Инвесторов готовят к отставке Дональда Трампа - «Бизнес» » « Я - Женщина »

Инвесторов готовят к отставке Дональда Трампа - «Бизнес»



Инвесторов готовят к отставке Дональда Трампа - «Бизнес»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Инвесторов готовят к отставке Дональда Трампа - «Бизнес»
Обвал американских бирж из-за продолжающихся скандалов вокруг Дональда Трампа вызвал бурную реакцию среди аналитиков. Один из них, профессор Уортонской бизнес-школы при Университете Пенсильвании Джереми Сигел, считает, что, если президент Трамп подаст в отставку, индекс Dow Jones взлетит на 1000 пунктов.

Последствия скандалов, которые продолжают сотрясать администрацию Дональда Трампа, докатились и до фондовых рынков. Если курс доллара страдает от этих скандалов уже не первый день, а рынок золота испытал нашествие инвесторов, стремящихся обезопасить свои активы, то фондовый рынок в последние дни не испытывал больших потрясений. Однако по итогам вчерашних торгов индексы Dow Jones и S&P 500 просели на 1,8%, а NASDAQ — на 2,6%. Это падение стало крупнейшим с сентября прошлого года. Бизнесмены из рейтинга 500 богатейших людей мира по версии Bloomberg за вчерашний день потеряли $35 млрд из-за падения фондового рынка на фоне скандала с увольнением директора ФБР Джеймса Коми.

Аналитики объясняют падение рынков тем, что инвесторы стали опасаться влияния скандалов с господином Трампом на успешное продолжение программы реформ, начатых им и Республиканской партией. По данным американских СМИ, больше всего инвесторов волнует судьба налоговой реформы, реформы по смягчению регулирования финансового рынка и законопроекта по развитию инфраструктуры. Как заявил в интервью The Hill управляющий партнер инвесткомпании Westwood Capital Дэниел Альберт, «падение рынков вызвано переоценкой иррациональных оптимистических ожиданий». «Взлет рынков в свое время был результатом очень оптимистических ожиданий того, что может принести президентство Трампа с точки зрения экономических перспектив и системы налогообложения. Все это живет при Трампе или умрет при Трампе»,— отметил эксперт.

Однако известный финансовый эксперт Джереми Сигел из Уортонской бизнес-школы, который в свое время предсказал, что индекс Dow Jones способен достичь отметки в 20 тыс. пунктов, в среду заявил, что инвесторы могут позитивно воспринять уход Дональда Трампа. В своем интервью телеканалу CNBC господин Сигел отметил, что биржевое ралли, начавшееся после победы господина Трампа на выборах, объясняется экономической программой Республиканской партии, которая поддержала Дональда Трампа в ходе предвыборной кампании после проигрыша всех партийных кандидатов на праймериз.

Кроме того, эксперт считает, что главное слово в продвижении реформ остается за республиканцами, которые обладают большинством в Конгрессе. «Ключ находится в руках Республиканской партии, и эта ситуация продлится еще как минимум два года (до момента новых довыборов в Конгресс.— “Ъ”)»,— отметил господин Сигел. Исходя из этого, эксперт предположил, что отставку президента США инвесторы могут воспринять благоприятно, сочтя это сигналом для успешного продолжения экономических реформ. «Если завтра Дональд Трамп подаст в отставку, индекс Dow Jones может вырасти на 1000 пунктов»,— считает он. По данным американских СМИ, слухи об импичменте или отставке Дональда Трампа усилились после сообщений о том, что президент США уволил директора ФБР Джеймса Коми якобы за отказ прекратить расследование в отношении советника господина Трампа Майкла Флинна, подозреваемого в чрезмерных контактах с представителями России.

Евгений Хвостик


Обвал американских бирж из-за продолжающихся скандалов вокруг Дональда Трампа вызвал бурную реакцию среди аналитиков. Один из них, профессор Уортонской бизнес-школы при Университете Пенсильвании Джереми Сигел, считает, что, если президент Трамп подаст в отставку, индекс Dow Jones взлетит на 1000 пунктов. Последствия скандалов, которые продолжают сотрясать администрацию Дональда Трампа, докатились и до фондовых рынков. Если курс доллара страдает от этих скандалов уже не первый день, а рынок золота испытал нашествие инвесторов, стремящихся обезопасить свои активы, то фондовый рынок в последние дни не испытывал больших потрясений. Однако по итогам вчерашних торгов индексы Dow Jones и S
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.




Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика