Как быстро войти в рабочий ритм после праздников - «Бизнес» » « Я - Женщина »

Как быстро войти в рабочий ритм после праздников - «Бизнес»



Как быстро войти в рабочий ритм после праздников - «Бизнес»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Как быстро войти в рабочий ритм после праздников - «Бизнес»

  • Источник:

  • Depositphotos


Алина Шубская
Автор

Долгие выходные хороши всем, кроме отсутствия концентрации на работе по их окончанию.



Не думаем, что ты одинока в своих попытках начать продуктивную работу после праздников, которые терпят крах. Мы отвыкаем от напряженного рабочего ритма, позже просыпаемся, отучиваемся концентрироваться на чем-то и вообще привыкли отдыхать. Но работа не ждет, а значит нужно срочно брать себя в руки.

И у нас для этого есть несколько лайфхаков.

Начни с малого

После праздников на нас валится огромное количество работы, ожидавшей все это время. Но не спеши паниковать.

Потрать время, чтобы расставить приоритеты и решай только самые срочные задачи. Кое-что может и подождать день-второй, к этому времени ты войдешь в свой обычный рабочий ритм и начнешь щелкать то, что кажется тебе сейчас неподъемным, как орешки.

Делегируй

Самое время перенаправить некоторые дела на подчиненных, подрядчиков или даже друзей, которые подыскивают подработку. Да, в таком случае ты потратишь часть своего заработка, но сохранишь много нервов.

И, кстати, проверь, не подбросили ли тебе работу, которая не входит в твои обязанности. Особенно хитрые сотрудники могут именно так решить свои проблемы с навалившимся на них ворохом задач.

Создавай новое

Плюсом новогодних праздников можно считать то, что мы составили списки, планы и готовы с воодушевлением менять свою жизнь. На это у нас как раз есть море энергии.

В ТЕМУ: Работа без выходных: как две девушки создали первый масс-маркет бренд в Украине - MustHave

Вот и на работе начни неделю с чего-то совершенно нового, о чем всегда мечтала. Это придаст тебе сил и для других проектов.

Не перетруждайся

А вообще-то, организм после отдыха настроен как раз на ту волну, на которой ему комфортно и спокойно. И если после разгрузки некоторые задачи кажутся тебе сложными и неподъемными, самое время решить, нужны ли они тебе? Возможно, что-то другое ты делала бы с большим вдохновением и силы бы нашлись даже после праздников.

В ТЕМУ: 4 причины носить сменную обувь на работе

Новый год — это как раз отличный повод начать новую, счастливую жизнь, не так ли?


Источник: Depositphotos Алина Шубская Автор Долгие выходные хороши всем, кроме отсутствия концентрации на работе по их окончанию. Не думаем, что ты одинока в своих попытках начать продуктивную работу после праздников, которые терпят крах. Мы отвыкаем от напряженного рабочего ритма, позже просыпаемся, отучиваемся концентрироваться на чем-то и вообще привыкли отдыхать. Но работа не ждет, а значит нужно срочно брать себя в руки. И у нас для этого есть несколько лайфхаков. Начни с малого После праздников на нас валится огромное количество работы, ожидавшей все это время. Но не спеши паниковать. Потрать время, чтобы расставить приоритеты и решай только самые срочные задачи. Кое-что может и подождать день-второй, к этому времени ты войдешь в свой обычный рабочий ритм и начнешь щелкать то, что кажется тебе сейчас неподъемным, как орешки. Делегируй Самое время перенаправить некоторые дела на подчиненных, подрядчиков или даже друзей, которые подыскивают подработку. Да, в таком случае ты потратишь часть своего заработка, но сохранишь много нервов. И, кстати, проверь, не подбросили ли тебе работу, которая не входит в твои обязанности. Особенно хитрые сотрудники могут именно так решить свои проблемы с навалившимся на них ворохом задач. Создавай новое Плюсом новогодних праздников можно считать то, что мы составили списки, планы и готовы с воодушевлением менять свою жизнь. На это у нас как раз есть море энергии. В ТЕМУ: Работа без выходных: как две девушки создали первый масс-маркет бренд в Украине - MustHave Вот и на работе начни неделю с чего-то совершенно нового, о чем всегда мечтала. Это придаст тебе сил и для других проектов. Не перетруждайся А вообще-то, организм после отдыха настроен как раз на ту волну, на которой ему комфортно и спокойно. И если после разгрузки некоторые задачи кажутся тебе сложными и неподъемными, самое время решить, нужны ли они тебе? Возможно, что-то другое ты делала бы с большим вдохновением и силы бы нашлись даже после праздников. В ТЕМУ: 4 причины носить сменную обувь на работе Новый год — это как раз отличный повод начать новую, счастливую жизнь, не так ли?
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика