Импортные детские вакцины вернутся в Россию - «Дети» » « Я - Женщина »

Импортные детские вакцины вернутся в Россию - «Дети»



Импортные детские вакцины вернутся в Россию - «Дети»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....

Директор департамента общественного здоровья и коммуникаций Минздрава РФ Олег Салагай сообщил, что Исчезнувшие из российских поликлиник и частных медцентров вакцины Пентаксим и Инфанрикс Гекса скоро пройдут сертификацию и поступят в лечебные учреждения.


Импортные детские вакцины вернутся в Россию - «Дети»


В конце января этого года стало известно о проблемах с поставками на российский рынок данных вакцин, связанных с изменениями процедуры сертификации и переоборудованием центра, который и проводит сертификацию вакцин. Из-за выявленных нарушений в Научном центре экспертизы средств медицинского применения (НЦЭСМП) и переоборудования центра зарубежные производители вакцин не могли в течение нескольких месяцев получить сертификаты на сотни тысяч доз препаратов. В итоге популярные зарубежные вакцины исчезли из российских клиник. Дети не могли получить ни вакцину от дифтерии, столбняка, коклюша, полиомиелита и гемофильной инфекции типа b «Пентаксим», ни ее аналог «Инфанрикс Гекса». К 15 марта планируется сертифицировать вакцину Пентаксим, выдача же сертификата соответствия на вакцину Инфанрикс Гекса планируется в первой половине апреля,заявили в Министерстве здравоохранения РФ.Представители производителей вакцин пока не комментируют обещание Минздрава сертифицировать продукцию в ближайшие месяцы.


Директор департамента общественного здоровья и коммуникаций Минздрава РФ Олег Салагай сообщил, что Исчезнувшие из российских поликлиник и частных медцентров вакцины Пентаксим и Инфанрикс Гекса скоро пройдут сертификацию и поступят в лечебные учреждения. В конце января этого года стало известно о проблемах с поставками на российский рынок данных вакцин, связанных с изменениями процедуры сертификации и переоборудованием центра, который и проводит сертификацию вакцин. Из-за выявленных нарушений в Научном центре экспертизы средств медицинского применения (НЦЭСМП) и переоборудования центра зарубежные производители вакцин не могли в течение нескольких месяцев получить сертификаты на сотни тысяч доз препаратов. В итоге популярные зарубежные вакцины исчезли из российских клиник. Дети не могли получить ни вакцину от дифтерии, столбняка, коклюша, полиомиелита и гемофильной инфекции типа b «Пентаксим», ни ее аналог «Инфанрикс Гекса». К 15 марта планируется сертифицировать вакцину Пентаксим, выдача же сертификата соответствия на вакцину Инфанрикс Гекса планируется в первой половине апреля,заявили в Министерстве здравоохранения РФ.Представители производителей вакцин пока не комментируют обещание Минздрава сертифицировать продукцию в ближайшие месяцы.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.



Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика