Папарад, Мамаркет и другие семейные развлечения 8-10 июля - «Развлечения» » « Я - Женщина »

Папарад, Мамаркет и другие семейные развлечения 8-10 июля - «Развлечения»



Папарад, Мамаркет и другие семейные развлечения 8-10 июля - «Развлечения»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....

День семьи, любви и верности – отличный повод, чтобы выбраться куда-нибудь всей семьей. Krokha.RU с радостью поможет выбрать самые интересные события уик-энда, чтобы провести время весело и с пользой.




День семьи, любви и верности в Московском зоопарке




  • Где: Летняя эстрада на Старой территории зоопарка, Большая Грузинская, 1

  • Когда: 8 июля, 12.00

  • Стоимость: вход на праздник свободный, стоимость билетов в Зоопарк можно уточнить на сайте (дети до 17 лет проходят бесплатно)



В Московском зоопарке в эту пятницу можно будет не только посмотреть на животных, но и научиться плести венки, сделать себе на память игрушку из переработанного картона или отчеканить монету. Или освоить азы карвинга — искусства фигурной нарезки овощей, чтобы в следующий раз за праздничным столом бабушка ахнула. Для посетителей приготовили конкурсы, викторины и квест – конечно же, спрашивать будут о животных. За музыку отвечают Юлия Чичерина и «Юные Александровцы» (подрастающее поколение Ансамбля песни и пляски Российской армии имени А.В.Александрова).



Папарад, Мамаркет и другие семейные развлечения 8-10 июля - «Развлечения»



Пришедшие на праздник пары любого возраста смогут пройти шуточную церемонию регистрации брака прямо в зоопарке. Сразу предупреждаем, что юридической силы такой брак не имеет! Медведя и енота брать в свидетели тоже необязательно.





«Папа Фест» в МУЗЕОНе




  • Где: Центральный дом художника и парк МУЗЕОН, Крымский вал, 10

  • Когда: 9-10 июля, 12.00-20.00

  • Стоимость: бесплатно. Чтобы получить приглашение, нужно зарегистрироваться на сайте фестиваля



Главный «папский» праздник проходит в МУЗЕОНе в третий раз. Самых деятельных отцов вместе с их чадами будут развлекать на нескольких тематических площадках. В секции «Наука и технологии» гостям предложат поучаствовать в робогонках или робо-сумо, сконструировать какую-нибудь электросхему или испытать аттракцион виртуальной реальности.



На площадке «Техника» пап и детей будут ждать конструкторы и гонки на радиоуправляемых машинах. В зоне творчества научат делать музыкальные инструменты из фруктов, овощей и пластилина; там же можно будет нарисовать на графическом планшете своего мультяшного героя и «оживить» его.



Папарад, Мамаркет и другие семейные развлечения 8-10 июля - «Развлечения»



На площадке «Спорт и здоровье» будут «дежурить» спасатели и врачи – они расскажут о своей работе, разрешат примерить настоящую форму огнеборца и научат оказывать первую помощь – например, накладывать шину. Еще в программе фестиваля кино- и мультпоказы, театральный спектакль, квесты и спецпроект «Рисуем вместе». Организаторы предлагают создать общими усилиями гигантскую картину, которую потом отправят на благотворительный аукцион. Вырученная за нее сумма пойдет на поддержку проектов фонда «Отцовство».



Кульминацией праздника станет, собственно, парад пап — отцы промаршируют по Крымской набережной в воскресенье, в 17.30.





Фестиваль «Завтра» в Сокольниках




  • Где: парк «Сокольники», «Букводом», Сокольнический вал, д.1, стр.1

  • Когда: 9-10 июля,

  • Стоимость: бесплатно



Крупный семейный фестиваль пройдет на выходных в Сокольниках. Здесь взрослым и детям предлагают развлекаться по отдельности. Для родителей организуют лекции по психологии и мастер-классы, которые помогут им, например, найти общий язык со своим ребенком.



Папарад, Мамаркет и другие семейные развлечения 8-10 июля - «Развлечения»



Пока родители будут умножать знания, маленькие гости фестиваля смогут отрываться по полной: строить замки из кинетического песка, учиться работать с бархатным пластиком и гончарным кругом, пробовать валять игрушки из шерсти и запускать таинственных нано-жуков. На фестивале также будет работать дизайн-ярмарка «Мамаркет».



Вход на мероприятие свободный, но для участия в лекциях и мастер-классах мальчишкам и девчонкам, а также их родителям нужна предварительная запись. Пишите на bookvodom@gmail.com или звоните пог телефону +7 926-653-86-37.





День Франции на «Флаконе»




  • Где: дизайн-завод Flacon, ул.Большая Новодмитровская, 36

  • Когда: 9 июля, 12.00-23.00

  • Стоимость: бесплатно



Если вы знаете наизусть все песни Шарля Азнавура, обожаете круассаны и готовы родину продать за фуагра и, как Эдит Пиаф, никогда ни о чем не жалеете, предлагаем вам провести ближайшую субботу на дизайн-заводе «Флакон», где состоится уже ставший традиционным День Франции.



Папарад, Мамаркет и другие семейные развлечения 8-10 июля - «Развлечения»



Взрослых гостей праздника заинтересуют винные дегустации, уроки языка и дизайн-маркет, а детей – игровая площадка и читальный зал. Здесь также состоятся парад французских бульдогов и выступления уличных артистов и музыкантов. А еще каждый пришедший получит возможность выиграть поездку на родину канкана и лукового супа.





Меловая анимация в КЦ ЗИЛ




  • Где: Зимний сад Культурного центра ЗИЛ, ул.Восточная, д.4, корп.1

  • Когда: 9 и 10 июля, 16.00 (продолжительность – 2,5 часа)

  • Стоимость: бесплатно



Летняя творческая лаборатория ЗИЛа в этот уик-энд проведет для детей мастер-класс по меловой анимации. Процесс этот не терпит спешки: сначала картинку надо нарисовать мелом на доске, а потом постепенно, от кадра к кадру, немного его менять – что-то стирать, что-то дорисовывать. Поскольку мел – очень «живой» материал, то и результат обещает быть интересным.



Папарад, Мамаркет и другие семейные развлечения 8-10 июля - «Развлечения»



После занятия можно заглянуть на Mosvegfest – вегетарианский фестиваль, который пройдет в ЗИЛе в те же дни. Там будет работать ярмарка органических продуктов, дегустации, много лекций, йога и мастер-классы.





Семейный фестиваль LikeFest в Кузьминках




  • Где: Парк культуры и отдыха «Кузьминки», ул. Кузьминский парк, д.1, стр. 2

  • Когда: 9 июля

  • Стоимость: бесплатно



В честь Дня семьи, любви и верности в Кузьминках пройдет фестиваль живой музыки. Выступать будут группа «Гринго», джаз-группа «BologaBand» и другие музыканты, а художник Александр Дремов, чья выставка откроется в парке в тот же день, лично проведет для первых посетителей экскурсию. В своих работах художник показывает, как необычно может выглядеть кора деревьев, а во время прогулки по парку научит всех желающих, как увидеть в любом дереве красоту, а в узорах коры – целые сюжеты и картинки.



Папарад, Мамаркет и другие семейные развлечения 8-10 июля - «Развлечения»



Начало экскурсии в полдень в танцевальной беседке; живая музыка зазвучит на Главной сцене немного позже, в 15.00. Также в парке пройдет благотворительная ярмарка, где будет много лакомств, а одним из главных съестных «сюрпризов» станет 1,5-метровая колбаса весом в 100 кг.





День семьи в Царицыно




  • Где: музей-заповедник «Царицыно», ул.Дольская, 1

  • Когда: 10 июля, с 12.00

  • Стоимость: бесплатно



Не могли остаться в стороне от празднования Дня семьи и в Царицыно – в этом году музей-заповедник станет главной площадкой праздника. Как и в Кузьминках, там тоже весь день будет звучать музыка: вечером обещают выступления Ларисы Долиной, Авраама Руссо, Стаса Пьехи. Кроме того, в 15.00 на Главной сцене мэр города наградит медалью «За любовь и верность» семейные пары, которые состоят в браки 25 лет и дольше, а Оранжерейном комплексе в это же время начнется программа «Флирт цветов».



Папарад, Мамаркет и другие семейные развлечения 8-10 июля - «Развлечения»



Помните, как пушкинские героини носили на груди цветы и плели себе венки? Так вот, о цветочном этикете, правила которого знали назубок все дамы XVIII-XIX века, и расскажут всем желающим, а потом знания закрепят на практике – участники составят для своих «половинок» гирлянды из цветов с определенным посланием.



Участие бесплатное, сбор группы в Первой оранжерее.










  • Автор: Елена Меньшенина

  • Фото: Shutterstock, фото из архива организаторов


День семьи, любви и верности – отличный повод, чтобы выбраться куда-нибудь всей семьей. Krokha.RU с радостью поможет выбрать самые интересные события уик-энда, чтобы провести время весело и с пользой. День семьи, любви и верности в Московском зоопарке Где: Летняя эстрада на Старой территории зоопарка, Большая Грузинская, 1 Когда: 8 июля, 12.00 Стоимость: вход на праздник свободный, стоимость билетов в Зоопарк можно уточнить на сайте (дети до 17 лет проходят бесплатно) В Московском зоопарке в эту пятницу можно будет не только посмотреть на животных, но и научиться плести венки, сделать себе на память игрушку из переработанного картона или отчеканить монету. Или освоить азы карвинга — искусства фигурной нарезки овощей, чтобы в следующий раз за праздничным столом бабушка ахнула. Для посетителей приготовили конкурсы, викторины и квест – конечно же, спрашивать будут о животных. За музыку отвечают Юлия Чичерина и «Юные Александровцы» (подрастающее поколение Ансамбля песни и пляски Российской армии имени А.В.Александрова). Пришедшие на праздник пары любого возраста смогут пройти шуточную церемонию регистрации брака прямо в зоопарке. Сразу предупреждаем, что юридической силы такой брак не имеет! Медведя и енота брать в свидетели тоже необязательно. «Папа Фест» в МУЗЕОНе Где: Центральный дом художника и парк МУЗЕОН, Крымский вал, 10 Когда: 9-10 июля, 12.00-20.00 Стоимость: бесплатно. Чтобы получить приглашение, нужно зарегистрироваться на сайте фестиваля Главный «папский» праздник проходит в МУЗЕОНе в третий раз. Самых деятельных отцов вместе с их чадами будут развлекать на нескольких тематических площадках. В секции «Наука и технологии» гостям предложат поучаствовать в робогонках или робо-сумо, сконструировать какую-нибудь электросхему или испытать аттракцион виртуальной реальности. На площадке «Техника» пап и детей будут ждать конструкторы и гонки на радиоуправляемых машинах. В зоне творчества научат делать музыкальные инструменты из фруктов, овощей и пластилина; там же можно будет нарисовать на графическом планшете своего мультяшного героя и «оживить» его. На площадке «Спорт и здоровье» будут «дежурить» спасатели и врачи – они расскажут о своей работе, разрешат примерить настоящую форму огнеборца и научат оказывать первую помощь – например, накладывать шину. Еще в программе фестиваля кино- и мультпоказы, театральный спектакль, квесты и спецпроект «Рисуем вместе». Организаторы предлагают создать общими усилиями гигантскую картину, которую потом отправят на благотворительный аукцион. Вырученная за нее сумма пойдет на поддержку проектов фонда «Отцовство». Кульминацией праздника станет, собственно, парад пап — отцы промаршируют по Крымской набережной в воскресенье, в 17.30. Фестиваль «Завтра» в Сокольниках Где: парк «Сокольники», «Букводом», Сокольнический вал, д.1, стр.1 Когда: 9-10 июля, Стоимость: бесплатно Крупный семейный фестиваль пройдет на выходных в Сокольниках. Здесь взрослым и детям предлагают развлекаться по отдельности. Для родителей организуют лекции по психологии и мастер-классы, которые помогут им, например, найти общий язык со своим ребенком. Пока родители будут умножать знания, маленькие гости фестиваля смогут отрываться по полной: строить замки из кинетического песка, учиться работать с бархатным пластиком и гончарным кругом, пробовать валять игрушки из шерсти и запускать таинственных нано-жуков. На фестивале также будет работать дизайн-ярмарка «Мамаркет». Вход на мероприятие свободный, но для участия в лекциях и мастер-классах мальчишкам и девчонкам, а также их родителям нужна предварительная запись. Пишите на bookvodom@gmail.com или звоните пог телефону 7 926-653-86-37. День Франции на «Флаконе» Где: дизайн-завод Flacon, ул.Большая Новодмитровская, 36 Когда: 9 июля, 12.00-23.00 Стоимость: бесплатно Если вы знаете наизусть все песни Шарля Азнавура, обожаете круассаны и готовы родину продать за фуагра и, как Эдит Пиаф, никогда ни о чем не жалеете, предлагаем вам провести ближайшую субботу на дизайн-заводе «Флакон», где состоится уже ставший традиционным День Франции. Взрослых гостей праздника заинтересуют винные дегустации, уроки языка и дизайн-маркет, а детей – игровая площадка и читальный зал. Здесь также состоятся парад французских бульдогов и выступления уличных артистов и музыкантов. А еще каждый пришедший получит возможность выиграть поездку на родину канкана и лукового супа. Меловая анимация в КЦ ЗИЛ Где: Зимний сад Культурного центра ЗИЛ, ул.Восточная, д.4, корп.1 Когда: 9 и 10 июля, 16.00 (продолжительность – 2,5 часа) Стоимость: бесплатно Летняя творческая лаборатория ЗИЛа в этот уик-энд проведет для детей мастер-класс по меловой анимации. Процесс этот не терпит спешки: сначала картинку надо нарисовать мелом на доске, а потом постепенно, от кадра к кадру, немного его менять – что-то стирать, что-то дорисовывать. Поскольку мел – очень «живой» материал, то и результат обещает быть интересным. После занятия можно заглянуть на Mosvegfest – вегетарианский фестиваль, который пройдет в ЗИЛе в те же дни. Там будет работать ярмарка органических продуктов, дегустации, много лекций, йога и мастер-классы. Семейный фестиваль LikeFest в Кузьминках Где: Парк культуры и отдыха «Кузьминки», ул. Кузьминский парк, д.1, стр. 2 Когда: 9 июля Стоимость: бесплатно В честь Дня семьи, любви и верности в Кузьминках пройдет фестиваль живой музыки. Выступать будут группа «Гринго», джаз-группа «BologaBand» и другие музыканты, а художник Александр Дремов, чья выставка откроется в парке в тот же день, лично проведет для первых посетителей экскурсию. В своих работах художник показывает, как необычно может выглядеть кора деревьев, а во время прогулки по парку научит всех желающих, как увидеть в любом дереве красоту, а в узорах коры – целые сюжеты и картинки. Начало экскурсии в полдень в танцевальной беседке; живая музыка зазвучит на Главной сцене немного позже, в 15.00. Также в парке пройдет благотворительная ярмарка, где будет много лакомств, а одним из главных съестных «сюрпризов» станет 1,5-метровая колбаса весом в 100 кг. День семьи в Царицыно Где: музей-заповедник «Царицыно», ул.Дольская, 1 Когда: 10 июля, с 12.00 Стоимость: бесплатно Не могли остаться в стороне от празднования Дня семьи и в Царицыно – в этом году музей-заповедник станет главной площадкой праздника. Как и в Кузьминках, там тоже весь день будет звучать музыка: вечером обещают выступления Ларисы Долиной, Авраама Руссо, Стаса Пьехи. Кроме того, в 15.00 на Главной сцене мэр города наградит медалью «За любовь и верность» семейные пары, которые состоят в браки 25 лет и дольше, а Оранжерейном комплексе в это же время начнется программа «Флирт цветов». Помните, как пушкинские героини носили на груди цветы и плели себе венки? Так вот, о цветочном этикете, правила которого знали назубок все дамы XVIII-XIX века, и расскажут всем желающим, а потом знания закрепят на практике – участники составят для своих «половинок» гирлянды из цветов с определенным посланием. Участие бесплатное, сбор группы в Первой оранжерее. Автор: Елена Меньшенина Фото: Shutterstock, фото из архива организаторов
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика