Энергетическая утилизация отходов в России » « Я - Женщина »

Энергетическая утилизация отходов в России



Энергетическая утилизация отходов в России
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....

Как обстоят дела с переработкой отходов в РФ на сегодняшний день


Каждый год в нашей стране формируется более 55 миллионов тонн твердых отходов коммунального хозяйства. На отрасль лесной промышленности приходится около 300 миллионов куб. м отходов, на агрокомплекс - около 700 миллионов тонн органических отходов. Тогда как в Европейских странах утилизация отходов уже находится на продвинутой стадии развития, в России мы только начинаем двигаться в этом направлении. Причем, энергетическая утилизация отходов начинает набирать огромную популярность именно в промышленной сфере.


О том, как все устроено, поговорим в сегодняшней статье.


Каковы преимущества строительства собственного энергоисточника


Энергетическая утилизация промышленных отходов одновременно решает несколько задач:


• &nbspОбеспечивает электричеством, горячей водой и паром предприятия промышленности и городские хозяйства;
• &nbspПозволяет утилизировать не подлежащие переработке отходы;
• &nbspСпособствует сокращению затрат на уголь и другие ископаемые ресурсы;
• &nbspПозволяет освободить площади территорий от складируемых отходов предприятий и подлежащих захоронению твердых отходов коммунального хозяйства.

В числе других преимуществ:


• &nbspЗащита производственных объектов от перебоев в электроснабжении;
• &nbspОбеспечение должного качества электроэнергии;
• &nbspСнижение платежей за негативное воздействие на окружающую среду (НВОС);
• &nbspПовышение категории надежности электроснабжения.

Несмотря на то, что многие предприятия сейчас активно внедряют различные решения по энергосбережению, внешнее влияние поставщиков энергии все равно препятствует им по-настоящему управлять своими энергозатратами. Тем более перспективы экономии за счет утилизации бесплатных отходов производства на собственном энергоисточнике колоссальны.


На сегодняшний день в большей степени это осознали предприятия ЛПК и АПК, которые уже начинают активно строить теплоэлектростанции и котельные, работающие на производственных отходах.


Какие отходы подходят для энергетической утилизации


Перечислим основные виды топлива из отходов:


• &nbspЛПК: кора, обрезь фанеры, щепа, древесина, опилки;
• &nbspАПК: початки кукурузы, рисовая лузга, подсолнечная лузга, солома;
• &nbspживотноводства: куриная подстилка;
• &nbspТКО: RDF-топливо, иловые осадки.

Какие типы энергоисточников бывают


Наиболее подходящий тип энергоисточника подбирают в соответствии с потребностями предприятия в электричестве и тепле, а также в зависимости от объемов отходов.


Наиболее популярные варианты:


• &nbspТехнологическая термомасляная установка (ТМУ) - источник тепла, обеспечивающий потребителей предприятия устойчивым и экономичным теплоснабжением.
• &nbspТЭЦ или мини ТЭЦ с паровыми турбинами – источник энергии, обеспечивающий предприятие теплом и электричеством. Полностью исключает необходимость в покупке пара, горячей воды и электрической энергии у других поставщиков.
• &nbspВодогрейная котельная установка – источник тепла, обеспечивающий максимальное сокращение потерь тепловой энергии благодаря своему близкому расположению к оттапливаемым объектам.

«Первый инженер» проектирует и строит объекты энергетической утилизации отходов, поэтому сможет помочь вам оценить целесообразность строительства энергетического источника на промышленных отходах производства и подобрать наиболее подходящую по конфигурации ТЭЦ или мини ТЭЦ, котельную или ТМУ.


Как обстоят дела с переработкой отходов в РФ на сегодняшний день Каждый год в нашей стране формируется более 55 миллионов тонн твердых отходов коммунального хозяйства. На отрасль лесной промышленности приходится около 300 миллионов куб. м отходов, на агрокомплекс - около 700 миллионов тонн органических отходов. Тогда как в Европейских странах утилизация отходов уже находится на продвинутой стадии развития, в России мы только начинаем двигаться в этом направлении. Причем, энергетическая утилизация отходов начинает набирать огромную популярность именно в промышленной сфере. О том, как все устроено, поговорим в сегодняшней статье. Каковы преимущества строительства собственного энергоисточника Энергетическая утилизация промышленных отходов одновременно решает несколько задач: •
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика