Что нужно знать прежде, чем перейти на фриланс - «Бизнес» » « Я - Женщина »

Что нужно знать прежде, чем перейти на фриланс - «Бизнес»



Что нужно знать прежде, чем перейти на фриланс - «Бизнес»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Что нужно знать прежде, чем перейти на фриланс - «Бизнес»

  • Источник:

  • DepositPhotos


Алина Шубская
Автор

Неожиданные подводные камни, к которым нужно подготовиться.



Сегодня многие между офисной работой и работой из дома выбирают второе. Так можно проводить время с детьми, не тратить часы и нервы на дорогу, работать в спокойной и привычной обстановке.

Однако, есть вещи, о которых не говорят, но с которыми ты обязательно столкнешься.

Новые привычки

Работа из дома — это всегда перемена привычек. Подумай: где ты будешь обедать, как будешь отдыхать, на что отвлечешься от работы и есть ли время в графике для прогулок на свежем воздухе.

То, что само собой разумеется в офисе, лучше сразу прописать для себя в квартире, иначе рискуешь погрязнуть в доставку гамбургеров и не видеть солнца неделями.

Самодисциплина

Рабочее место само по себе дисциплинирует человека, как и близость начальника, форменная одежда и прочие офисные атрибуты.

Самодисциплинироваться дома действительно тяжело, потому обязательно подготовь рабочее место, костюм для работы (свободнее офисного, но это не должна быть пижама), обязательно веди графики и списки, чтобы контролировать свою работу.

Одиночество

Если ты целыми днями дома, даже при наличии мужа и детей, ты столкнешься с тем, что вокруг тебя возникнет некий вакуум. Коммуникация с коллегами на протяжении рабочего дня очень важна для социализации.

Чтобы этого не случилось, выбирайся иногда с онлайн-коллегами на кофе или хотя бы с подругами в кафе.

Концентрация

Но есть и другая сторона фриланса: если ты работаешь дома, то домочадцы могут тебе в этом мешать. А ведь тебе нужно сконцентрироваться.

Потому для особо важных задач изучи списки коворкингов, где ты можешь за отдельную плату поработать в тишине и спокойствии.


Источник: DepositPhotos Алина Шубская Автор Неожиданные подводные камни, к которым нужно подготовиться. Сегодня многие между офисной работой и работой из дома выбирают второе. Так можно проводить время с детьми, не тратить часы и нервы на дорогу, работать в спокойной и привычной обстановке. Однако, есть вещи, о которых не говорят, но с которыми ты обязательно столкнешься. Новые привычки Работа из дома — это всегда перемена привычек. Подумай: где ты будешь обедать, как будешь отдыхать, на что отвлечешься от работы и есть ли время в графике для прогулок на свежем воздухе. То, что само собой разумеется в офисе, лучше сразу прописать для себя в квартире, иначе рискуешь погрязнуть в доставку гамбургеров и не видеть солнца неделями. Самодисциплина Рабочее место само по себе дисциплинирует человека, как и близость начальника, форменная одежда и прочие офисные атрибуты. Самодисциплинироваться дома действительно тяжело, потому обязательно подготовь рабочее место, костюм для работы (свободнее офисного, но это не должна быть пижама), обязательно веди графики и списки, чтобы контролировать свою работу. Одиночество Если ты целыми днями дома, даже при наличии мужа и детей, ты столкнешься с тем, что вокруг тебя возникнет некий вакуум. Коммуникация с коллегами на протяжении рабочего дня очень важна для социализации. Чтобы этого не случилось, выбирайся иногда с онлайн-коллегами на кофе или хотя бы с подругами в кафе. Концентрация Но есть и другая сторона фриланса: если ты работаешь дома, то домочадцы могут тебе в этом мешать. А ведь тебе нужно сконцентрироваться. Потому для особо важных задач изучи списки коворкингов, где ты можешь за отдельную плату поработать в тишине и спокойствии.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика