Когда лягушки будут господа: познавательные выходные 19–20 марта - «Развлечения» » « Я - Женщина »

Когда лягушки будут господа: познавательные выходные 19–20 марта - «Развлечения»



Когда лягушки будут господа: познавательные выходные 19–20 марта - «Развлечения»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....

В эти выходные отмечаются сразу несколько международных праздников, о которых вы, возможно, даже не слышали. Этот уик-энд смело можно назвать познавательным – и детям, и вам предстоит узнать много нового, осталось только определиться с выбором локаций и мероприятий. Krokha.RU, как всегда, готов помочь.




Приобщиться к РЕНЬЮ-арт




  • Где: «Музей русского лубка и наивного искусства», Измайловский бульвар, д. 30, ст. м. «Первомайская»

  • Когда: 2 марта – 3 апреля, с 12:00 до 18:00

  • Стоимость: 100 рублей, льготный билет – 50 рублей



Веточки, камешки, пуговки, болтики… что делать с этими «сокровищами», которые с азартом собирают и несут домой дети? Посетив выставку художника Михаила Цельмса «Мозаика смыслов», вы познакомитесь с необычными картинами, найдёте ответ на вопрос, и, возможно, у вас с ребёнком появится новое увлечение в стиле РЕНЬЮ-арт (от англ. renew – «возрождать, восстанавливать, возвращать, пробуждать чувства»).



Когда лягушки будут господа: познавательные выходные 19–20 марта - «Развлечения»



Основная идея РЕНЬЮ-арт – создание абстрактных ассамбляжей из сломанных, выброшенных и потерянных вещей. Эти картины не имеют предметного содержания, только форму и цвет, композицию и тайные смыслы, своеобразные шифры человеческого подсознания. Помещая на цветных досках разные фрагменты, скрепляя их друг с другом в удивительных сочетаниях, художник будит фантазию смотрящего и активирует работу подсознания.







Посетить Древнюю Грецию




  • Где: ТЦ «Авиапарк», Ходынский бульвар, д. 4, ст. м. «Аэропорт»

  • Когда: 1 марта – 24 апреля, экскурсии и мастер-классы проходят с 13:00 до 19:00 в будни, с 11:00 до 19:00 в выходные и праздничные дни. Начало спектаклей: по будним дням в 14:00 и 16:00, по выходным дням в 12:00, 15:00 и 17:00

  • Стоимость: взрослые – 400 рублей, дети – 300 рублей



А не желаете ли из городской суеты шагнуть прямиком в таинственный мир античности? Тогда приходите на открывшуюся недавно интерактивную выставку «Греция. Герои Эллады». Здесь можно увлекательно провести время и, главное, познакомить детей с удивительным миром Древней Греции: изобретениями Архимеда, историей Олимпийских игр, древней Спартой, театром времён Диониса и многим другим.



Когда лягушки будут господа: познавательные выходные 19–20 марта - «Развлечения»



Для маленьких и взрослых гостей будут работать интерактивные площадки:




  • квест-лабиринт Минотавра;

  • салон красоты Афродиты;

  • примерка доспехов древних воинов;

  • стрельба из лука;

  • мастер-классы по скульптурной лепке и вазописи.



Когда лягушки будут господа: познавательные выходные 19–20 марта - «Развлечения»



А ещё гости увидят макет троянского коня, смогут отправиться в путешествие по настоящей галерее Арго, побывать на центральной экспозиции, посвящённой многовековой дружбе России и Греции и посмотреть спектакль «Меч Тесея», основанный на мифологическом наследии «колыбели цивилизации».





Отпраздновать День воды




  • Где: Государственный Дарвиновский музей, ул. Вавилова, д. 57, ст. м. «Академическая»

  • Когда: 19 марта, 10:30 – 16:30



22 марта весь мир отмечает День водных ресурсов. В зоологическом музее имени Дарвина праздник в честь воды начнётся уже в субботу. «Командовать парадом» будут лягушки – хозяйки российских водоёмов. Специально для этого в музей прибудут лягушонки из Московского зоопарка.



В игре «Лягушачьи рекорды» можно будет познакомиться с самыми большими и самыми маленькими, самыми прожорливыми и самыми ядовитыми представительницами земноводных и даже посоревноваться с лучшими прыгуньями. Что, кстати, будет очень непросто – к примеру, австралийская лягушка Litoria nasuta может прыгать на расстояние, превышающее длину её тела (5,5 см) более чем в 50 раз.



Когда лягушки будут господа: познавательные выходные 19–20 марта - «Развлечения»



Игра «Звуки Ква» потребует от участников знания лягушечьего репертуара – им предстоит угадать вид «исполнительницы» по песне. В мастерской «Лягушачья мода» юные художники разукрасят наряды для холоднокровных модниц. А на мастер-классах «Весёлые прищепки» и «Лягушки оригами» смастерят себе памятные игрушки.



В гости на праздник приедут учёные кафедры гидробиологии биологического факультета МГУ. На демонстрационном занятии «Обитатели водоёмов» они представят водяных насекомых и других членистоногих, моллюсков и водоросли. Самых крошечных представителей пресных вод можно будет разглядеть под бинокулярами и микроскопами.





Познакомить ребёнка с оперой




  • Где: Детский музыкальный театр имени Н. И. Сац, просп. Вернадского, д. 5, ст. м. «Университет»

  • Когда: 19 марта, сеансы в 12:00 и 14:00, продолжительность 35 минут

  • Стоимость: 500 рублей



Основатель первого в мире музыкального театра для юных зрителей Наталия Сац говорила, что чем раньше ребёнок соприкоснётся с миром большой музыки, тем его связь с ней будет прочнее. Сегодня в театре создают спектакли даже для детишек с трёхлетнего возраста. В эту субботу у родителей есть возможность познакомить (или продолжить знакомство) ребёнка с оперой. На сцене, под музыку одного из самых ярких современных композиторов – Александра Кулыгина, оживёт горячо любимая уже несколькими поколениями детей сказка Маршака «Теремок».



Когда лягушки будут господа: познавательные выходные 19–20 марта - «Развлечения»



Важно, что действие будет проходить не в большом театральном зале, а в уютном фойе, где артисты и музыканты находятся совсем рядом со зрителями.



В детской сказочной опере Александра Кулыгина, адресованной самым маленьким слушателям, есть и арии, и дуэты, и ансамбли, которые благодаря динамичной интриге, яркому постановочному решению и, конечно, исполнительскому мастерству артистов и музыкантов, будут малышам доступны и помогут сделать первый шаг в мир большой музыки.





Побывать на музыкальном литературном чтении




  • Где: ДК «Монтессори-Сити», ул. Мурановская, д. 5, ст. м. «Бибирево»

  • Когда: 19 марта, с 17:30 до 18:30

  • Стоимость: 500 рублей – взрослый + ребёнок, 250 рублей – дополнительный билет



Приходите послушать чудесные сказки Свена Нурдквиста о приключениях Петсона и Финдуса! Тем более что читать их будут под аккомпанемент волшебной музыки в исполнении группы «Трамвай Фантазий». Под звуки гитары, скрипки и перкуссии вы окунётесь в удивительный мир добрых историй о дружбе, взаимопомощи, любви и понимании.







Проникнуться традициями Изумрудного острова




  • Где: парк «Сокольники», Главная аллея, Фонтанная площадь

  • Когда: 19 марта, 12:00

  • Стоимость: бесплатно



17 марта – день памяти покровителя Ирландии Святого Патрика. По преданию, он принёс христианство на языческий остров и изгнал всех змей. И теперь в его честь каждый год устраивается парад с песнями и плясками. Но не только в Ирландии – этот праздник перерос национальные границы и стал своего рода международным днём Изумрудного острова. Отмечают его и в России. Так, в «Сокольниках» праздничные мероприятия при поддержке Посольства Ирландии в России, Правительства города Москвы и правительственного агентства Ирландии по международному развитию ирландской культуры Culture Ireland состоятся в эту субботу.



Когда лягушки будут господа: познавательные выходные 19–20 марта - «Развлечения»



В 12:00 начнётся торжественное открытие праздника, в рамках которого пройдёт шествие коллективов, где примут участие артисты на моноциклах, выступят черлидинговые команды, артисты на ходулях, оркестр волынщиков, барабанщиков, военный оркестр и многие другие. С 13:00 до 14:00 посетителей парка ждёт концертная программа, а также выступление ирландских коллективов Sirmione и Streams of Whiskey.







Узнать, каким бывает счастье




  • Где: контактный зоопарк «Бебека», Россошанский пр-д, д. 3, ТЦ «Прага», 3-й этаж, ст. м. «Улица Академика Янгеля»

  • Когда: 19–20 марта

  • Стоимость: для взрослых и детей старше 3 лет – 350 рублей, для детей младше 3 лет и льготников – 150 рублей



Взять и посвятить день общению с животными – вот оно, простое счастье, особенно для городских детей. Поэтому и Международный день счастья, который отмечают 20 марта, перенесётся на выходные в один из контактных зоопарков столицы.



Когда лягушки будут господа: познавательные выходные 19–20 марта - «Развлечения»



19 марта в 12:00 посетителей ждёт бесплатное занятие по песочной анимации, а в 16:00 – мастер-класс по кормлению енота с ложки.



20 марта в 12:00 гостей приглашают на увлекательную экскурсию по зооферме, в 16:00 – на бесплатный мастер-класс по уходу за животными.



Когда лягушки будут господа: познавательные выходные 19–20 марта - «Развлечения»



Для тех, кто назовёт при входе волшебный пароль «Счастье в Бебеке», – стаканчик корма для животных в подарок.










  • Фото: Shutterstock, фотографии из архива организаторов


В эти выходные отмечаются сразу несколько международных праздников, о которых вы, возможно, даже не слышали. Этот уик-энд смело можно назвать познавательным – и детям, и вам предстоит узнать много нового, осталось только определиться с выбором локаций и мероприятий. Krokha.RU, как всегда, готов помочь. Приобщиться к РЕНЬЮ-арт Где: «Музей русского лубка и наивного искусства», Измайловский бульвар, д. 30, ст. м. «Первомайская» Когда: 2 марта – 3 апреля, с 12:00 до 18:00 Стоимость: 100 рублей, льготный билет – 50 рублей Веточки, камешки, пуговки, болтики… что делать с этими «сокровищами», которые с азартом собирают и несут домой дети? Посетив выставку художника Михаила Цельмса «Мозаика смыслов», вы познакомитесь с необычными картинами, найдёте ответ на вопрос, и, возможно, у вас с ребёнком появится новое увлечение в стиле РЕНЬЮ-арт (от англ. renew – «возрождать, восстанавливать, возвращать, пробуждать чувства»). Основная идея РЕНЬЮ-арт – создание абстрактных ассамбляжей из сломанных, выброшенных и потерянных вещей. Эти картины не имеют предметного содержания, только форму и цвет, композицию и тайные смыслы, своеобразные шифры человеческого подсознания. Помещая на цветных досках разные фрагменты, скрепляя их друг с другом в удивительных сочетаниях, художник будит фантазию смотрящего и активирует работу подсознания. Посетить Древнюю Грецию Где: ТЦ «Авиапарк», Ходынский бульвар, д. 4, ст. м. «Аэропорт» Когда: 1 марта – 24 апреля, экскурсии и мастер-классы проходят с 13:00 до 19:00 в будни, с 11:00 до 19:00 в выходные и праздничные дни. Начало спектаклей: по будним дням в 14:00 и 16:00, по выходным дням в 12:00, 15:00 и 17:00 Стоимость: взрослые – 400 рублей, дети – 300 рублей А не желаете ли из городской суеты шагнуть прямиком в таинственный мир античности? Тогда приходите на открывшуюся недавно интерактивную выставку «Греция. Герои Эллады». Здесь можно увлекательно провести время и, главное, познакомить детей с удивительным миром Древней Греции: изобретениями Архимеда, историей Олимпийских игр, древней Спартой, театром времён Диониса и многим другим. Для маленьких и взрослых гостей будут работать интерактивные площадки: квест-лабиринт Минотавра; салон красоты Афродиты; примерка доспехов древних воинов; стрельба из лука; мастер-классы по скульптурной лепке и вазописи. А ещё гости увидят макет троянского коня, смогут отправиться в путешествие по настоящей галерее Арго, побывать на центральной экспозиции, посвящённой многовековой дружбе России и Греции и посмотреть спектакль «Меч Тесея», основанный на мифологическом наследии «колыбели цивилизации». Отпраздновать День воды Где: Государственный Дарвиновский музей, ул. Вавилова, д. 57, ст. м. «Академическая» Когда: 19 марта, 10:30 – 16:30 22 марта весь мир отмечает День водных ресурсов. В зоологическом музее имени Дарвина праздник в честь воды начнётся уже в субботу. «Командовать парадом» будут лягушки – хозяйки российских водоёмов. Специально для этого в музей прибудут лягушонки из Московского зоопарка. В игре «Лягушачьи рекорды» можно будет познакомиться с самыми большими и самыми маленькими, самыми прожорливыми и самыми ядовитыми представительницами земноводных и даже посоревноваться с лучшими прыгуньями. Что, кстати, будет очень непросто – к примеру, австралийская лягушка Litoria nasuta может прыгать на расстояние, превышающее длину её тела (5,5 см) более чем в 50 раз. Игра «Звуки Ква» потребует от участников знания лягушечьего репертуара – им предстоит угадать вид «исполнительницы» по песне. В мастерской «Лягушачья мода» юные художники разукрасят наряды для холоднокровных модниц. А на мастер-классах «Весёлые прищепки» и «Лягушки оригами» смастерят себе памятные игрушки. В гости на праздник приедут учёные кафедры гидробиологии биологического факультета МГУ. На демонстрационном занятии «Обитатели водоёмов» они представят водяных насекомых и других членистоногих, моллюсков и водоросли. Самых крошечных представителей пресных вод можно будет разглядеть под бинокулярами и микроскопами. Познакомить ребёнка с оперой Где: Детский музыкальный театр имени Н. И. Сац, просп. Вернадского, д. 5, ст. м. «Университет» Когда: 19 марта, сеансы в 12:00 и 14:00, продолжительность 35 минут Стоимость: 500 рублей Основатель первого в мире музыкального театра для юных зрителей Наталия Сац говорила, что чем раньше ребёнок соприкоснётся с миром большой музыки, тем его связь с ней будет прочнее. Сегодня в театре создают спектакли даже для детишек с трёхлетнего возраста. В эту субботу у родителей есть возможность познакомить (или продолжить знакомство) ребёнка с оперой. На сцене, под музыку одного из самых ярких современных композиторов – Александра Кулыгина, оживёт горячо любимая уже несколькими поколениями детей сказка Маршака «Теремок». Важно, что действие будет проходить не в большом театральном зале, а в уютном фойе, где артисты и музыканты находятся совсем рядом со зрителями. В детской сказочной опере Александра Кулыгина, адресованной самым маленьким слушателям, есть и арии, и дуэты, и ансамбли, которые благодаря динамичной интриге, яркому постановочному решению и, конечно, исполнительскому мастерству артистов и музыкантов, будут малышам доступны и помогут сделать первый шаг в мир большой музыки. Побывать на музыкальном литературном чтении Где: ДК «Монтессори-Сити», ул. Мурановская, д. 5, ст. м. «Бибирево» Когда: 19 марта, с 17:30 до 18:30 Стоимость: 500 рублей – взрослый ребёнок, 250 рублей – дополнительный билет Приходите послушать чудесные сказки Свена Нурдквиста о приключениях Петсона и Финдуса! Тем более что читать их будут под аккомпанемент волшебной музыки в исполнении группы «Трамвай Фантазий». Под звуки гитары, скрипки и перкуссии вы окунётесь в удивительный мир добрых историй о дружбе, взаимопомощи, любви и понимании. Проникнуться традициями Изумрудного острова Где: парк «Сокольники», Главная аллея, Фонтанная площадь Когда: 19 марта, 12:00 Стоимость: бесплатно 17 марта – день памяти покровителя Ирландии Святого Патрика. По преданию, он принёс христианство на языческий остров и изгнал всех змей. И теперь в его честь каждый год устраивается парад с песнями и плясками. Но не только в Ирландии – этот праздник перерос национальные границы и стал своего рода международным днём Изумрудного острова. Отмечают его и в России. Так, в «Сокольниках» праздничные мероприятия при поддержке Посольства Ирландии в России, Правительства города Москвы и правительственного агентства Ирландии по международному развитию ирландской культуры Culture Ireland состоятся в эту субботу. В 12:00 начнётся торжественное открытие праздника, в рамках которого пройдёт шествие коллективов, где примут участие артисты на моноциклах, выступят черлидинговые команды, артисты на ходулях, оркестр волынщиков, барабанщиков, военный оркестр и многие другие. С 13:00 до 14:00 посетителей парка ждёт концертная программа, а также выступление ирландских коллективов Sirmione и Streams of Whiskey. Узнать, каким бывает счастье Где: контактный зоопарк «Бебека», Россошанский пр-д, д. 3, ТЦ «Прага», 3-й этаж, ст. м. «Улица Академика Янгеля» Когда: 19–20 марта Стоимость: для взрослых и детей старше 3 лет – 350 рублей, для детей младше 3 лет и льготников – 150 рублей Взять и посвятить день общению с животными – вот оно, простое счастье, особенно для городских детей. Поэтому и Международный день счастья, который отмечают 20 марта, перенесётся на выходные в один из контактных зоопарков столицы. 19 марта в 12:00 посетителей ждёт бесплатное занятие по песочной анимации, а в 16:00 – мастер-класс по кормлению енота с ложки. 20 марта в 12:00 гостей приглашают на увлекательную экскурсию по зооферме, в 16:00 – на бесплатный мастер-класс по уходу за животными. Для тех, кто назовёт при входе волшебный пароль «Счастье в Бебеке», – стаканчик корма для животных в подарок. Фото: Shutterstock, фотографии из архива организаторов
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика