Сверхурочная работа делает глупей » « Я - Женщина »

Сверхурочная работа делает глупей



Сверхурочная работа делает глупей
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Сверхурочная работа делает глупей

Сверхурочная работа делает глупей

Сверхурочная работа увеличивает риск появления рассеянного склероза у 20-летних людей. На работе мозга сказывается нарушение режима сна в связи из-за подработки во внеурочное время, установили шведские ученые.


В исследовании принимали участие люди 16-70 лет, которые рассказали о режимах своей работы и сна. Выяснилось, что те, кто работал с 21.00 до 7.00 в возрасте до 20 лет, подвержены риску развития рассеянного склероза – заболевания, при котором поражается оболочка нервных волокон головного мозга и спинного мозга. В итоге снижаются зрение, интеллект.


Ученые объясняют, что сверхурочная работа нарушает биологический ритм, что приводит к снижению выработки гормона мелатонина и ослаблению иммунитета. Так как мелатонин участвует в регуляции кровяного давления и работы клеток мозга, нарушение ритма нарушает работу ЦНС.


Сверхурочная работа делает глупей Сверхурочная работа увеличивает риск появления рассеянного склероза у 20-летних людей. На работе мозга сказывается нарушение режима сна в связи из-за подработки во внеурочное время, установили шведские ученые. В исследовании принимали участие люди 16-70 лет, которые рассказали о режимах своей работы и сна. Выяснилось, что те, кто работал с 21.00 до 7.00 в возрасте до 20 лет, подвержены риску развития рассеянного склероза – заболевания, при котором поражается оболочка нервных волокон головного мозга и спинного мозга. В итоге снижаются зрение, интеллект. Ученые объясняют, что сверхурочная работа нарушает биологический ритм, что приводит к снижению выработки гормона мелатонина и ослаблению иммунитета. Так как мелатонин участвует в регуляции кровяного давления и работы клеток мозга, нарушение ритма нарушает работу ЦНС.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика