Как правильно дать деньги в долг и не поссориться - «Бизнес» » « Я - Женщина »

Как правильно дать деньги в долг и не поссориться - «Бизнес»



Как правильно дать деньги в долг и не поссориться - «Бизнес»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Как правильно дать деньги в долг и не поссориться - «Бизнес»

  • Источник:

  • depositphotos


Маша Сартания
Автор

Как давать деньги в долг, чтобы и в дураках не остаться и с человеком отношения не испортить?



«Давай денег в долг столько, сколько не боишься потерять», — говорит народная пословица и в принципе не ошибается. Порой, одолженные деньги становятся не только камнем преткновения, но и настоящим яблоком раздора. Итак, как давать деньги в долг, чтобы не поссориться?

Долг, как подарок

Как мы уже говорили, одалживай такую сумму денег, с которой ты сможешь расстаться раз и на всегда. А если тебе их вернут, то это будет подарок в обе стороны.

По мелочи

Не одалживай крупный суммы. Если ты одолжишь небольшую сумму, то и не будешь сильно сокрушаться по поводу ее потери. К тому же, это сработает, как маркер человека — если он не вернет даже мелочь, то надеяться на него лучше не стоит.

Без обид

Очень сложно отказывать одолжить денег, когда просит близкий человек. Становится стыдно. И ты боишься его обидеть. Но стоит помнить, что «обида» — это глупо. Человеку же не стыдно нарушать твои границы своей просьбой?

Учитывай свои интересы


Если тебя просят дать в долг сложную для тебя сумму, то ты имеешь полное право отказать. Хочешь отдать все деньги и считать копейки? Серьезно?

Помни, что давать деньги в долг и отказывать в этой просьбе совершенно нормально. Ровно как и просить.


Источник: depositphotos Маша Сартания Автор Как давать деньги в долг, чтобы и в дураках не остаться и с человеком отношения не испортить? «Давай денег в долг столько, сколько не боишься потерять», — говорит народная пословица и в принципе не ошибается. Порой, одолженные деньги становятся не только камнем преткновения, но и настоящим яблоком раздора. Итак, как давать деньги в долг, чтобы не поссориться? Долг, как подарок Как мы уже говорили, одалживай такую сумму денег, с которой ты сможешь расстаться раз и на всегда. А если тебе их вернут, то это будет подарок в обе стороны. По мелочи Не одалживай крупный суммы. Если ты одолжишь небольшую сумму, то и не будешь сильно сокрушаться по поводу ее потери. К тому же, это сработает, как маркер человека — если он не вернет даже мелочь, то надеяться на него лучше не стоит. Без обид Очень сложно отказывать одолжить денег, когда просит близкий человек. Становится стыдно. И ты боишься его обидеть. Но стоит помнить, что «обида» — это глупо. Человеку же не стыдно нарушать твои границы своей просьбой? Учитывай свои интересы Если тебя просят дать в долг сложную для тебя сумму, то ты имеешь полное право отказать. Хочешь отдать все деньги и считать копейки? Серьезно? Помни, что давать деньги в долг и отказывать в этой просьбе совершенно нормально. Ровно как и просить.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика