Список угроз энергобезопасности России - «Бизнес» » « Я - Женщина »

Список угроз энергобезопасности России - «Бизнес»



Список угроз энергобезопасности России - «Бизнес»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
СМИ сообщили о подготовленном в Минэнерго РФ списке угроз энергобезопасности страны. В документе отмечены «дискриминационная политика со стороны США и их союзников», политика перехода к зеленой энергетике, а также критическое отставание в научно-технической сфере.

Как пишет газета «Ведомости», новый проект Доктрины энергобезопасности России подготовлен специалистами Министерства энергетики страны. По словам представителя ведомства, документ направлен в кабмин на согласование.

Доработать действующую с 2012 года доктрину решили после введения антироссийских санкций. В связи с данными ограничениями главной внешней угрозой энергобезопасности страны в списке названа «дискриминационная политика со стороны США и их союзников». Имеется в виду запрет на предоставление энергетическим компаниям из России доступа к новейшему оборудованию, технологиям и долгосрочному финансированию.

Среди основных вызовов указывается политика перехода к экологичной «зеленой» энергетике. Также специалисты Минэнерго считают угрозой рост энергоэффективности, из-за которого снижается спрос на энергоносители.

Кроме того, стране в области энергетики угрожает появление новых экспортеров и наращивание производства сжиженного природного газа, что усложняет конкурентные условия.

Также ведомство обращает внимание в документе на отставание в научно-технической сфере, которое ведет к потере российскими компаниями конкурентоспособности. Такое отставание в доктрине названо «критическим», пишут «Ведомости».

Антон Плющенко


СМИ сообщили о подготовленном в Минэнерго РФ списке угроз энергобезопасности страны. В документе отмечены «дискриминационная политика со стороны США и их союзников», политика перехода к зеленой энергетике, а также критическое отставание в научно-технической сфере.Как пишет газета «Ведомости», новый проект Доктрины энергобезопасности России подготовлен специалистами Министерства энергетики страны. По словам представителя ведомства, документ направлен в кабмин на согласование. Доработать действующую с 2012 года доктрину решили после введения антироссийских санкций. В связи с данными ограничениями главной внешней угрозой энергобезопасности страны в списке названа «дискриминационная политика со стороны США и их союзников». Имеется в виду запрет на предоставление энергетическим компаниям из России доступа к новейшему оборудованию, технологиям и долгосрочному финансированию. Среди основных вызовов указывается политика перехода к экологичной «зеленой» энергетике. Также специалисты Минэнерго считают угрозой рост энергоэффективности, из-за которого снижается спрос на энергоносители. Кроме того, стране в области энергетики угрожает появление новых экспортеров и наращивание производства сжиженного природного газа, что усложняет конкурентные условия. Также ведомство обращает внимание в документе на отставание в научно-технической сфере, которое ведет к потере российскими компаниями конкурентоспособности. Такое отставание в доктрине названо «критическим», пишут «Ведомости». Антон Плющенко
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.



Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика