Льготную ипотеку задумали расширить - «Бизнес» » « Я - Женщина »

Льготную ипотеку задумали расширить - «Бизнес»



Льготную ипотеку задумали расширить - «Бизнес»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Глава российского правительства Дмитрий Медведев предложил изучить возможность расширения программы льготного ипотечного кредитования для семей с двумя и более детьми, информацию об этому публикует «Интерфакс».

В настоящее время программа актуальна только для тех, кто покупает квартиры в новостройках. В ходе заседания президиума Совета при президенте по национальным проектам, состоявшегося в понедельник, 14 октября, премьер-министр заявил, что ее, возможно, стоит распространить и на вторичный рынок жилья.

«На что хочу обратить внимание по ипотечной теме: понятно, что ситуация разная, — отметил Медведев. — Действительно, в Мурманске не строили (жилье — прим. «Ленты.ру»), чего тут говорить, какая ипотека, если дома не строят. Надо строить, это очевидно. И надо проанализировать то, что коллеги предлагают, — вот, вопросы приобретения жилья на вторичном рынке и некоторые другие предложения».

Ранее в ходе заседания губернатор Мурманской области Андрей Чибис сообщил, что в области льготная ипотека для семей не выдается, так как ранее в регионе просто не строилось новое жилье, и попросил изменить программу так, чтобы ее условия позволяли покупать в кредит «вторичку».

Программа льготной ипотеки для семей с двумя и более детьми действует в России с начала 2019 года. Такие семьи могут получить кредит по сниженной ставке. 10 октября стало известно, что другие льготные ипотечные продукты могут быть запущены в десяти российских регионах с самым низким уровнем социально-экономического развития.


Глава российского правительства Дмитрий Медведев предложил изучить возможность расширения программы льготного ипотечного кредитования для семей с двумя и более детьми, информацию об этому публикует «Интерфакс».В настоящее время программа актуальна только для тех, кто покупает квартиры в новостройках. В ходе заседания президиума Совета при президенте по национальным проектам, состоявшегося в понедельник, 14 октября, премьер-министр заявил, что ее, возможно, стоит распространить и на вторичный рынок жилья. «На что хочу обратить внимание по ипотечной теме: понятно, что ситуация разная, — отметил Медведев. — Действительно, в Мурманске не строили (жилье — прим. «Ленты.ру»), чего тут говорить, какая ипотека, если дома не строят. Надо строить, это очевидно. И надо проанализировать то, что коллеги предлагают, — вот, вопросы приобретения жилья на вторичном рынке и некоторые другие предложения». Ранее в ходе заседания губернатор Мурманской области Андрей Чибис сообщил, что в области льготная ипотека для семей не выдается, так как ранее в регионе просто не строилось новое жилье, и попросил изменить программу так, чтобы ее условия позволяли покупать в кредит «вторичку». Программа льготной ипотеки для семей с двумя и более детьми действует в России с начала 2019 года. Такие семьи могут получить кредит по сниженной ставке. 10 октября стало известно, что другие льготные ипотечные продукты могут быть запущены в десяти российских регионах с самым низким уровнем социально-экономического развития.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика