Как женщине начать карьеру в IT с нуля - «Бизнес» » « Я - Женщина »

Как женщине начать карьеру в IT с нуля - «Бизнес»



Как женщине начать карьеру в IT с нуля - «Бизнес»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Как женщине начать карьеру в IT с нуля - «Бизнес»

  • Источник:

  • Depositphotos.com


Алина Шубская
Автор

Войти в айти не так уж и сложно.



На сегодня в Украине айти-сфера остается одной из самых прибыльных. Вместе с этим, здесь представлено едва ли не наименьшее количество женщин — около 11%. Как же попасть в эту сферу. Есть несколько способов.

Исследуй рынок

Рассмотри все вакансии в IT-компаниях своего города или города, в который ты готова переехать. Возможно, знаний по программированию и не понадобится. Например, известная компания может искать пиарщика или маркетолога. Зарплаты в таком случае тоже будут высоки.

Также часто в программировании востребованы сопутсвующие профессии, вроде тестировщиков или бизнес-аналитиков. Возможно, тебе было бы легче и интереснее освоить их, чем какой-то язык.

Если же ты решила связаться именно с программированием, изучи самые востребованные языки и направления, узнай, где они используются и выбери самый интересный для себя.

Учись

Программирование — это постоянное обучение, ведь информационные технологии не стоят на месте. Потому сразу предлагаем окунуться в атмосферу будущей профессии и начать обучение.

Есть много бесплатных курсов, скажем, Coursera, Java Rushи другие. Многие курсы — на английском. Если ты плохо знаешь этот язык, придется подтянуть. Ведь в программировании без английского никак, как и в IT-сфере как таковой.

Также стоит пойти на курсы в своем городе, чтобы заниматься по выбранному направлению под менторством опытных программистов.

Найди поддержку

Женщин редко воспринимают как айтишниц, из-за этого бывает довольно сложно начать. Поинтересуйся сообществами Women in Tech, Women Who Code и Tech Ladies.

Там иты найдешь вдохновение, поддержку и советы, чтобы найти работу в айти и ни разу не засомневаться в себе только потому, что ты женщина.


Источник: Depositphotos.com Алина Шубская Автор Войти в айти не так уж и сложно. На сегодня в Украине айти-сфера остается одной из самых прибыльных. Вместе с этим, здесь представлено едва ли не наименьшее количество женщин — около 11%. Как же попасть в эту сферу. Есть несколько способов. Исследуй рынок Рассмотри все вакансии в IT-компаниях своего города или города, в который ты готова переехать. Возможно, знаний по программированию и не понадобится. Например, известная компания может искать пиарщика или маркетолога. Зарплаты в таком случае тоже будут высоки. Также часто в программировании востребованы сопутсвующие профессии, вроде тестировщиков или бизнес-аналитиков. Возможно, тебе было бы легче и интереснее освоить их, чем какой-то язык. Если же ты решила связаться именно с программированием, изучи самые востребованные языки и направления, узнай, где они используются и выбери самый интересный для себя. Учись Программирование — это постоянное обучение, ведь информационные технологии не стоят на месте. Потому сразу предлагаем окунуться в атмосферу будущей профессии и начать обучение. Есть много бесплатных курсов, скажем, Coursera, Java Rushи другие. Многие курсы — на английском. Если ты плохо знаешь этот язык, придется подтянуть. Ведь в программировании без английского никак, как и в IT-сфере как таковой. Также стоит пойти на курсы в своем городе, чтобы заниматься по выбранному направлению под менторством опытных программистов. Найди поддержку Женщин редко воспринимают как айтишниц, из-за этого бывает довольно сложно начать. Поинтересуйся сообществами Women in Tech, Women Who Code и Tech Ladies. Там иты найдешь вдохновение, поддержку и советы, чтобы найти работу в айти и ни разу не засомневаться в себе только потому, что ты женщина.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика