В помощь фрилансеру: как научиться работать дома, не отвлекаясь на бытовые дела - «Бизнес» » « Я - Женщина »

В помощь фрилансеру: как научиться работать дома, не отвлекаясь на бытовые дела - «Бизнес»



В помощь фрилансеру: как научиться работать дома, не отвлекаясь на бытовые дела - «Бизнес»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
В помощь фрилансеру: как научиться работать дома, не отвлекаясь на бытовые дела - «Бизнес»


  • Источник:

  • DepositePhotos


В помощь фрилансеру: как научиться работать дома, не отвлекаясь на бытовые дела - «Бизнес»

Мила Кравчук
Автор

Не ходить на работу – мечта любого нормального человека. Но продуктивно работать вне офиса удается далеко не всем фрилансерам. Как упорядочить рабочее пространство и работать быстро и качественно, не отвлекаясь на домашние дела (и холодильник)



1. Определись с рабочим местом

Найди уединенное место в квартире, где тебя ничто не будет отвлекать. Оно не должно быть напротив окна, на балконе или в кухне. «Когда я работала в кухне, я постоянно бегала к холодильнику», - рассказывает Екатерина, 32 года. Выбери жесткий стул на ножках или на колесиках, но ни в коем случае не кресло – оно расслабляет. И никакого телевизора в пределах видимости – если это не производственная необходимость.

В помощь фрилансеру: как научиться работать дома, не отвлекаясь на бытовые дела - «Бизнес»
Источник: DepositPhotos

2. Составь график и придерживайся его

У тебя должен быть четкий график работы – например, с 9-ти до 18-ти с обеденным перерывом (или с пяти и до часу ночи – как кому больше нравится). Сидишь за компьютером – каждый час делай 5-минутные перерывы. Это помогает держать себя в руках и делать все запланированное. Если понимаешь, что тебе не работается, лучше сделай выходной – но не забудь отработать его в другой день.

В помощь фрилансеру: как научиться работать дома, не отвлекаясь на бытовые дела - «Бизнес»
Источник: DepositPhotos

3. Дисциплинируй себя

Дисциплина – главный союзник фрилансера. Дома у каждого из нас куча соблазнов, но нужно учиться их обходить. А лучше по максимуму «отключить». Попроси близких, чтобы не дергали без причины, не пускай к себе домашних животных. Сложнее, когда есть маленькие дети или родственники, требующие постоянного внимания. Но и с этим можно справиться. «Я воспитываю ребенка и научилась использовать для работы любую свободную минуту», - говорит Полина, 35 лет.

В ТЕМУ: Работа для мам в декрете: как заработать на дому в декретном отпуске

Надеемся, эти нехитрые секреты помогут обрести новую степень свободы в жизни и карьере.

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в и ВКонтакте!



Источник: DepositePhotos Мила Кравчук Автор Не ходить на работу – мечта любого нормального человека. Но продуктивно работать вне офиса удается далеко не всем фрилансерам. Как упорядочить рабочее пространство и работать быстро и качественно, не отвлекаясь на домашние дела (и холодильник) 1. Определись с рабочим местом Найди уединенное место в квартире, где тебя ничто не будет отвлекать. Оно не должно быть напротив окна, на балконе или в кухне. «Когда я работала в кухне, я постоянно бегала к холодильнику», - рассказывает Екатерина, 32 года. Выбери жесткий стул на ножках или на колесиках, но ни в коем случае не кресло – оно расслабляет. И никакого телевизора в пределах видимости – если это не производственная необходимость. Источник: DepositPhotos 2. Составь график и придерживайся его У тебя должен быть четкий график работы – например, с 9-ти до 18-ти с обеденным перерывом (или с пяти и до часу ночи – как кому больше нравится). Сидишь за компьютером – каждый час делай 5-минутные перерывы. Это помогает держать себя в руках и делать все запланированное. Если понимаешь, что тебе не работается, лучше сделай выходной – но не забудь отработать его в другой день. Источник: DepositPhotos 3. Дисциплинируй себя Дисциплина – главный союзник фрилансера. Дома у каждого из нас куча соблазнов, но нужно учиться их обходить. А лучше по максимуму «отключить». Попроси близких, чтобы не дергали без причины, не пускай к себе домашних животных. Сложнее, когда есть маленькие дети или родственники, требующие постоянного внимания. Но и с этим можно справиться. «Я воспитываю ребенка и научилась использовать для работы любую свободную минуту», - говорит Полина, 35 лет. В ТЕМУ: Работа для мам в декрете: как заработать на дому в декретном отпуске Надеемся, эти нехитрые секреты помогут обрести новую степень свободы в жизни и карьере. Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в и ВКонтакте!
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика