Как накопить на собственную машину за полгода: личный опыт - «Бизнес» » « Я - Женщина »

Как накопить на собственную машину за полгода: личный опыт - «Бизнес»



Как накопить на собственную машину за полгода: личный опыт - «Бизнес»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Как накопить на собственную машину за полгода: личный опыт - «Бизнес»


  • Источник:



Как накопить на собственную машину за полгода: личный опыт - «Бизнес»

Алина Шубская
Автор

Хочешь машину? Мы тоже думали, что это дорого и сложно, но потом узнали, как купить ее быстро, без кредитов и заемов. Рассказываем!



Алина Шубская, редактор портала «Единственная»

Машину мне хотелось всегда: это удобно, быстро. Я много работаю и часто дешевле потратиться на такси, чем отказаться сделать какую-то статью. Но в результате на такси уходили баснословные суммы. Я решила купить машину, хотя до этого у меня не получалось даже откладывать что-то.

Выбор машины

Сперва нужно было определиться с целью. Выбор упал на Daewoo Matiz: это малолитражка с низким расхдом бензина и недорогими деталями. Компактная, как для города и недорогая в обслуживании.

Я посоветовалась с механиком и узнала, что машину этой марки брать лучше не старше 10 лет и без ржавчины, пробег желательно до 80 тысяч километров.

Как накопить на собственную машину за полгода: личный опыт - «Бизнес»

Такие параметры я ввела в поиск машины и точно знала, на какую сумму мне нужно рассчитывать.

Разбивка суммы

После я адекватно подсчитала, сколько могу откладывать, если планировать бюджет. И через сколько в таком случае куплю машину. Вышло больше года, а хотелось скорее.

Потому я разбила стоимость машины на 6 частей и подсчитала, сколько мне не хватает, чтобы откладывать.

Ровно на нужную сумму я нашла подработку: делала все в выходные дни, или после рабочих будней. Деньги небольшие, но у меня и не было цели разбогатеть, а только купить машину.

Шестую часть стоимости авто я ежемесячно сразу после получки несла менять в доллары. Деньги другой валюты сложнее потратить, есть психологический барьер с этим обменом.

Как накопить на собственную машину за полгода: личный опыт - «Бизнес»

Форс-мажоры

За это время сменилось несколько подработок и место жительства. Чтобы откладывать нужную сумму, я оставляла себе минимум: пару раз в месяц ресторан, несколько такси, остальное так, чобы хватило на еду и жилье.

Как накопить на собственную машину за полгода: личный опыт - «Бизнес»

Но в результате один раз пришлось запустить руку в копилку с долларами, а в один месяц я не смогла отложить. Зато следующий месяц принес хорошую премию. Но из плана накопить на машину за полгода я выбивалась.

Торги

Машину я хотела, конечно, красную. Хотя смотрела и другие цвета. И вот однажды увидела в интернете на сайте по продаже авто Ее!

Она соответствовала всем параметрам, но денег из-за форм-мажоров все еще не хватало. Тогда я все равно назначила встречу и заплатила за услуги хорошего механика.

Благодаря ему, в машине мы нашли несколько изъянов (нормальных для 10-летней машины) и сбили цену ровно на ту сумму, которой мне не хватало.

Как накопить на собственную машину за полгода: личный опыт - «Бизнес»

На следующий день я уже выезжала с МРЭО, где переоформляла собственность, на собственном авто.

Надеюсь, такие простые шаги помогут и тебе накопить на мечту за полгода. Удачи!



Источник: Алина Шубская Автор Хочешь машину? Мы тоже думали, что это дорого и сложно, но потом узнали, как купить ее быстро, без кредитов и заемов. Рассказываем! Алина Шубская, редактор портала «Единственная» Машину мне хотелось всегда: это удобно, быстро. Я много работаю и часто дешевле потратиться на такси, чем отказаться сделать какую-то статью. Но в результате на такси уходили баснословные суммы. Я решила купить машину, хотя до этого у меня не получалось даже откладывать что-то. Выбор машины Сперва нужно было определиться с целью. Выбор упал на Daewoo Matiz: это малолитражка с низким расхдом бензина и недорогими деталями. Компактная, как для города и недорогая в обслуживании. Я посоветовалась с механиком и узнала, что машину этой марки брать лучше не старше 10 лет и без ржавчины, пробег желательно до 80 тысяч километров. Такие параметры я ввела в поиск машины и точно знала, на какую сумму мне нужно рассчитывать. Разбивка суммы После я адекватно подсчитала, сколько могу откладывать, если планировать бюджет. И через сколько в таком случае куплю машину. Вышло больше года, а хотелось скорее. Потому я разбила стоимость машины на 6 частей и подсчитала, сколько мне не хватает, чтобы откладывать. Ровно на нужную сумму я нашла подработку: делала все в выходные дни, или после рабочих будней. Деньги небольшие, но у меня и не было цели разбогатеть, а только купить машину. Шестую часть стоимости авто я ежемесячно сразу после получки несла менять в доллары. Деньги другой валюты сложнее потратить, есть психологический барьер с этим обменом. Форс-мажоры За это время сменилось несколько подработок и место жительства. Чтобы откладывать нужную сумму, я оставляла себе минимум: пару раз в месяц ресторан, несколько такси, остальное так, чобы хватило на еду и жилье. Но в результате один раз пришлось запустить руку в копилку с долларами, а в один месяц я не смогла отложить. Зато следующий месяц принес хорошую премию. Но из плана накопить на машину за полгода я выбивалась. Торги Машину я хотела, конечно, красную. Хотя смотрела и другие цвета. И вот однажды увидела в интернете на сайте по продаже авто Ее! Она соответствовала всем параметрам, но денег из-за форм-мажоров все еще не хватало. Тогда я все равно назначила встречу и заплатила за услуги хорошего механика. Благодаря ему, в машине мы нашли несколько изъянов (нормальных для 10-летней машины) и сбили цену ровно на ту сумму, которой мне не хватало. На следующий день я уже выезжала с МРЭО, где переоформляла собственность, на собственном авто. Надеюсь, такие простые шаги помогут и тебе накопить на мечту за полгода. Удачи!
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика