем вместе – ведь и мама тоже имеет право устать.





Кстати:




  • Лучше не надевать ни на себя, ни на ребенка открытую обувь: если пойдете танцевать, велик риск, что оттопчут ноги. К тому же, в городских парках водятся насекомые, а к вечеру становится прохладно и выпадает роса.


  • Если ребенок еще не ходит вообще или только учится ходить, а днем любит прикорнуть – обязательно берите с собой прогулочную коляску. Чадо поспит в тени и с новыми силами вернется к развлечениям!


  • Ребятам, которые хотят стоять поближе к сцене, пригодятся затычки для ушей: даже на детских фестивалях из колонок зачастую звучат «взрослые» басы.


  • Если планируете провести на фестивале весь день, и уж тем более, если мероприятие за городом и идет все выходные, возьмите с собой игрушки и раскраски. Мастер-классы на таких праздниках жизни делают и для самых маленьких, но иногда на них выстраиваются длинные очереди. Не захотите ждать – у вас будет альтернативный способ развлечь детей.





Долго ли, коротко ли?





Если приглянувшийся вам фестиваль проходит за городом и тянется несколько дней, нужно трезво оценивать силы - и свои, и ребенка. Заранее изучите, что думают организаторы мероприятия по поводу присутствия на нем маленьких гостей.



На сайте «Нашествия», например, предупреждают: посетители могут привозить детей, но делают это на свой страх и риск. Известно, что палаточный лагерь располагается в чистом поле. От жары и солнца не спрячешься, если пойдет дождь – тоже чревато. И еще это один из крупнейших российских рок-фестивалей, и в прошлом году его посетило около 200 тысяч человек. Однако представители «Нашествия» подчеркивают: за все время существования фестиваля, а это уже 15 лет, ни одного инцидента, связанного с детьми, там не произошло.



10 с лишним вещей, без которых не обойтись, отправляясь с ребенком на праздник на природе - «Развлечения»



Намного лучше приспособлен к приему маленьких гостей фестиваль «Дикая Мята». К услугам юных фанатов этники – множество квестов, игр, мастер-классов. А еще на «Мяте» отрицательно относятся к алкоголю, что тоже радует.



Сомневаетесь в том, что получите удовольствие от совместного пребывания на многодневном фестивале? Начните с какого-нибудь мероприятия в черте города. К примеру, 29 мая в столичном парке «Красная Пресня» пройдет Первый детский рок-фестиваль. Там ждут даже самых маленьких – обещают и ирокез поставить, и дать поиграть на музыкальных инструментах, и боевой раскрас обеспечить. А главное, настоящие взрослые рок-команды сыграют специально для детей и их родителей.










  • Автор: Мария Лаврентьева

  • Фото: Shutterstock


Душа просит праздника, но не с кем оставить детей? Не беда! Летом по всей России проходят фестивали, ярмарки и прочие мероприятия на свежем воздухе. И многие из них можно и даже нужно посещать всей семьей. Главное – грамотно собраться и не забыть самое главное. Перечисляет и объясняет Мария Лаврентьева. Играют в обороне Солнцезащитные средства Это только кажется, что в городе невозможно загореть, а в парках все равно темно от высоких деревьев. На самом деле коже младенца и пятнадцати минут без защиты хватит, чтобы покраснеть, а потом ныть и зудеть. Поэтому средство против ультрафиолета с фактором 50 и больше обязательно должно занять свое место в рюкзаке яростных тусовщиков. Репелленты В парках города днем на вас может напасть всякая мелкая мошкара, а к вечеру на охоту выходят злые голодные комары. Не лишним будет взять с собой средства, делающие вас невкусной добычей. Сегодня репелленты выпускаются во всевозможных формах – молочком и спреями выбор не ограничивается. Очень удобно брать с собой специальные браслеты. А, например, масло для отпугивания комаров Mosquitush Citronella Oil Blend от Mommy care можно использовать с первых дней жизни ребенка. В составе – только натуральные масла кедра, герани, цитронеллы, лемонграсса и гвоздики. Средство не растечется: бутылочка оснащена пульверизатором. А средство в ролике Mosquitush Roll-on Gel, наносимое как шариковый дезодорант, можно предложить всем членам семьи старше 6 месяцев. Средства от укачивания Если вы собираетесь ехать на фестиваль на автомобиле, лучше прихватить с собой таблетки или браслеты от укачивания. Да, конечно, обычно вашего ребенка не укачивает. Однако закон подлости никто не отменял. Зачем же рисковать? Влажные салфетки и бумажные платочки Вытереть грязные и вспотевшие части тела, почистить нос – словом, берите побольше. Наверняка рядом окажется младенец, чья мама не была столь же запасливой. При прочих равных выбирайте салфетки без алкоголя и интенсивного парфюмерного аромата. Про питание Попить На крупные фестивали обычно никакие жидкости проносить нельзя. Но на небольших мероприятиях в парках города дотошный досмотр устраивают редко, вдобавок вряд ли секьюрити заставят оставить снаружи зоны мероприятия питье для ребенка. Рекомендуем запастись водой, а не соком или газированными напитками: известно, что лучше всего утоляет жажду именно она. А если ребенок прольет воду на себя, на пятно не соберутся все местные осы, и одежду менять не понадобится. Перекусить На некоторые мероприятия, особенно на те, которые предназначены для детей, разрешено проносить еду. Хорошо взять с собой яблоки, бананы, простые несладкие крекеры. Не хотите мороки с липкими руками и крошками, захватите с собой паучи - фруктовое пюре в мягкой упаковке. Для детей постарше прихватите с собой заранее нарезанные овощи или самые простые бутерброды с сыром в специальных контейнерах – например, Dial Baby™ от компании Joseph Joseph. На них можно проставить дату приготовления, и потому такая тара подойдет даже для самостоятельно приготовленной еды, если у вас есть сумка-холодильник. В образе Головной убор Солнечный удар – штука коварная. Не забудьте любимую панамку или удобную бейсболку – легкую и практичную. И для себя тоже что-нибудь захватите, солнечный удар возраст в паспорте не смотрит. Легкая рубашка с длинными рукавами Если руки и плечи ребенка начали краснеть, лучше надеть на него самую простую рубашку из хлопка или льна – она убережет нежную кожу от дальнейшего обгорания. Дождевик Лучше взять самый простой, прозрачный – он объемный, потому такой и на коляску можно накинуть, и на ребенка надеть, завязав узлами длинные полы. Теплая одежда Летний вечер всем хорош, но разгоряченный беготней ребенок легко может простыть. К тому же появляются комары. Легкая, но теплая кофта из флиса убережет ребенка от всевозможных напастей. Не будут лишними GPS-трекер Ваш ребенок уже в том возрасте, чтобы записаться без разрешения в команду пиратского судна или отправиться вместе с компанией единомышленников на поиски цветков папоротника? Позаботьтесь о своих нервных клетках – приобретите браслет с GPS-трекером, который расскажет о местонахождении чада. Особенно это актуально на крупных фестивалях. Складной стул или туристическая пенка Если все лавочки заняты, а ребенка надо срочно покормить, вам не придется делать это стоя. На пенке, к тому же, можно поваляться всем вместе – ведь и мама тоже имеет право устать. Кстати: Лучше не надевать ни на себя, ни на ребенка открытую обувь: если пойдете танцевать, велик риск, что оттопчут ноги. К тому же, в городских парках водятся насекомые, а к вечеру становится прохладно и выпадает роса. Если ребенок еще не ходит вообще или только учится ходить, а днем любит прикорнуть – обязательно берите с собой прогулочную коляску. Чадо поспит в тени и с новыми силами вернется к развлечениям! Ребятам, которые хотят стоять поближе к сцене, пригодятся затычки для ушей: даже на детских фестивалях из колонок зачастую звучат «взрослые» басы. Если планируете провести на фестивале весь день, и уж тем более, если мероприятие за городом и идет все выходные, возьмите с собой игрушки и раскраски. Мастер-классы на таких праздниках жизни делают и для самых маленьких, но иногда на них выстраиваются длинные очереди. Не захотите ждать – у вас будет альтернативный способ развлечь детей. Долго ли, коротко ли? Если приглянувшийся вам фестиваль проходит за городом и тянется несколько дней, нужно трезво оценивать силы - и свои, и ребенка. Заранее изучите, что думают организаторы мероприятия по поводу присутствия на нем маленьких гостей. На сайте «Нашествия», например, предупреждают: посетители могут привозить детей, но делают это на свой страх и риск. Известно, что палаточный лагерь располагается в чистом поле. От жары и солнца не спрячешься, если пойдет дождь – тоже чревато. И еще это один из крупнейших российских рок-фестивалей, и в прошлом году его посетило около 200 тысяч человек. Однако представители «Нашествия» подчеркивают: за все время существования фестиваля, а это уже 15 лет, ни одного инцидента, связанного с детьми, там не произошло. Намного лучше приспособлен к приему маленьких гостей фестиваль «Дикая Мята». К услугам юных фанатов этники – множество квестов, игр, мастер-классов. А еще на «Мяте» отрицательно относятся к алкоголю, что тоже радует. Сомневаетесь в том, что получите удовольствие от совместного пребывания на многодневном фестивале? Начните с какого-нибудь мероприятия в черте города. К примеру, 29 мая в столичном парке «Красная Пресня» пройдет Первый детский рок-фестиваль. Там ждут даже самых маленьких – обещают и ирокез поставить, и дать поиграть на музыкальных инструментах, и боевой раскрас обеспечить. А главное, настоящие взрослые рок-команды сыграют специально для детей и их родителей. Автор: Мария Лаврентьева Фото: Shutterstock
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика