Своими руками на 8 марта: открытки и подарки. 3 способа для самых маленьких - «Дети» » « Я - Женщина »

Своими руками на 8 марта: открытки и подарки. 3 способа для самых маленьких - «Дети»



Своими руками на 8 марта: открытки и подарки. 3 способа для самых маленьких - «Дети»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Рисунок через трубочку
  • Зеркальные картинки
  • Меловые барельефы
  • Ваш малыш еще не умеет рисовать, вырезать и наклеивать, но сделать подарок на 8 марта маме или бабушке очень хочет? Помочь ему в этом совсем несложно. С помощью мелков и красок, которые есть в каждом доме, где растет ребенок, и некоторых умений, которыми малыш уже овладел, можно создать неповторимые картины — и взрослому останется лишь оформить их в рамку или наклеить на открытку к 8 марта. Спустя время, такой подарок будет напоминать не только о празднике, но и о том, что умел делать ребенок в определенном возрасте.


    Своими руками на 8 марта: открытки и подарки. 3 способа для самых маленьких - «Дети»


    Меловые барельефы


    Мы привыкли, что дети рисуют мелом на асфальте или доске, но есть и более необычный способ использования этого материала.



    1. Приготовьте разноцветные мелки, клей, лист картона (или плотной бумаги, можно цветной).

    2. Ножом настрогайте мел на плоский поддон или поднос (подойдет и лист обычной фольги).

    3. Клеем нанесите изображение на картон. Для этого можно использовать ПВА в бутылочке с тонким носиком либо самостоятельно изготовить клейстер и налить его в подходящую емкость или кулек.

    4. Теперь попросите малыша взять лист с клеевым рисунком и аккуратно обмакнуть его в разноцветную стружку. Результат будет необычнее, если настрогать на поддон мел разных цветов.

    5. Можно попросить ребенка и самостоятельно нарисовать что-нибудь клеем: цветок, цифру «8», собственное имя или имя мамы. Главное — объясните ребенку, что не нужно слишком сильно давить на тюбик с клеем.

    6. Для того чтобы такой меловой барельеф сохранился и смог стать картиной или открыткой к 8 марта, сбрызните изображение лаком для волос или специальным закрепляющим лаком для художественных работ.



    Авторская статья





    Рисунок через трубочку Зеркальные картинки Меловые барельефы Ваш малыш еще не умеет рисовать, вырезать и наклеивать, но сделать подарок на 8 марта маме или бабушке очень хочет? Помочь ему в этом совсем несложно. С помощью мелков и красок, которые есть в каждом доме, где растет ребенок, и некоторых умений, которыми малыш уже овладел, можно создать неповторимые картины — и взрослому останется лишь оформить их в рамку или наклеить на открытку к 8 марта. Спустя время, такой подарок будет напоминать не только о празднике, но и о том, что умел делать ребенок в определенном возрасте. Меловые барельефы Мы привыкли, что дети рисуют мелом на асфальте или доске, но есть и более необычный способ использования этого материала. Приготовьте разноцветные мелки, клей, лист картона (или плотной бумаги, можно цветной). Ножом настрогайте мел на плоский поддон или поднос (подойдет и лист обычной фольги). Клеем нанесите изображение на картон. Для этого можно использовать ПВА в бутылочке с тонким носиком либо самостоятельно изготовить клейстер и налить его в подходящую емкость или кулек. Теперь попросите малыша взять лист с клеевым рисунком и аккуратно обмакнуть его в разноцветную стружку. Результат будет необычнее, если настрогать на поддон мел разных цветов. Можно попросить ребенка и самостоятельно нарисовать что-нибудь клеем: цветок, цифру «8», собственное имя или имя мамы. Главное — объясните ребенку, что не нужно слишком сильно давить на тюбик с клеем. Для того чтобы такой меловой барельеф сохранился и смог стать картиной или открыткой к 8 марта, сбрызните изображение лаком для волос или специальным закрепляющим лаком для художественных работ. Авторская статья
    → 


    Другие новости.



    Мы в Яндекс.Дзен


    Новости по теме.



    Добавить комментарий

    добавить комментарий
    Комментарии для сайта Cackle

    Поисовые статьи дня.

    Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика