Что за история с зарубежными счетами Грудинина? - «Бизнес» » « Я - Женщина »

Что за история с зарубежными счетами Грудинина? - «Бизнес»



Что за история с зарубежными счетами Грудинина? - «Бизнес»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
5 марта член Центризбиркома Александр Кинев сообщил, что по информации, предоставленной Федеральной налоговой службой, у Павла Грудинина на момент его выдвижения было открыто 13 счетов в швейцарском банке. На них находилось около одного миллиона долларов и более пяти килограммов золота.

Закон требует от кандидата в президенты закрыть зарубежные счета к моменту регистрации. Документы о своем выдвижении Грудинин сдал в ЦИК 29 декабря, но зарубежные счета в декларации указаны не были. 8 января Грудинин уточнил, что у него было три счета в Швейцарии и они были закрыты. 12 января его зарегистрировали кандидатом. Позже ФНС получила данные о наличии уже 11 счетов по состоянию на 31 декабря 2017 г.

Что заявил Грудинин?

Ранее он объяснил, что открыл счета в зарубежных банках для оплаты за границей операций для своей матери и сестры. По его словам, 28 декабря 2017 года он получил подтверждение о закрытии всех иностранных счетов, однако впоследствии выяснилось, что в банке остались «два транзитных счета, о которых он даже не знал».

Как отреагировали в КПРФ?

КПРФ опровергла наличие у Грудинина незакрытых иностранных счетов. «Это черный пиар, никаких официальных обращений к кандидату по поводу ни первых двух счетов, ни новых 11 не было. Если они нашли счета, они обязаны рассмотреть этот вопрос и снять Грудинина, — заявил руководитель юридической службы КПРФ Вадим Соловьев. — Поэтому мы подаем жалобу на членов ЦИК в сам ЦИК и в Генпрокуратуру, они не имеют права делать такие заявления. Общество успокоилось после первого потока информационной атаки [на Грудинина], и его рейтинг снова пошел вверх».

Как будет действовать ЦИК?

Центризбирком планирует внести изменения в информационный плакат о кандидатах в президенты и добавить туда данные об иностранных счетах Грудинина и недостоверности предоставленной им ранее информации.

Будет ЦИК подавать жалобу в Верховный суд?

Новая информация об иностранных счетах Грудинина может стать поводом для обращения в Верховный суд. Эту ситуацию ЦИК намерен обсудить на своем заседании в среду, 7 марта.

«7 марта будет обсуждаться вопрос о выявленных фактах недостоверных сведений, представленных кандидатом Грудининым. Тогда же все решения будут окончательно приняты», — заявил Кинев.

По закону регистрация кандидата может быть отменена Верховным судом по заявлению ЦИК или другого кандидата, одно из оснований для этого — наличие у кандидата зарубежных счетов. Заявление должно быть подано в суд не позднее чем за восемь дней до голосования, т. е. до конца этой недели.


5 марта член Центризбиркома Александр Кинев сообщил, что по информации, предоставленной Федеральной налоговой службой, у Павла Грудинина на момент его выдвижения было открыто 13 счетов в швейцарском банке. На них находилось около одного миллиона долларов и более пяти килограммов золота.Закон требует от кандидата в президенты закрыть зарубежные счета к моменту регистрации. Документы о своем выдвижении Грудинин сдал в ЦИК 29 декабря, но зарубежные счета в декларации указаны не были. 8 января Грудинин уточнил, что у него было три счета в Швейцарии и они были закрыты. 12 января его зарегистрировали кандидатом. Позже ФНС получила данные о наличии уже 11 счетов по состоянию на 31 декабря 2017 г. Что заявил Грудинин? Ранее он объяснил, что открыл счета в зарубежных банках для оплаты за границей операций для своей матери и сестры. По его словам, 28 декабря 2017 года он получил подтверждение о закрытии всех иностранных счетов, однако впоследствии выяснилось, что в банке остались «два транзитных счета, о которых он даже не знал». Как отреагировали в КПРФ? КПРФ опровергла наличие у Грудинина незакрытых иностранных счетов. «Это черный пиар, никаких официальных обращений к кандидату по поводу ни первых двух счетов, ни новых 11 не было. Если они нашли счета, они обязаны рассмотреть этот вопрос и снять Грудинина, — заявил руководитель юридической службы КПРФ Вадим Соловьев. — Поэтому мы подаем жалобу на членов ЦИК в сам ЦИК и в Генпрокуратуру, они не имеют права делать такие заявления. Общество успокоилось после первого потока информационной атаки _
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика