"Я хочу уйти домой пораньше" - «Советы» » « Я - Женщина »

"Я хочу уйти домой пораньше" - «Советы»



"Я хочу уйти домой пораньше" - «Советы»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Чем ближе конец рабочего дня, тем больше вы нервничаете. Дома вас уже ждут к ужину. Или вы идете в театр. Или вам надо срочно на встречу… Но вы никак не успеваете ответить на все письма и разобраться даже с самым насущным! Кроме того, коллеги считают, что вы уходите слишком рано (все же еще сидят). Что делать? Рекомендации коуча Софи Петерс (Sophie Peters).

Подготовила Ксения Тимонова 
"Я хочу уйти домой пораньше" - «Советы»
 

Установите свой порядок

Не отказывайтесь от своих планов, руководствуясь лишь тем, что у вас на работе считается хорошим тоном засиживаться допоздна. Установите свой распорядок дня. Хотя, конечно, предпочтительнее обсуждать его тогда, когда вы только приступаете к работе. Если же вы внезапно решите, что теперь будете уходить пораньше, скорее всего, это заставит ваших коллег задуматься о том, сколько времени вы вообще посвящаете работе. Но в любом случае как можно четче обозначьте причины своего ухода. Например, что дома вас ждут дети. Если же всем очевидно, что причина не очень удобного распорядка дня – заслуга начальства, очевидно, что в такой ситуации стоит в первую очередь подумать о себе.


Придумайте выход вместе

Наверняка вы уже готовы приводить контраргументы: «на моей работе это невозможно», «на это плохо смотрят», «это не соответствует внутренней культуре организации». Опросите коллег и придумайте, как организовать рабочее время так, чтобы каждому работнику было максимально удобно. Продумайте решения вместе. Очень может быть, что ваше желание уходить пораньше вдохновит коллег поступать так же.


Поговорите с начальством

Может быть, вы находитесь в плену своих фантазий? Сами задаете себе вопросы и сами же на них отвечаете, вместо того чтобы поговорить о своих планах с руководством? Как он узнает о ваших потребностях, если вы о них даже не говорите? Ведь руководитель не должен беспокоиться о вашем распорядке дня лишь потому, что знает, что у вас трое детей. Это вам необходимо найти баланс и успеть все: остаться востребованной, не потерять работу, не упустить из своей жизни что-то действительно важное... Поэтому не теряйтесь в догадках о том, чего от вас ждет руководитель. Задайте ему прямой вопрос и услышьте ответ: наверняка это поможет вам отказаться от мысли, что вы жизненно необходимы всем в неурочное время и только так можно выполнить намеченный план.


Станьте участником собственной жизни

Зависимость от мнения окружающих – главный источник стресса. Чтобы избавиться от бессилия и злости, начните действовать в первую очередь в собственных интересах, а не в интересах других людей. И не ищите одобрений со стороны. Ваш выбор – это ваша реальность, как в личной, так и в профессиональной сфере. А равновесие – это искусство жить, не впадая в крайности.


Чем ближе конец рабочего дня, тем больше вы нервничаете. Дома вас уже ждут к ужину. Или вы идете в театр. Или вам надо срочно на встречу… Но вы никак не успеваете ответить на все письма и разобраться даже с самым насущным! Кроме того, коллеги считают, что вы уходите слишком рано (все же еще сидят). Что делать? Рекомендации коуча Софи Петерс (Sophie Peters). Подготовила Ксения Тимонова Установите свой порядок Не отказывайтесь от своих планов, руководствуясь лишь тем, что у вас на работе считается хорошим тоном засиживаться допоздна. Установите свой распорядок дня. Хотя, конечно, предпочтительнее обсуждать его тогда, когда вы только приступаете к работе. Если же вы внезапно решите, что теперь будете уходить пораньше, скорее всего, это заставит ваших коллег задуматься о том, сколько времени вы вообще посвящаете работе. Но в любом случае как можно четче обозначьте причины своего ухода. Например, что дома вас ждут дети. Если же всем очевидно, что причина не очень удобного распорядка дня – заслуга начальства, очевидно, что в такой ситуации стоит в первую очередь подумать о себе. Придумайте выход вместе Наверняка вы уже готовы приводить контраргументы: «на моей работе это невозможно», «на это плохо смотрят», «это не соответствует внутренней культуре организации». Опросите коллег и придумайте, как организовать рабочее время так, чтобы каждому работнику было максимально удобно. Продумайте решения вместе. Очень может быть, что ваше желание уходить пораньше вдохновит коллег поступать так же. Поговорите с начальством Может быть, вы находитесь в плену своих фантазий? Сами задаете себе вопросы и сами же на них отвечаете, вместо того чтобы поговорить о своих планах с руководством? Как он узнает о ваших потребностях, если вы о них даже не говорите? Ведь руководитель не должен беспокоиться о вашем распорядке дня лишь потому, что знает, что у вас трое детей. Это вам необходимо найти баланс и успеть все: остаться востребованной, не потерять работу, не упустить из своей жизни что-то действительно важное. Поэтому не теряйтесь в догадках о том, чего от вас ждет руководитель. Задайте ему прямой вопрос и услышьте ответ: наверняка это поможет вам отказаться от мысли, что вы жизненно необходимы всем в неурочное время и только так можно выполнить намеченный план. Станьте участником собственной жизни Зависимость от мнения окружающих – главный источник стресса. Чтобы избавиться от бессилия и злости, начните действовать в первую очередь в собственных интересах, а не в интересах других людей. И не ищите одобрений со стороны. Ваш выбор – это ваша реальность, как в личной, так и в профессиональной сфере. А равновесие – это искусство жить, не впадая в крайности.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.



Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика