Прогноз курса доллара на август - «Бизнес» » « Я - Женщина »

Прогноз курса доллара на август - «Бизнес»



Прогноз курса доллара на август - «Бизнес»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
В августе российский рубль ослабнет по отношению к доллару из-за ряда факторов, среди которых кризис в Белоруссии, растущий спрос на валюту среди российских туристов, а также невысокие цены на нефть. Об этом рассказали опрошенные KP.RU эксперты.

Политическая ситуация в Белоруссии, где происходят массовые беспорядки из-за переизбрания президентом Александра Лукашенко, теоретически может спровоцировать ослабление рубля, но это будет зависеть от реакции Запада на кризис в республике. По словам президента ИГ «Московские партнеры» Евгения Когана, мировое сообщество найдет любой повод, чтобы обвинить Россию в происходящем в соседней стране, поэтому стоит готовиться к новым санкциям. В ближайшие две-три недели доллар, по его мнению, может подорожать до 75 рублей. Дальнейший рост или ослабление валюты уже будет зависеть от позиции стран Запада в отношении Москвы.

В свою очередь, банковские аналитики отметили, что август традиционно является несчастливым для валют развивающихся стран.

«Вполне резонно предполагать «догоняющее» движение рубля в сторону ослабления. Но оно будет носить умеренный характер – пока до 75,3 рубля за доллар», - рассказали аналитики.

Кроме того, в последний месяц лета из-за пика отпусков в России растет спрос на валюту. Не способствует укреплению «деревянного» и относительно невысокая цена на нефть. Эксперты сходятся во мнению, что российские деньги будут дешеветь. По словам профессора кафедры мировой экономики РЭУ им. Г.В. Плеханова Светланы Ивановой, ослабление рубля к доллару не смягчит даже обесценивание последнего.

«Обесценивание доллара по отношению к другим мировым валютам не приведет к существенному укреплению рубля внутри России. Российские экспортеры заинтересованы в слабом рубле», - пояснила Иванова.


В августе российский рубль ослабнет по отношению к доллару из-за ряда факторов, среди которых кризис в Белоруссии, растущий спрос на валюту среди российских туристов, а также невысокие цены на нефть. Об этом рассказали опрошенные KP.RU эксперты.Политическая ситуация в Белоруссии, где происходят массовые беспорядки из-за переизбрания президентом Александра Лукашенко, теоретически может спровоцировать ослабление рубля, но это будет зависеть от реакции Запада на кризис в республике. По словам президента ИГ «Московские партнеры» Евгения Когана, мировое сообщество найдет любой повод, чтобы обвинить Россию в происходящем в соседней стране, поэтому стоит готовиться к новым санкциям. В ближайшие две-три недели доллар, по его мнению, может подорожать до 75 рублей. Дальнейший рост или ослабление валюты уже будет зависеть от позиции стран Запада в отношении Москвы. В свою очередь, банковские аналитики отметили, что август традиционно является несчастливым для валют развивающихся стран. «Вполне резонно предполагать «догоняющее» движение рубля в сторону ослабления. Но оно будет носить умеренный характер – пока до 75,3 рубля за доллар», - рассказали аналитики. Кроме того, в последний месяц лета из-за пика отпусков в России растет спрос на валюту. Не способствует укреплению «деревянного» и относительно невысокая цена на нефть. Эксперты сходятся во мнению, что российские деньги будут дешеветь. По словам профессора кафедры мировой экономики РЭУ им. Г.В. Плеханова Светланы Ивановой, ослабление рубля к доллару не смягчит даже обесценивание последнего. «Обесценивание доллара по отношению к другим мировым валютам не приведет к существенному укреплению рубля внутри России. Российские экспортеры заинтересованы в слабом рубле», - пояснила Иванова.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика