Мятный мёд - видео рецепт » « Я - Женщина »

Мятный мёд - видео рецепт



Мятный мёд - видео рецепт
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....



Готовим мятное веренье!
Варенье из мяты не только необычное, но и полезное. Считается, что оно помогает повысить иммунитет, укрепить нервную систему, бороться с простудными заболеваниями. Любители ментола его наверняка оценят. При варке используется желирующее вещество, поэтому получается, скорее, не варенье, а мёд. Вкусный и ароматный мёд!


Продукты: 400 г свежей мяты, 400 г сахара, 1/2 лимона, 250 мл воды, 20 г агар-агара или пектина.

Способ приготовления: вымытые и перебранные стебли мяты нарезаем длиной около 10 см и кладём в кастрюлю. Сверху засыпаем сахаром, заливаем водой и оставляем так на 3-4 часа.
Сливаем в кастрюлю настоявшийся сироп через сито, отжимаем жмых. После этого пару раз сироп надо процедить через марлю. Добавляем в сироп сок половины лимона и пектин. Хорошо перемешиваем.
Ставим кастрюлю на средний огонь и доводим сироп до кипения. Увариваем сироп на медленном огне в течение 20-30 минут, снимая с поверхности пенку и периодически помешивая.
Приготовленный мятный мёд разливаем по стерилизованным баночкам и закрываем стерилизованными крышками. Оставляем так до полного остывания, затем убираем в кладовку.

Для цвета в варенье можно добавить сок шпината или петрушки
При съёмке этого сюжета была использована продукция компании : кастрюли, венчик и нож.


Готовим мятное веренье! Варенье из мяты не только необычное, но и полезное. Считается, что оно помогает повысить иммунитет, укрепить нервную систему, бороться с простудными заболеваниями. Любители ментола его наверняка оценят. При варке используется желирующее вещество, поэтому получается, скорее, не варенье, а мёд. Вкусный и ароматный мёд! Продукты: 400 г свежей мяты, 400 г сахара, 1/2 лимона, 250 мл воды, 20 г агар-агара или пектина. Способ приготовления: вымытые и перебранные стебли мяты нарезаем длиной около 10 см и кладём в кастрюлю. Сверху засыпаем сахаром, заливаем водой и оставляем так на 3-4 часа. Сливаем в кастрюлю настоявшийся сироп через сито, отжимаем жмых. После этого пару раз сироп надо процедить через марлю. Добавляем в сироп сок половины лимона и пектин. Хорошо перемешиваем. Ставим кастрюлю на средний огонь и доводим сироп до кипения. Увариваем сироп на медленном огне в течение 20-30 минут, снимая с поверхности пенку и периодически помешивая. Приготовленный мятный мёд разливаем по стерилизованным баночкам и закрываем стерилизованными крышками. Оставляем так до полного остывания, затем убираем в кладовку. Для цвета в варенье можно добавить сок шпината или петрушки При съёмке этого сюжета была использована продукция компании : кастрюли, венчик и нож.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.


Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика