Летний лагерь 2016: как подготовить ребенка к жизни в коллективе - «Дети» » « Я - Женщина »

Летний лагерь 2016: как подготовить ребенка к жизни в коллективе - «Дети»



Летний лагерь 2016: как подготовить ребенка к жизни в коллективе - «Дети»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Технология популярности
  • 4 способа стать популярным
  • Как научиться быть популярным
  • Ваш ребенок так просился в летний лагерь, что вы сдались и купили путевку. А теперь вас не отпускает тревога: справится ли он? По опыту вожатых, воспитателей и психологов детских лагерей, родители обычно очень переживают из-за бытовой самостоятельности детей, но трудности возникают в другом — не всем детям удается легко влиться в коллектив, занять в нем свое место. Вот несколько советов, как помочь ребенку стать популярным среди сверстников во время летних каникул.


    Летний лагерь 2016: как подготовить ребенка к жизни в коллективе - «Дети»


    Примерно с десяти лет на первый план для детей выходит общение со сверстниками. Казалось бы, летний лагерь — самое подходящее для этого место. Однако любой детский коллектив, особенно временный, требует от ребёнка важного умения — «завоёвывать место под солнцем», чтобы другие дети признавали в ребёнке равного.


    В противном случае высока вероятность, что ребёнок станет изгоем, и отдых для него будет бесконечно испорчен. Не говоря уже о достаточно сложных переживаниях, с которыми ребёнок может не справиться.


    Разумеется, это задача вожатых и воспитателей — организовать работу с детьми так, чтобы отдых не превратился в тяжёлое испытание. Однако будет разумным подкрепить усилия вожатых чем-то вроде домашнего обучения.


    Как научиться быть популярным


    Обучение этим приёмам может быть самым разным — от простого рассказа до, например, просмотра фильма о детях, где ребёнку можно указывать на поведение героев, соответствующее указанным выше приёмам.


    Обучать ребёнка можно также и на своём примере. Берите ребёнка в разные коллективы, в том числе и новые для вас. Пусть он наблюдает за тем, что делаете и говорите вы, как ставите себя, какие приёмы используете.


    В таких ситуациях дети становятся похожими на губку — они впитывают всё, что видят. Что, кстати, нагружает родителя дополнительной задачей — нужно не просто входить в новый коллектив, а входить успешно. Входить так, чтобы ребёнок получал действительно хороший образ.


    Совместив такое обучение через наблюдение и обучение конкретным приёмам, вы подготовите ребёнка к лету. Даже если вожатые и воспитатели окажутся не на высоте, ваш ребёнок благодаря такому обучению всё равно будет чувствовать себя в детском коллективе как рыба в воде, и лето пройдёт замечательно.


    Авторская статья

    Технология популярности 4 способа стать популярным Как научиться быть популярным Ваш ребенок так просился в летний лагерь, что вы сдались и купили путевку. А теперь вас не отпускает тревога: справится ли он? По опыту вожатых, воспитателей и психологов детских лагерей, родители обычно очень переживают из-за бытовой самостоятельности детей, но трудности возникают в другом — не всем детям удается легко влиться в коллектив, занять в нем свое место. Вот несколько советов, как помочь ребенку стать популярным среди сверстников во время летних каникул. Примерно с десяти лет на первый план для детей выходит общение со сверстниками. Казалось бы, летний лагерь — самое подходящее для этого место. Однако любой детский коллектив, особенно временный, требует от ребёнка важного умения — «завоёвывать место под солнцем», чтобы другие дети признавали в ребёнке равного. В противном случае высока вероятность, что ребёнок станет изгоем, и отдых для него будет бесконечно испорчен. Не говоря уже о достаточно сложных переживаниях, с которыми ребёнок может не справиться. Разумеется, это задача вожатых и воспитателей — организовать работу с детьми так, чтобы отдых не превратился в тяжёлое испытание. Однако будет разумным подкрепить усилия вожатых чем-то вроде домашнего обучения. Как научиться быть популярным Обучение этим приёмам может быть самым разным — от простого рассказа до, например, просмотра фильма о детях, где ребёнку можно указывать на поведение героев, соответствующее указанным выше приёмам. Обучать ребёнка можно также и на своём примере. Берите ребёнка в разные коллективы, в том числе и новые для вас. Пусть он наблюдает за тем, что делаете и говорите вы, как ставите себя, какие приёмы используете. В таких ситуациях дети становятся похожими на губку — они впитывают всё, что видят. Что, кстати, нагружает родителя дополнительной задачей — нужно не просто входить в новый коллектив, а входить успешно. Входить так, чтобы ребёнок получал действительно хороший образ. Совместив такое обучение через наблюдение и обучение конкретным приёмам, вы подготовите ребёнка к лету. Даже если вожатые и воспитатели окажутся не на высоте, ваш ребёнок благодаря такому обучению всё равно будет чувствовать себя в детском коллективе как рыба в воде, и лето пройдёт замечательно. Авторская статья
    → 


    Другие новости.



    Мы в Яндекс.Дзен


    Новости по теме.





    Добавить комментарий

    добавить комментарий
    Комментарии для сайта Cackle

    Поисовые статьи дня.

    Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика