Парад колясок, освоение наивного искусства и тайны стрелецких палат: детская афиша на 18-19 июня - «Развлечения» » « Я - Женщина »

Парад колясок, освоение наивного искусства и тайны стрелецких палат: детская афиша на 18-19 июня - «Развлечения»



Парад колясок, освоение наивного искусства и тайны стрелецких палат: детская афиша на 18-19 июня - «Развлечения»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....

Мы выбрали 7 самых интересных мероприятий выходного дня, куда можно сходить всей семьей. Главное папу не забудьте - на носу День отца!




День рождения Зеленой школы



Где: Зеленая школа в Парке Горького, ул. Крымский вал, 9, стр.4 (ориентир – Пионерский пруд, школа находится в одном здании с образовательным центром «Гараж»)



Когда: 19 июня, 12.00-18.00



Стоимость: бесплатно



В воскресенье Зеленая школа (она же Клуб юных натуралистов) в Парке Горького отмечает свой четвертый день рождения. Праздник должен был состояться еще на прошлых выходных, но из-за плохой погоды его передвинули на неделю. В честь торжества весь день будут работать открытые мастерские по садоводству, кулинарии, столярному делу и жонглированию; также в программе живая музыка и множество игр. Вход на мероприятия свободный, но предварительно нужно зарегистрироваться на сайте.



Парад колясок, освоение наивного искусства и тайны стрелецких палат: детская афиша на 18-19 июня - «Развлечения»



После Зеленой школы можно зарулить на Центральную аллею Парка Горького и вообразить, что вы путешествуете по Великому шелковому пути – вдоль аллеи развесили фотографии самых интересных достопримечательностей этого легендарного караванного маршрута. Ну а если волей судьбы вас занесет еще и в «Гараж», сможете почувствовать себя художником и слепить из необожженной глины собственный шедевр: ваше творение станет частью экспозиции проекта YES, который на площади перед «Гаражом» запустил американский художник Урс Фишер, приглашающий в соавторы всех желающих от мала до велика. Глина, вода и целлофановые нарукавники – бесплатно.





«Шурум-бурум» в Сокольниках



Где: «БуквоДом» в парке Сокольники, 5-й Лучевой просек, 1



Когда: 18-19 июня



Стоимость: бесплатно



В библиотеке «БуквоДом» на этих выходных решили устроить детский книжно-театральный фестиваль «Шурум-бурум». Два дня маленьких гостей будут развлекать различными постановками – от «Улитки и Кита» (Домашний театр «Из пластилина») до «Сновидений» («Студия Т») (спектакли рассчитаны на театралов 2-3 лет и старше). Еще на фестивале можно будет научиться готовить полезные конфеты на палочке, сходить на мастер-класс «Как фотографировали сто лет назад» от настоящего фотоателье и поучаствовать в сюжетно-ролевой игре «Играем в «Букводоме!» (для детей от 5 до 7 лет). На фестиваль приедут ведущие детские издательства, так что заодно можно будет обновить домашнюю библиотеку.



Парад колясок, освоение наивного искусства и тайны стрелецких палат: детская афиша на 18-19 июня - «Развлечения»



Участие во всех мероприятиях бесплатное, но для сюжетно-ролевой игры просят предварительно зарегистрироваться, написав письмо на bookvodom@gmail.com.





Творческие каникулы в «Стрелецких палатах»



Где: Музей военной истории «Стрелецкие палаты», Лаврушинский пер., 17, стр. 1



Когда: 18 июня, 13.00-14.30, 15.00-16.30



Стоимость: 250 руб. Если с вами пришло несколько детей, то стоимость для второго, третьего и каждого последующего – 100 руб за ребенка.



Чтобы лето прошло и интересно, и познавательно, «Стрелецкие палаты» запустили цикл творческих мастер-классов и авторских экскурсий. В субботу посетителям расскажут об истории здания музея, которое некогда было жилищем думного дьяка Семена Титова, а ныне считается памятником посадской архитектуры XVII века. Участников проведут по тем залам и помещениям музея, которые в обычное время бывают закрыты, и расскажут о яркой карьере и жизни первого хозяина здания. Обещают, что интересно будет и детям, и их родителям!



Парад колясок, освоение наивного искусства и тайны стрелецких палат: детская афиша на 18-19 июня - «Развлечения»



Если вы считаете, что ребенку рановато ходить на архитектурные экскурсии, можно прийти в музей на день раньше – 17 июня там пройдет мастер-класс «Куклы-обереги» (12.00-13.30, 16.00-17.30). Куклы делаются вручную, из натуральных тканей и без использования иглы, так что это занятие можно доверить и самым маленьким.





«Рисуем как Анри Руссо»



Где: ВДНХ, павильон №15 «Радиотехника и электроника»



Когда: 19 июня, 14.00-16.00



Стоимость: 500 рублей



В рамках образовательной программы «Луч» на ВДНХ в это воскресенье детей познакомят с наивным искусством и творчеством одного из самых ярких его представителей – французского художника Анри Руссо. Гости попробуют создать свои картины в стиле Руссо, а то и перещеголять именитого мастера – в отличие от его «статичных» работ детские творения будут двигаться, а животные на них «оживут». Как считают преподаватели худкружка, наивное искусство детям особенно близко, а то, что те пока не знакомы с пропорциями, перспективой, светотенью и прочими премудростями, так это только плюс.



Парад колясок, освоение наивного искусства и тайны стрелецких палат: детская афиша на 18-19 июня - «Развлечения»



После кружка можно заглянуть на выставку «Вечные ценности: наивное и самодеятельное искусство из коллекции музея-заповедника «Царицыно», послушать бесплатную лекцию Сергея Тарабарова «Имена в наивном искусстве. Анри Руссо» или сходить на бесплатный кинопоказ биографической драмы про художника (оба события стартуют в 16.00).





Парад колясок



Где: парк Горького, ул.Крымский вал, 9, стр.4



Когда: 18 июня, начало шествия в 13.00



Стоимость: бесплатно



В субботу в парке Горького пройдет «Парад колясок» - карнавальное шествие, все участники которого выступят с креативно оформленными детскими колясками. Причем участвовать в празднике могут не только взрослые, но и 4-7-летние дети (последним предлагается дефилировать с игрушечным «транспортом»). В прошлые годы на фестивале были замечены коляски в виде карет, ракет, колесниц, египетских пирамид, пожарных машин и даже драконов, в этом году явно будет не скучнее. Кстати, те, кто не успел подготовиться к параду или вообще случайно наткнулся на него, тоже смогут «прокачать» свою коляску – для них на месте будет работать «Арт-Гараж колясок».



Парад колясок, освоение наивного искусства и тайны стрелецких палат: детская афиша на 18-19 июня - «Развлечения»



Если вы хотите стать участником парада, нужно предварительно зарегистрироваться на сайте; зрители же могут приходить свободно. Пап ждут не меньше, чем мам, тем более что в этом году парад приурочили ко Дню отца.





«Вокруг света с папой за один день»



Где: Парк Победы на Поклонной горе, ул.Братьев Фонченко, д.7



Когда: 18 июня, 12.00-20.00



Стоимость: бесплатно



Еще одно место, где не пропустят День отца – Поклонная гора. В этом году темой праздника выбрали путешествия и туризм, поэтому все конкурсы, игры и состязания будут рассказывать детям о традициях и истории разных континентов. В «европейской» части парка ребенок сможет примерить на себя роль испанского рыцаря, исполнителя шотландских танцев или английского детектива, а также поиграть в гольф – любимую игру монакских королей. На «азиатской» территории можно приобщиться к искусству оригами и борьбе сумо, а еще пожоглировать, как китайские цирковые артисты. В «Африке» научат играть на марокканских барабанах и предложат разгадать загадку сфинкса, ну а на «российской» площадке подскажут, как за версту поразить цель стрелой и как лепить самые вкусные вареники.



Парад колясок, освоение наивного искусства и тайны стрелецких палат: детская афиша на 18-19 июня - «Развлечения»



Кстати, все состязания и конкурсы в детском интерактивном городке (на Входной площади) подбирались так, чтобы в них могли участвовать совместно и дети, и их папы, так что родителям стоит одеваться и обуваться удобнее. В конце праздника выберут «Бест-папу 2016»; также гостей ждет живая музыка, в том числе ансамбль этнических инструментов, шоу мыльных пузырей, запуск голубей и другие интересности.





«Русская изба: от печки до лавочки»



Где: Покровка, 11, издательство детских книг «Настя и Никита» и книжный магазин (вход со стороны храма через подъезд)



Когда: 18 июня, 13.00-14.30



Стоимость: бесплатно



В издательстве «Настя и Никита» детей собираются знакомить с бытом русской деревни XIX века. Вместо машины времени (как-никак, путешествие предстоит на 200 лет назад) там собираются использовать гигантскую раскраску: дети узнают, чем отличалась черная изба от белой, как деревни получали свои названия (а имя для своей деревни маленькие гости придумают сами), ну и, конечно, раскрасят деревенские избы, которые в конце соберутся в одну большую улицу.



Парад колясок, освоение наивного искусства и тайны стрелецких палат: детская афиша на 18-19 июня - «Развлечения»
Предварительно нужно записаться по телефону или мейлу (klub@detiknigi.ru), мастер-класс рассчитан на аудиторию 6+.














  • Фото: Shutterstock, фото из архива организаторов, сайт Российского Военно-исторического общества


Мы выбрали 7 самых интересных мероприятий выходного дня, куда можно сходить всей семьей. Главное папу не забудьте - на носу День отца! День рождения Зеленой школы Где: Зеленая школа в Парке Горького, ул. Крымский вал, 9, стр.4 (ориентир – Пионерский пруд, школа находится в одном здании с образовательным центром «Гараж») Когда: 19 июня, 12.00-18.00 Стоимость: бесплатно В воскресенье Зеленая школа (она же Клуб юных натуралистов) в Парке Горького отмечает свой четвертый день рождения. Праздник должен был состояться еще на прошлых выходных, но из-за плохой погоды его передвинули на неделю. В честь торжества весь день будут работать открытые мастерские по садоводству, кулинарии, столярному делу и жонглированию; также в программе живая музыка и множество игр. Вход на мероприятия свободный, но предварительно нужно зарегистрироваться на сайте. После Зеленой школы можно зарулить на Центральную аллею Парка Горького и вообразить, что вы путешествуете по Великому шелковому пути – вдоль аллеи развесили фотографии самых интересных достопримечательностей этого легендарного караванного маршрута. Ну а если волей судьбы вас занесет еще и в «Гараж», сможете почувствовать себя художником и слепить из необожженной глины собственный шедевр: ваше творение станет частью экспозиции проекта YES, который на площади перед «Гаражом» запустил американский художник Урс Фишер, приглашающий в соавторы всех желающих от мала до велика. Глина, вода и целлофановые нарукавники – бесплатно. «Шурум-бурум» в Сокольниках Где: «БуквоДом» в парке Сокольники, 5-й Лучевой просек, 1 Когда: 18-19 июня Стоимость: бесплатно В библиотеке «БуквоДом» на этих выходных решили устроить детский книжно-театральный фестиваль «Шурум-бурум». Два дня маленьких гостей будут развлекать различными постановками – от «Улитки и Кита» (Домашний театр «Из пластилина») до «Сновидений» («Студия Т») (спектакли рассчитаны на театралов 2-3 лет и старше). Еще на фестивале можно будет научиться готовить полезные конфеты на палочке, сходить на мастер-класс «Как фотографировали сто лет назад» от настоящего фотоателье и поучаствовать в сюжетно-ролевой игре «Играем в «Букводоме!» (для детей от 5 до 7 лет). На фестиваль приедут ведущие детские издательства, так что заодно можно будет обновить домашнюю библиотеку. Участие во всех мероприятиях бесплатное, но для сюжетно-ролевой игры просят предварительно зарегистрироваться, написав письмо на bookvodom@gmail.com. Творческие каникулы в «Стрелецких палатах» Где: Музей военной истории «Стрелецкие палаты», Лаврушинский пер., 17, стр. 1 Когда: 18 июня, 13.00-14.30, 15.00-16.30 Стоимость: 250 руб. Если с вами пришло несколько детей, то стоимость для второго, третьего и каждого последующего – 100 руб за ребенка. Чтобы лето прошло и интересно, и познавательно, «Стрелецкие палаты» запустили цикл творческих мастер-классов и авторских экскурсий. В субботу посетителям расскажут об истории здания музея, которое некогда было жилищем думного дьяка Семена Титова, а ныне считается памятником посадской архитектуры XVII века. Участников проведут по тем залам и помещениям музея, которые в обычное время бывают закрыты, и расскажут о яркой карьере и жизни первого хозяина здания. Обещают, что интересно будет и детям, и их родителям! Если вы считаете, что ребенку рановато ходить на архитектурные экскурсии, можно прийти в музей на день раньше – 17 июня там пройдет мастер-класс «Куклы-обереги» (12.00-13.30, 16.00-17.30). Куклы делаются вручную, из натуральных тканей и без использования иглы, так что это занятие можно доверить и самым маленьким. «Рисуем как Анри Руссо» Где: ВДНХ, павильон №15 «Радиотехника и электроника» Когда: 19 июня, 14.00-16.00 Стоимость: 500 рублей В рамках образовательной программы «Луч» на ВДНХ в это воскресенье детей познакомят с наивным искусством и творчеством одного из самых ярких его представителей – французского художника Анри Руссо. Гости попробуют создать свои картины в стиле Руссо, а то и перещеголять именитого мастера – в отличие от его «статичных» работ детские творения будут двигаться, а животные на них «оживут». Как считают преподаватели худкружка, наивное искусство детям особенно близко, а то, что те пока не знакомы с пропорциями, перспективой, светотенью и прочими премудростями, так это только плюс. После кружка можно заглянуть на выставку «Вечные ценности: наивное и самодеятельное искусство из коллекции музея-заповедника «Царицыно», послушать бесплатную лекцию Сергея Тарабарова «Имена в наивном искусстве. Анри Руссо» или сходить на бесплатный кинопоказ биографической драмы про художника (оба события стартуют в 16.00). Парад колясок Где: парк Горького, ул.Крымский вал, 9, стр.4 Когда: 18 июня, начало шествия в 13.00 Стоимость: бесплатно В субботу в парке Горького пройдет «Парад колясок» - карнавальное шествие, все участники которого выступят с креативно оформленными детскими колясками. Причем участвовать в празднике могут не только взрослые, но и 4-7-летние дети (последним предлагается дефилировать с игрушечным «транспортом»). В прошлые годы на фестивале были замечены коляски в виде карет, ракет, колесниц, египетских пирамид, пожарных машин и даже драконов, в этом году явно будет не скучнее. Кстати, те, кто не успел подготовиться к параду или вообще случайно наткнулся на него, тоже смогут «прокачать» свою коляску – для них на месте будет работать «Арт-Гараж колясок». Если вы хотите стать участником парада, нужно предварительно зарегистрироваться на сайте; зрители же могут приходить свободно. Пап ждут не меньше, чем мам, тем более что в этом году парад приурочили ко Дню отца. «Вокруг света с папой за один день» Где: Парк Победы на Поклонной горе, ул.Братьев Фонченко, д.7 Когда: 18 июня, 12.00-20.00 Стоимость: бесплатно Еще одно место, где не пропустят День отца – Поклонная гора. В этом году темой праздника выбрали путешествия и туризм, поэтому все конкурсы, игры и состязания будут рассказывать детям о традициях и истории разных континентов. В «европейской» части парка ребенок сможет примерить на себя роль испанского рыцаря, исполнителя шотландских танцев или английского детектива, а также поиграть в гольф – любимую игру монакских королей. На «азиатской» территории можно приобщиться к искусству оригами и борьбе сумо, а еще пожоглировать, как китайские цирковые артисты. В «Африке» научат играть на марокканских барабанах и предложат разгадать загадку сфинкса, ну а на «российской» площадке подскажут, как за версту поразить цель стрелой и как лепить самые вкусные вареники. Кстати, все состязания и конкурсы в детском интерактивном городке (на Входной площади) подбирались так, чтобы в них могли участвовать совместно и дети, и их папы, так что родителям стоит одеваться и обуваться удобнее. В конце праздника выберут «Бест-папу 2016»; также гостей ждет живая музыка, в том числе ансамбль этнических инструментов, шоу мыльных пузырей, запуск голубей и другие интересности. «Русская изба: от печки до лавочки» Где: Покровка, 11, издательство детских книг «Настя и Никита» и книжный магазин (вход со стороны храма через подъезд) Когда: 18 июня, 13.00-14.30 Стоимость: бесплатно В издательстве «Настя и Никита» детей собираются знакомить с бытом русской деревни XIX века. Вместо машины времени (как-никак, путешествие предстоит на 200 лет назад) там собираются использовать гигантскую раскраску: дети узнают, чем отличалась черная изба от белой, как деревни получали свои названия (а имя для своей деревни маленькие гости придумают сами), ну и, конечно, раскрасят деревенские избы, которые в конце соберутся в одну большую улицу. Предварительно нужно записаться по телефону или мейлу (klub@detiknigi.ru), мастер-класс рассчитан на аудиторию 6 . Фото: Shutterstock, фото из архива организаторов, сайт Российского Военно-исторического общества
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.



Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика