«Они договорятся» - «Бизнес» » « Я - Женщина »

«Они договорятся» - «Бизнес»



«Они договорятся» - «Бизнес»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Решение по нефтяным ценам будет выработано Россией и Саудовской Аравией в ближайшие пару дней, заявил президент США Дональд Трамп. По его словам, положение на рынке нефти одинаково «очень плохое» как для РФ, так и для саудитов. Накануне Владимир Путин отметил, что сильный ценовой всплеск на рынке не нужен никому.

Решение по ценам на нефть будет выработано Российской Федерацией и Саудовской Аравией в ближайшие несколько дней. Об этом журналистам заявил президент США Дональд Трамп, передает РИА «Новости».

«Россия, Саудовская Аравия, думаю, что они выработают что-то в ближайшие несколько дней... Потому что это [ситуация с ценами] очень плохо для России и очень плохо для Саудовской Аравии. Так что, думаю, они договорятся», – отметил американский лидер.

Он также напомнил, что на днях говорил по телефону как с российским президентом Владимиром Путиным (разговор с ним Трамп назвал «очень хорошим»), так и с наследным принцем Мохаммедом бин Салманом.

В среду, 1 апреля, российский президент заявил, что если нефтяная отрасль будет недофинансирована, а работа по новым месторождениям прекращена – неизбежно произойдет сильный ценовой всплеск.

«Это всех беспокоит, должно беспокоить и потребителей <...> Очень сильный ценовой всплеск на рынке [будет в таком случае] неизбежен, это тоже никому не нужно», – предупредил Путин на онлайн-заседании с правительством РФ.

Ранее агентство Bloomberg со ссылкой на близкие к российскому кабмину источники сообщило, что Россия не планирует наращивать объемы нефтедобычи после прекращения действия сделки ОПЕК+.

Экономической выгоды от наращивания добычи Россия для себя не видит. Между тем, поставки нефти из Саудовской Аравии покупателям превысили 12 млн баррелей в день – но вскоре Эр-Рияд может вынужденно сократить добычу из-за перенасыщения рынка.

В понедельник, 31 марта, Дональд Трамп заявил, что хочет участвовать в переговорах о нефтяных ценах вместе с Россией и Саудовской Аравией. «Обе страны обсуждают это [цены на нефть], и я присоединюсь к ним, если будет нужно и когда наступит подходящий момент», – сказал президент США на брифинге.

Он подчеркнул, что переговоры с Кремлем и саудитами прошли хорошо, и стороны будут вместе смотреть, «что можно сделать». Ситуация на рынке нефти тяжелая, добавил американский лидер, и текущий уровень цен похож на «то, как дела обстояли в пятидесятых». Цены на «черное золото» были стабильно низкими с конца Второй мировой войны и постепенно снижались – резкий рост начался лишь в конце 1960-х. Низкие цены на нефть бьют, в том числе, и по нефтяной отрасли США – одной из крупнейших отраслей Америки, обеспечивающей множество рабочих мест.

За день до этого президент России Владимир Путин обсудил с американским коллегой состояние нефтяного рынка после обвала цен на нефть. «Проведен <...> обмен мнениями по текущему состоянию мирового рынка нефти. Условлено о российско-американских консультациях на этот счет по линии министров энергетики», — сообщила пресс-служба Кремля.

Незадолго до этого разговора Трамп заявил, что «Россия и Саудовская Аравия сошли с ума».

24 марта издание Politico сообщило, что Трамп одобрил планы саудитов по вытеснению России с нефтяного рынка. Источники в Вашингтоне заявили журналистам, что президент США в начале месяца рекомендовал Эр-Рияду держать цены низкими, но «сохранять их рентабельными» для американских нефтяных корпораций. Однако последовавшее в течение следующей пары недель падение цен на нефть оказалось неожиданным ударом для Белого дома.

Цены на нефть падают стремительно – 30 марта майский фьючерс североморской марки Brent опустился до $22 за баррель. Цена за бочку российской нефти Urals опустилась до минимума 1999 года – до $13.

Цены на нефть марки Urals на внутреннем рынке России в последние дни марта стали отрицательными – расходы на транспортировку превысили стоимость, по которой Urals можно продавать в Северно-Западной Европе и Средиземноморье.

Падение нефтяных цен, начавшееся в марте, было вызвано разрывом сделки ОПЕК+, когда ее участники не смогли договориться о сокращении добычи или продлении договоренностей.

Саудиты, которые с 1 апреля не связаны обязательствами, решили наращивать добычу и продавать нефть по заниженной цене. Впрочем, спрос на аравийскую нефть вскоре тоже резко упал.

«Ведомости» со ссылкой на собственные источники сообщиали, что инициаторами выхода из сделки ОПЕК+ была саудовская делегация. Российские нефтяники же выступали за пролонгацию соглашения.

«Мы не выходили из сделки. Мы выступали за продолжение ее. Саудиты приняли решение о выходе», — заявил высокопоставленный российский чиновник, находившийся на переговорах в швейцарской Женеве.

Как позднее рассказал премьер-министр России Михаил Мишустин, россияне выступали за продление сделки на второй квартал или до конца 2020 года.


Решение по нефтяным ценам будет выработано Россией и Саудовской Аравией в ближайшие пару дней, заявил президент США Дональд Трамп. По его словам, положение на рынке нефти одинаково «очень плохое» как для РФ, так и для саудитов. Накануне Владимир Путин отметил, что сильный ценовой всплеск на рынке не нужен никому.Решение по ценам на нефть будет выработано Российской Федерацией и Саудовской Аравией в ближайшие несколько дней. Об этом журналистам заявил президент США Дональд Трамп, передает РИА «Новости». «Россия, Саудовская Аравия, думаю, что они выработают что-то в ближайшие несколько дней. Потому что это _
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика