Чиновники не поделили криптовалюту - «Бизнес» » « Я - Женщина »

Чиновники не поделили криптовалюту - «Бизнес»



Чиновники не поделили криптовалюту - «Бизнес»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Замминистра финансов Алексей Моисеев заявил, что Минфин поддерживает легализацию торговли криптовалютами на официальных биржах. Соответствующие нормы будут прописаны в готовящемся законопроекте «О цифровых финансовых активах», который планируют внести в Госдуму в феврале. К слову, нормы регулирования криптовалют ведомство разрабатывает совместно с Центральным банком. Несмотря на это в ЦБ выступили против данной инициативы. Эксперт рассказал «МК», чего же боится Банк России, а также, что изменится в отношениях к криптовалютам после выборов президента.

В начале декабря в Министерстве финансов РФ говорили, что в готовящемся законе о криптовалютах будет прописано наказание за её использование в качестве средства платежа в России. «Наказания будут разными, в основном административными, но в случае, если кто-то специально организовал криптовалюту с целью каких-то расчетов, то будет уголовное наказание», — подчеркнул Алексей Моисеев.

В свою очередь ЦБ выявил в криптовалютах признаки финансовой пирамиды. «Мы наблюдаем, что биткоин из расчетной единицы постепенно превращается в актив, который приобретается в целях получения через краткосрочный период времени высокой доходности. То есть признаки финансовой пирамиды», — отмечал первый зампред ЦБ Сергей Швецов.

28 декабря Министерство финансов и Центральный банк представили совместный законопроект о криптовалютах, который в ближайшее время должна рассмотреть Госдума. Сейчас же ведомства разошлись во мнениях.

Основатель фонда Nakamoto Capital, директор по стратегии CoinPlace Станислав Тэо рассказал «МК», почему ЦБ выступает против инициативы Минфина и не хочет легализации торговли криптовалтами на биржах.

«Центробанк сейчас обоснованно боится оттока вкладов населения, поэтому и выступает против, — отметил эксперт. — В случае если криптовалюты будут поступать через легальные биржи, доходы с этих вложений будут, также как и доход с акций. Это должно наполнять бюджет. Поэтому Минфин выступает — за. Если говорить о настроениях первых лиц государства по криптовалюте, то после выборов, скорее всего, гайки будут закручивать. Вероятность того, что России дадут широкое добро на расширение каких-то действий с криптовалютами, на данный момент крайне невелика».

Людмила Александрова


Замминистра финансов Алексей Моисеев заявил, что Минфин поддерживает легализацию торговли криптовалютами на официальных биржах. Соответствующие нормы будут прописаны в готовящемся законопроекте «О цифровых финансовых активах», который планируют внести в Госдуму в феврале. К слову, нормы регулирования криптовалют ведомство разрабатывает совместно с Центральным банком. Несмотря на это в ЦБ выступили против данной инициативы. Эксперт рассказал «МК», чего же боится Банк России, а также, что изменится в отношениях к криптовалютам после выборов президента.В начале декабря в Министерстве финансов РФ говорили, что в готовящемся законе о криптовалютах будет прописано наказание за её использование в качестве средства платежа в России. «Наказания будут разными, в основном административными, но в случае, если кто-то специально организовал криптовалюту с целью каких-то расчетов, то будет уголовное наказание», — подчеркнул Алексей Моисеев. В свою очередь ЦБ выявил в криптовалютах признаки финансовой пирамиды. «Мы наблюдаем, что биткоин из расчетной единицы постепенно превращается в актив, который приобретается в целях получения через краткосрочный период времени высокой доходности. То есть признаки финансовой пирамиды», — отмечал первый зампред ЦБ Сергей Швецов. 28 декабря Министерство финансов и Центральный банк представили совместный законопроект о криптовалютах, который в ближайшее время должна рассмотреть Госдума. Сейчас же ведомства разошлись во мнениях. Основатель фонда Nakamoto Capital, директор по стратегии CoinPlace Станислав Тэо рассказал «МК», почему ЦБ выступает против инициативы Минфина и не хочет легализации торговли криптовалтами на биржах. «Центробанк сейчас обоснованно боится оттока вкладов населения, поэтому и выступает против, — отметил эксперт. — В случае если криптовалюты будут поступать через легальные биржи, доходы с этих вложений будут, также как и доход с акций. Это должно наполнять бюджет. Поэтому Минфин выступает — за. Если говорить о настроениях первых лиц государства по криптовалюте, то после выборов, скорее всего, гайки будут закручивать. Вероятность того, что России дадут широкое добро на расширение каких-то действий с криптовалютами, на данный момент крайне невелика». Людмила Александрова
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика