Коронакризис - «Бизнес» » « Я - Женщина »

Коронакризис - «Бизнес»



Коронакризис - «Бизнес»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Почти 4 миллиарда человек во всем мире находятся на самоизоляции, пишет The New York Times. Из-за коронавируса закрыты гостиницы, магазины, производства, приостановлено авиасообщение между государствами, одни предприятия сокращают работников, другие отправляют сотрудников в неоплачиваемые отпуска.

Мировая экономика уже вошла в период спада, признала глава Международного валютного фонда (МВФ) Кристалина Георгиева. «Мы теперь находимся в рецессии. Она намного хуже, чем глобальный финансовый кризис (2008-2009 гг. — прим. ред.)», — цитирует главу МВФ ТАСС.

Меньше месяца назад Всемирная организация здравоохранения объявила о пандемии коронавируса, и уже 85 стран обратились в МВФ за финансовой помощью.

Пока неизвестно, когда закончится распространение коронавируса и каким будет его влияние на глобальную экономику. Но финансовые институты и экономисты уже начинают давать прогнозы. АиФ.ru собрал их.

Рейтинговое агентство Fitch

Международное рейтинговое агентство Fitch резко ухудшило прогноз по мировому ВВП: с роста на 1,3% до спада на 1,9%.

«Сейчас мы ждем, что глобальная экономическая активность понизится на 1,9% в 2020 году, ВВП США — на 3,3%, еврозоны — на 4,2%, Великобритании — на 3,9%», — говорится в сообщении агентства.

Как говорит главный экономист Fitch Брайан Коултон, прогноз падения темпов роста мирового ВВП соответствует мировому финансовому кризису, но «непосредственный удар по деловой активности и рабочим местам в первой половине года будет хуже».

«Наш базовый прогноз не предполагает, что ВВП США и Европы вернется к „довирусному“ уровню к концу 2021 года», — отметил Коултон.

Рейтинговое агентство S&P

Другое международное рейтинговое агентство — S&P — ожидает, что вызванный пандемией коронавируса кризис сведет глобальный рост ВВП к нулю.

«В ответ на влияние пандемии коронавирусной инфекции на экономическую активность и финансовые рынки мы понизили прогноз по глобальному росту до 0,4%. В 2021 году этот показатель вырастет до 4,9%», — цитирует CNBC главного экономиста агентства Пола Грюнвальда. «Падение активности будет очень крутым», — предупредил он.

До вспышки COVID-19 S&P прогнозировало рост мирового ВВП на уровне 3,3% в этом году.

Падение глобальной экономики до 0,4% будет тем уровнем, которого мир не видел со времен кризиса 1982 года, а это было сильнейшее падение мирового ВВП со времен Великой депрессии 1930-х годов.

Институт международных финансов

Экономики США, Японии и еврозоны уже в рецессии, утверждают в Институте международных финансов (ИМФ). Специалисты ИМФ ухудшили прогноз по росту глобального ВВП до 0,4%.

Незадолго до этого институт уже понижал прогноз по мировой экономике: с 2,6% до 1,6%. Но за пару недель шок, вызванный пандемией коронавируса, «трансформировался в полноценную остановку глобальных рынков капитала».

В ИМФ подчеркнули, что ситуация с распространением инфекции и его влиянием на мир остается неопределенной, поэтому прогнозы приходится обновлять «практически ежедневно».

Как прогнозируют эксперты Института международных финансов, если пандемия COVID-2019 не пойдет на спад к лету, последствия для глобальной экономики могут быть более печальными.

Антон Силуанов, министр финансов РФ

«Новая реальность» наступает в экономике, уверен глава российского Министерства финансов Антон Силуанов. «Для нас это как бы новая реальность, тем не менее мы к этой реальности готовы, накоплен достаточный запас золотовалютных резервов у Центрального банка и резервов правительства, которых будет достаточно, чтобы отреагировать на все изменения, которые происходят в экономике и в бюджете», — заявил министр в эфире телеканала «Россия-1».

«Тучные времена прошли. Сейчас приходится более эффективно распоряжаться теми ресурсами, которые есть в государстве», — отметил Силуанов.

Эльвира Набиуллина, глава Центрального банка России По словам руководителя Центрального банка РФ Эльвиры Набиуллиной, ситуация в мировой экономике из-за карантинного режима резко ухудшается.

Несмотря на «оживление» Китая, где граждане постепенно возвращаются на работу, этого недостаточно для восполнения убытков глобальной экономики.

«Во многих странах вводятся жесткие карантинные меры, это ведет к резкому ухудшению ситуации в мировой экономике», — подчеркнула Набиуллина.

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ Вызванный в том числе пандемией коронавируса экономический кризис продолжит проявляться в будущем, уверен пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Мы отдаем себе отчет, что тот мировой экономический кризис, который спровоцировал в том числе и коронавирус, еще о себе заявит, и нужно готовиться к этому кризису. И, безусловно, потребуется координация действий, антикризисных мер со стороны многих государств», — заявил Песков в эфире телеканала «Россия-1».


Почти 4 миллиарда человек во всем мире находятся на самоизоляции, пишет The New York Times. Из-за коронавируса закрыты гостиницы, магазины, производства, приостановлено авиасообщение между государствами, одни предприятия сокращают работников, другие отправляют сотрудников в неоплачиваемые отпуска.Мировая экономика уже вошла в период спада, признала глава Международного валютного фонда (МВФ) Кристалина Георгиева. «Мы теперь находимся в рецессии. Она намного хуже, чем глобальный финансовый кризис (2008-2009 гг. — прим. ред.)», — цитирует главу МВФ ТАСС. Меньше месяца назад Всемирная организация здравоохранения объявила о пандемии коронавируса, и уже 85 стран обратились в МВФ за финансовой помощью. Пока неизвестно, когда закончится распространение коронавируса и каким будет его влияние на глобальную экономику. Но финансовые институты и экономисты уже начинают давать прогнозы. АиФ.ru собрал их. Рейтинговое агентство Fitch Международное рейтинговое агентство Fitch резко ухудшило прогноз по мировому ВВП: с роста на 1,3% до спада на 1,9%. «Сейчас мы ждем, что глобальная экономическая активность понизится на 1,9% в 2020 году, ВВП США — на 3,3%, еврозоны — на 4,2%, Великобритании — на 3,9%», — говорится в сообщении агентства. Как говорит главный экономист Fitch Брайан Коултон, прогноз падения темпов роста мирового ВВП соответствует мировому финансовому кризису, но «непосредственный удар по деловой активности и рабочим местам в первой половине года будет хуже». «Наш базовый прогноз не предполагает, что ВВП США и Европы вернется к „довирусному“ уровню к концу 2021 года», — отметил Коултон. Рейтинговое агентство S
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика