5 роковых ошибок на собеседовании и как их избежать - «Бизнес» » « Я - Женщина »

5 роковых ошибок на собеседовании и как их избежать - «Бизнес»



5 роковых ошибок на собеседовании и как их избежать - «Бизнес»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
5 роковых ошибок на собеседовании и как их избежать - «Бизнес»

  • Источник:

  • shutterstock

Маша Сартания

Собеседование — это всегда стресс и облажаться на нем хочется всегда в последнюю очередь. Давай разберем популярные ошибки, которые могут привести твое собеседование к краху.



Первое, что хочется сказать человеку, у которого на носу важное собеседование на работу, которую он очень хочет — не нервничай. Серьезно. Твои нервы уж точно никому не помогут и могут сделать только хуже.

Но часто происходят эти 5 роковых ошибок на собеседовании, которых можно было бы избежать.

Прийти без подготовки

Нет, никто не говорит тебе выучить всю существующую информацию о компании или повторить все курсы с университета, то стоит быть готовыми о том, что тебя спросят. А тебя, как минимум спросят о тебе самой. А потом про специфику работы, предыдущий опыт и много других нюансов. Перед собеседованием, как минимум подготовь в своей голове маленькую презентацию себя, чтобы не выглядеть профаном.


Нервы и уверенность

Да, все нервничают на собеседованиях и рекрутеры всегда делают на это скидку, понимая ситуацию. Но в разумных пределах. Если ты будешь переспрашивать каждый вопрос, просить открыть окошко потому что жарко или высказывать излишнюю неуверенность в себе сложится впечатление, что ты просто врешь. И да, ни в коем случае не употребляй фразы: «Я не знаю» или «Я не уверена». Никогда.

Излишняя настойчивость и восхищение

Самоуверенность так же плоха, как и неуверенность. Работодателю и рекруту как минимум не понравится, что ты условно, открыла дверь с ноги в их кабинет и ведешь себя, как хозяйка здесь. Это никому не нравится. Ровно, как и напрягают возгласы: «Я всегда хотела работать у вас! Это моя мечта». Даже если это так — не стоит. Будь умеренной во всем.


Много сумбура

Все мы любим говорить о себе, а когда мы нервничаем мы начинаем говорить еще больше. И несвязно. И вообще не по тебе. Подготовь небольшой текст, выпей успокоительного и постарайся вести более связный диалог со своим будущим начальником.

Навязчивость и панибратство

Никто не любит ябид. Рекрутеры всегда стараются наладить отношения с потенциальным кандидатом и создать для него дружественную обстановку. Но будь начеку. Если твой интервьюер пытается узнать негативную информацию о твоей прошлой работе, скорее всего, это проверка. А зачем ему человек, который при увольнении будет также жаловаться другому боссу? Ровно как и не надо панибратничать с рекрутером, переходя на «ты» и пытаясь обсудить кого-то. Просто не надо.


Источник: shutterstock Маша Сартания Собеседование — это всегда стресс и облажаться на нем хочется всегда в последнюю очередь. Давай разберем популярные ошибки, которые могут привести твое собеседование к краху. Первое, что хочется сказать человеку, у которого на носу важное собеседование на работу, которую он очень хочет — не нервничай. Серьезно. Твои нервы уж точно никому не помогут и могут сделать только хуже. Но часто происходят эти 5 роковых ошибок на собеседовании, которых можно было бы избежать. Прийти без подготовки Нет, никто не говорит тебе выучить всю существующую информацию о компании или повторить все курсы с университета, то стоит быть готовыми о том, что тебя спросят. А тебя, как минимум спросят о тебе самой. А потом про специфику работы, предыдущий опыт и много других нюансов. Перед собеседованием, как минимум подготовь в своей голове маленькую презентацию себя, чтобы не выглядеть профаном. Нервы и уверенность Да, все нервничают на собеседованиях и рекрутеры всегда делают на это скидку, понимая ситуацию. Но в разумных пределах. Если ты будешь переспрашивать каждый вопрос, просить открыть окошко потому что жарко или высказывать излишнюю неуверенность в себе сложится впечатление, что ты просто врешь. И да, ни в коем случае не употребляй фразы: «Я не знаю» или «Я не уверена». Никогда. Излишняя настойчивость и восхищение Самоуверенность так же плоха, как и неуверенность. Работодателю и рекруту как минимум не понравится, что ты условно, открыла дверь с ноги в их кабинет и ведешь себя, как хозяйка здесь. Это никому не нравится. Ровно, как и напрягают возгласы: «Я всегда хотела работать у вас! Это моя мечта». Даже если это так — не стоит. Будь умеренной во всем. Много сумбура Все мы любим говорить о себе, а когда мы нервничаем мы начинаем говорить еще больше. И несвязно. И вообще не по тебе. Подготовь небольшой текст, выпей успокоительного и постарайся вести более связный диалог со своим будущим начальником. Навязчивость и панибратство Никто не любит ябид. Рекрутеры всегда стараются наладить отношения с потенциальным кандидатом и создать для него дружественную обстановку. Но будь начеку. Если твой интервьюер пытается узнать негативную информацию о твоей прошлой работе, скорее всего, это проверка. А зачем ему человек, который при увольнении будет также жаловаться другому боссу? Ровно как и не надо панибратничать с рекрутером, переходя на «ты» и пытаясь обсудить кого-то. Просто не надо.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика