Как перестать зависать в соцсетях и сконцентрироваться на работе - «Бизнес» » « Я - Женщина »

Как перестать зависать в соцсетях и сконцентрироваться на работе - «Бизнес»



Как перестать зависать в соцсетях и сконцентрироваться на работе - «Бизнес»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Как перестать зависать в соцсетях и сконцентрироваться на работе - «Бизнес»

  • Источник:

  • Depositphotos


Алина Шубская
Автор

Повысь свою эффективность в несколько раз.



Соцсети убивают большинство нашего времени и кто из нас не хотел бы пользоваться ими меньше? К счастью, многим это действительно удалось. И вот какие советы они дают.

Приложения счетчики

Есть приложения — они устанавливаются на телефон и компьютер и синхронизируются. Они показывают, сколько времени ты проводишь суммарно в соцсетях. Говорят, цифра так шокирует, что многие отказываются от соцсетей едва ли не навсегда. Ну, или, как минимум, устанавливают здоровые временные лимиты для их посещения.

Такие приложения называются Menthal, Pause, Moment.

Приложения блокираторы

Если осознание того, сколько времени уходит на пустой треп в соцсетях, не помогает, попробуй радикальные методы: заблокировать на время работы соцсети. Можно установить определенный промежуток времени, скажем, рабочие часы или время с семьей. А можно отключать приложения после исчерпанного за день лимита.

Например, с этим чудесно справляются приложения Self-Control, FocusBooster, Think, Anti-Social, StayFocusd, Time Out.

Невыгодный тариф

Большинство людей пользуется соцсетями с помощью мобильного интернета. Когда едут домой с работы, когда выходят на прогулку или заходят перекусить в кафе.

Мобильный интернет стал таким дешевым, что даже наличие Wi-Fi — больше не обязательно. К тому же, у многих за небольшую плату есть безлимитные тарифы.

Но в этом и проблема: даже на природе и в кафе мы продолжаем зависать в телефонах. Вход простой: купи невыгодный тариф, меньше Гб в месяц. И ты увидишь, насколько меньше времени станешь проводить в соцсетях.

Альтернативы

Наконец, залипанию в соцсетях всегда можно найти более интересные альтернативы, ведь сидение в соцсетях говорит о фрустрации. Интересный проект, хороший фильм, вкусный ужин и задушевная беседа — и вот рука уже не так часто тянется к телефону, как раньше.


Источник: Depositphotos Алина Шубская Автор Повысь свою эффективность в несколько раз. Соцсети убивают большинство нашего времени и кто из нас не хотел бы пользоваться ими меньше? К счастью, многим это действительно удалось. И вот какие советы они дают. Приложения счетчики Есть приложения — они устанавливаются на телефон и компьютер и синхронизируются. Они показывают, сколько времени ты проводишь суммарно в соцсетях. Говорят, цифра так шокирует, что многие отказываются от соцсетей едва ли не навсегда. Ну, или, как минимум, устанавливают здоровые временные лимиты для их посещения. Такие приложения называются Menthal, Pause, Moment. Приложения блокираторы Если осознание того, сколько времени уходит на пустой треп в соцсетях, не помогает, попробуй радикальные методы: заблокировать на время работы соцсети. Можно установить определенный промежуток времени, скажем, рабочие часы или время с семьей. А можно отключать приложения после исчерпанного за день лимита. Например, с этим чудесно справляются приложения Self-Control, FocusBooster, Think, Anti-Social, StayFocusd, Time Out. Невыгодный тариф Большинство людей пользуется соцсетями с помощью мобильного интернета. Когда едут домой с работы, когда выходят на прогулку или заходят перекусить в кафе. Мобильный интернет стал таким дешевым, что даже наличие Wi-Fi — больше не обязательно. К тому же, у многих за небольшую плату есть безлимитные тарифы. Но в этом и проблема: даже на природе и в кафе мы продолжаем зависать в телефонах. Вход простой: купи невыгодный тариф, меньше Гб в месяц. И ты увидишь, насколько меньше времени станешь проводить в соцсетях. Альтернативы Наконец, залипанию в соцсетях всегда можно найти более интересные альтернативы, ведь сидение в соцсетях говорит о фрустрации. Интересный проект, хороший фильм, вкусный ужин и задушевная беседа — и вот рука уже не так часто тянется к телефону, как раньше.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика