Предвестник нового финансового кризиса - «Бизнес» » « Я - Женщина »

Предвестник нового финансового кризиса - «Бизнес»



Предвестник нового финансового кризиса - «Бизнес»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Европейские инвестбанкиры считают, что сложившаяся ситуация на рынке долга Соединенных Штатов в настоящее время является явным предвестником надвигающегося финансово-экономического кризиса.

Об этом говорит главный экономист и директор по инвестициям датского инвестбанка Saxo Bank Стин Якобсен в интервью агентству РИА Новости, опубликованном во вторник.

Так, по его мнению, сигналом о приближении кризиса можно считать выросший в последнее время спрос у инвесторов на американские тридцатилетние государственные облигации. Сейчас доходность этих бумаг находится на самом низком уровне за всю историю, отмечает эксперт.

Цены на длинные долговые бумаги Минфина США взлетели в конце августа, когда на финансовых рынках наблюдалась волатильность и много говорилось о рисках в глобальной экономике. 28 августа доходность американских “тридцатилеток” снижалась до 1,905%, что стало новым историческим минимумом.

Инвестбанкир считает, что столь резкое снижение доходности по долговым бумагам однозначно можно считать сигналом о новом кризисе.

"В особенности, если мы говорим об одновременном снижении процентных ставок и кривой доходности. Эти два фактора являются предвестниками отрицательного роста, который в свою очередь, окажет влияние на активы", — добавил эксперт.

Антон Плющенко


Европейские инвестбанкиры считают, что сложившаяся ситуация на рынке долга Соединенных Штатов в настоящее время является явным предвестником надвигающегося финансово-экономического кризиса.Об этом говорит главный экономист и директор по инвестициям датского инвестбанка Saxo Bank Стин Якобсен в интервью агентству РИА Новости, опубликованном во вторник. Так, по его мнению, сигналом о приближении кризиса можно считать выросший в последнее время спрос у инвесторов на американские тридцатилетние государственные облигации. Сейчас доходность этих бумаг находится на самом низком уровне за всю историю, отмечает эксперт. Цены на длинные долговые бумаги Минфина США взлетели в конце августа, когда на финансовых рынках наблюдалась волатильность и много говорилось о рисках в глобальной экономике. 28 августа доходность американских “тридцатилеток” снижалась до 1,905%, что стало новым историческим минимумом. Инвестбанкир считает, что столь резкое снижение доходности по долговым бумагам однозначно можно считать сигналом о новом кризисе. "В особенности, если мы говорим об одновременном снижении процентных ставок и кривой доходности. Эти два фактора являются предвестниками отрицательного роста, который в свою очередь, окажет влияние на активы", — добавил эксперт. Антон Плющенко
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика