Карантин под звуки дрели - «Бизнес» » « Я - Женщина »

Карантин под звуки дрели - «Бизнес»



Карантин под звуки дрели - «Бизнес»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Российские магазины фиксируют повышенный спрос на товары для ремонта: в одном из интернет-магазинов продажи по Москве выросли в четыре раза. Активнее всего приобретают дрели-шуруповерты и отвертки. При этом планы жителей столицы сверлить стены на карантине могут не сбыться: депутат обратилась в правительство Москвы с просьбой временно запретить шумный ремонт.

В связи с призывами властей как можно больше времени проводить дома и перейти на дистанционный режим работы россияне активно скупают строительные материалы и товары для ремонта. Самый стремительный рост спроса зафиксировали в интернет-магазине Ozon: с 14 марта средненедельные продажи товаров из этой категории на 296% превысили стандартный для этого сезона показатель.

«Судя по тому, что чаще всего покупают дрели-шуруповерты и отвертки, россияне планируют небольшие ремонтные работы — видимо, наконец появилось время повесить ту самую полочку или картину, которые уже давно ждут своего часа», — рассказала «Газете.Ru» директор по развитию бизнеса DIY & Household в Ozon Анна Карпова.

Также подскочившие продажи инструментов для ремонта в компании связывают с началом дачного сезона: «С одной стороны, ранняя весна способствует началу подготовки к дачному сезону раньше обычного; с другой стороны, возможная перспектива отсутствия заграничных поездок заставляет москвичей присматриваться к дачам в Подмосковье, которые к тому же дают возможность еще сильнее сократить количество контактов с внешним миром», — объяснила эксперт.

По данным оператора онлайн-касс «Платформа ОФД», в столице на неделе с 16 по 22 марта объем продаж товаров для ремонта в денежном выражении увеличился на 73% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По безналичным расчетам также фиксируется рост на 45%. Средний чек покупки товаров для строительства и хозяйства составил 6500 руб — это на 52% выше, чем в прошлом году в то же время.

«Первый ОФД» зафиксировал рост спроса на стройматериалы по всей России — относительно первой недели февраля на 136%. Оператор связывают такую динамику с тем, что на карантине все бросились заниматься ремонтом. Средний чек по сравнению с началом прошлого месяца тоже вырос — на 56%. По словам пресс-службы, на этот показатель влияет как изменение цен, так и большее количество купленных товаров в чеке.

По данным онлайн-касс «Эвотор», средний чек покупки стройматериалов в Москве в марте тоже вырос на 56% к февралю, а с 11 по 25 марта был на 200% выше февральского. Количество покупателей в марте и феврале практически не изменилось, но москвичи стали делать более дорогие покупки — средний чек за этот период вырос на 34%.

Активнее интересоваться товарами, связанными с ремонтом, россияне стали и на сайтах объявлений. По данным «Авито», за последние три недели спрос на товары из этой категории увеличился примерно на 31%. К примеру, интерес пользователей к объявлениям с инструментами за период с 12 по 25 марта поднялся на 19%. Особенно сильно видна динамика по стройматериалам — за две недели спрос на них увеличился на 36%. В пресс-службе сообщили, что это может быть связано не только с приходом весны и началом строительного сезона, но и с тем, что многие сейчас уезжают на дачи и предпочитают находиться за городом, чтобы избежать заражения коронавирусом.

Ранее СМИ сообщали, что в Москве могут ввести временный запрет на проведение шумных ремонтных работ в связи с тем, что власти обязали жителей столицы старше 65 лет, а также граждан, страдающих хроническими заболеваниями, самоизолироваться с 26 марта по 14 апреля.

Председатель комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Галина Хованская заявила, что планирует обратиться к мэру Москвы Сергею Собянину с просьбой полностью запретить шумный ремонт в столичных квартирах на период введенного из-за COVID19 домашнего режима.

Депутат в беседе с РИА «Недвижимость» назвала это логичным решением для того, чтобы люди могли бы отдыхать и спокойно работать. «Ведь если ты что-то запрещаешь, то нужно делать второй шаг — чтобы людям было комфортно», — отметила Хованская.

В пресс-службе правительства Москвы в указанные сроки не смогли оперативно предоставить комментарий на запрос «Газеты.Ru» по инициативе о запрете шумного ремонта и возможных распоряжений правительства по этому поводу.


Российские магазины фиксируют повышенный спрос на товары для ремонта: в одном из интернет-магазинов продажи по Москве выросли в четыре раза. Активнее всего приобретают дрели-шуруповерты и отвертки. При этом планы жителей столицы сверлить стены на карантине могут не сбыться: депутат обратилась в правительство Москвы с просьбой временно запретить шумный ремонт.В связи с призывами властей как можно больше времени проводить дома и перейти на дистанционный режим работы россияне активно скупают строительные материалы и товары для ремонта. Самый стремительный рост спроса зафиксировали в интернет-магазине Ozon: с 14 марта средненедельные продажи товаров из этой категории на 296% превысили стандартный для этого сезона показатель. «Судя по тому, что чаще всего покупают дрели-шуруповерты и отвертки, россияне планируют небольшие ремонтные работы — видимо, наконец появилось время повесить ту самую полочку или картину, которые уже давно ждут своего часа», — рассказала «Газете.Ru» директор по развитию бизнеса DIY
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика