Мужское коварство » « Я - Женщина »

Мужское коварство



Мужское коварство
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....




Мужское коварство

- Это еще не самое худшее, - сказала подруга, едва Саша в который раз высморкалась, выпила воды и моргала теперь внезапно пересохшими глазами.

Это очень обидно, когда ты хочешь как следует прорыдаться, и слезы брызжут из тебя искрами, но вдруг ты начинаешься захлебываться от всех этих соплей — а пока возишься с салфетками, пока запиваешь нервную икоту водой и вытираешь тушь с лица, поток слез пересыхает.

- Что может быть хуже?! - истерично воскликнула Саша, в надежде запустить вторую волну благих рыданий.

- Он изменяет тебе с Полиной Суворовой, - быстро ответила подруга.

Саша почему-то ухмыльнулась. Встала, хотя только что производила впечатление недееспособной. Выплеснула из стакана воду, с бульканьем и неким вызовом налила туда водки, сделала такой театральный глоток.

- Ты, издеваешься? - спросила она, будто совершенно протрезвев.

Подруга была коварная — она сначала сильно напоила Сашу именно водкой, а потом стремительно рассказала, что муж Саши, Олег, уже некоторое время не просто совокупляется с другой женщиной, но безумно влюблен и совершенно исчерпал запасы совести.

Но Полина Суворова! Самая звездная звезда! Красивая и богатая! И вот, с Олегом?! Где он ее взял?

Все, что было дальше, казалось таким нелепым, что даже очень смешным. Олег, ее тихий муж, айтишник, работал с одним приложением, лицом которого была Полина, и была вечеринка, на которую Саша не пошла, потому что была в Испании, а Олег пошел, и оказалось, что он высокий, спортивный, модный и умный, а Полине нужен якорь, и она уже две недели постит у себя в инстаграме (10 миллионов подписчиков) загадочные намеки, а знакомые подруги видели их вместе в «Белом Кролике», а знакомые друга подруги заметили их в «Горыныче», а вчера в инстаграме Суворовой был затылок Олега и его серьга — это подруга уже и сама опознала.

Инстаграм Полины был немедленно открыт.

- Она тупая и у нее волосы отвратительные! - воскликнула подруга, а Саша стала так дико хохотать, что подруге пришлось в какой то момент сильно ударить ее по спине, ну как будто она закашлялась.

- Смешно! Ты смешная, - кивнула Саша. - Водки!

Серьга, правда, была Олега. Он делал ее на заказ, на небольшом кольце была гравировка.

- Давай отмотаем время назад, пожалста, - попросила Саша угрюмо.

- Давай, - согласилась подруга и достала из холодильника вторую водку. - Или егермайстер?

- Не, ну ты что, я из-за Олега не готова покончить с собой.

Спустя пару дней, когда отпустило после водки и егермайстера, выпитого на следующий вечер, когда подруга отвезла Сашу домой, настали новые времена.

Саша звонила Олегу, который был в Берлине на всемирной выставке и наговорила за семь минут девять яростных сообщений. Потом она орала на Олега по телефону. Злость никак не кончалась. Вещи Олега были выкинуты из всех шкафов и сбиты ногами в кучу. Саша перестала спать в спальне вместе с его вещами, перебралась в гостиную.

Когда он поехал домой за вещами, Саша попросила подругу быть рядом с ней.

- Мы можем сейчас поговорить? - спросил Олег, выставив собранные чемоданы в коридоре. - Или ты не готова?

«Я готова засунуть тебе в жопу блендер!», - подумала Саша, но ничего не сказала, а лишь посмотрела на подругу. Та пожала плечами, а потом кивнула.

Олег произнес нарядную речь, в которой просил прощения и благодарил за все хорошее. Может, он говорил совсем другое, но Саша не слушала. «Жопа, блендер, жопа», - стреляло у нее в голове.

- А где вы живете? - подруга взяла инициативу в свои руки. - А сколько комнат? А, это на Остоженке! Сколько комнат? А это твоя рубашка была с ней на вечеринке у Водяновой? А Водянова какая? У Суворовой, правда, татуировка на вагине? А эти Мальдивы — это бесплатно за рекламу или она сама платила?

Саша забыла о блендере и уставилась на подругу. Та, не поворачивая головы, пнула ее ногой. Саша хотела было психануть, но почему-то замолкла. Ну, правда, кому не интересно о том, настоящий у Полины пресс или она делала операцию?

Олег беспомощно посмотрела на Сашу. И тут она бы поспорила с тем, кто сказал, что месть надо подавать холодной. Она и насчет вина не была согласна. Нет никаких преимуществ у холодного вина! Теплое тоже сойдет! А месть с пылу с жару была совершенно гурманской! Олег страдал. Ему было неловко. Но он не решался бунтовать. Подруга истязала его подробностями. Родители Суворовой таки богатые? А с Сафиным она встречалась или это слухи? Ванна с окном? Ей принадлежит ресторан «Мюнхен» или она там как реклама?

«Я теперь ее знаю лучше, чем Олега», - думала Саша, упиваясь сплетнями.

Обескровив Олега, подруга отпустила жертву домой, на Остоженку.

- Я так и думала, что она не будет сама платить за все эти Мальдивы и Мексики! - торжествовала она.

- Но он же сказал, что иногда она сама платит! - поправила ее Саша. - Пятнадцать тысяч за две недели, охренеть!

- Я тоже ушла бы к этой Суворовой! - воскликнула подруга. И очень перепугалась.

- Ой, да ну… - отмахнулась Саша. - Я бы тоже. От Олега уж точно!

Но это была неправда. Олег был отличным мужем. Он был в отличной форме, любил развлекаться, прекрасно зарабатывал, а когда занимался сексом был одновременно и очень напористым, и нежным. Саша начала грустить.

Не прошло и недели, как инстаграм Полины узнал о том, кто ее новый мужчина. Об этом говорили и в комментариях, и на сайтах сплетен, об этом писали все глянцевые и даже новостные медиа. Так Саша стала звездой. У нее не было ни секунды на отчаяние, тоску, страдания. Часами она сидела в телеграме, вотсаппе и фейсбуке отвечая всем друзьям, знакомым, коллегам, соседям и родственникам о том, что случилось. Она рассказывала все, что знала, о Полине. Отбивалась от медиа, которые хотели узнать, как именно она ненавидит Суворову. «Да успокойтесь, я просто решила изменить пол, вот Олег и ушел», - рявкнула она однажды после двенадцатого звонка с телевиденья и полутора бутылок шабли. Ну да, это появилось в интернете. Саша бурно сожалела. И с трудом удержалась, чтобы в следущий раз не наврать что-нибудь дикое про Олега. На секунды ей показалось, что она правит миром, меняет поле информации. Чтобы не опуститься на этот уровень ей потребовалось много красного вина, а потом бросить пить в одно мгновение, безжалостно.

Несколько раз ее узнавали на улице. Мама, кажется, начала ей тайно гордиться.

А потом Сашу настигла тоска. Она не остыла к Олегу за пять лет их отношений. Может, все стало более блеклым, но не ушло. Она была не готова к тому, что такое случится именно сейчас. Сашу опутала апатия. Она много гуляла, отключала телефон. Она тянулась к несбывшимся мечтам и никак не могла остановить это.

- Ты знаешь, что Полина выгнала Олега?! - от злорадства подруги смартфоны буквально дрожал.

Саша запустила обе руки в интернет. За три дня она прочитала гугл новостей, блогов, форумов, комментариев.

- Мне кажется, это он от нее ушел, - сказала она подруге и сама удивилась, как странно, неестественно, хрипло звучит ее голос.

- Ты хочешь к нему вернуться?! - взорвалась подруга спустя полчаса.

Саша не знала. Оне не понимала, что с ней не так, что неправильно в этих обстоятельствах, но ощущала себя заболевшей.

Олег снял какую-то квартиру. Приходил. Раскаивался. Унижался. Объяснял. Все это было и приятно, и грустно.

Телефон некоторое время вибрировал, требуя подробностей, но уже через неделю смолк. Социальные сети угомонились — Саша теперь не закатывала глаза и не вздыхала горестно, обнаружив в инстаграме или фейсбуке пятьдесят новых сообщений. Мама вернулась к вопросам «когда же внуки».

Подруга привезла три бутылки розового шампанского.

- Ну, что будет отмечать? - подмигнула она.

- Ну и сука этот Олег! - Саша огляделась, схватила пачку салфеток и швырнула ее в плиту. Попала в стену.

Первый раз за время их отношений она почувствовала себя кем-то значительным. Кем-то, у кого интересная, яркая жизнь. Кем-то, кто прямо здесь и прямо сейчас находится в самой гуще событий. И вот он все разрушил. Допустим, жизнь с чудесным мужем была хорошей. Но все было так понятно. Их отношения были как эпидемия — бурные и захватывающие в начале, они плавно сходили на нет, погружаясь в полный иммунитет друг к другу. Все это было так привычно, что Саша и не заметила, как ее жизнь стала чем-то вроде органайзера — рутина рабочих будней сменялась рутиной выходных и праздников.

А потом случилась Полина Суворова. А потом Олег все испортил. Она была не просто женой, которую бросили, что хорошо уже само по себе. Она была женой, которую бросили ради звезды, о которой все хотели знать любые подробности. Кто стилист? Платит налоги? У нее есть секс игрушки? Заказывает одежду с Алика? Коврик в ванной — из ИКЕА?

И вот, здрасте, Ватерлоо. Этот сукин сын решил, что звездная жизнь не для него, отвлекает от работы, ему нужна именно она — Саша, он всегда был с ней счастлив и всегда будет. Ну разве можно быть таким идиотом? Он мог сделать ее жизнь удивительной, но он, как нарочно, все испортил. Этого Саша ему не никогда простит.

Арина Холина


Мужское коварство- Это еще не самое худшее, - сказала подруга, едва Саша в который раз высморкалась, выпила воды и моргала теперь внезапно пересохшими глазами. Это очень обидно, когда ты хочешь как следует прорыдаться, и слезы брызжут из тебя искрами, но вдруг ты начинаешься захлебываться от всех этих соплей — а пока возишься с салфетками, пока запиваешь нервную икоту водой и вытираешь тушь с лица, поток слез пересыхает. - Что может быть хуже?! - истерично воскликнула Саша, в надежде запустить вторую волну благих рыданий. - Он изменяет тебе с Полиной Суворовой, - быстро ответила подруга. Саша почему-то ухмыльнулась. Встала, хотя только что производила впечатление недееспособной. Выплеснула из стакана воду, с бульканьем и неким вызовом налила туда водки, сделала такой театральный глоток. - Ты, издеваешься? - спросила она, будто совершенно протрезвев. Подруга была коварная — она сначала сильно напоила Сашу именно водкой, а потом стремительно рассказала, что муж Саши, Олег, уже некоторое время не просто совокупляется с другой женщиной, но безумно влюблен и совершенно исчерпал запасы совести. Но Полина Суворова! Самая звездная звезда! Красивая и богатая! И вот, с Олегом?! Где он ее взял? Все, что было дальше, казалось таким нелепым, что даже очень смешным. Олег, ее тихий муж, айтишник, работал с одним приложением, лицом которого была Полина, и была вечеринка, на которую Саша не пошла, потому что была в Испании, а Олег пошел, и оказалось, что он высокий, спортивный, модный и умный, а Полине нужен якорь, и она уже две недели постит у себя в инстаграме (10 миллионов подписчиков) загадочные намеки, а знакомые подруги видели их вместе в «Белом Кролике», а знакомые друга подруги заметили их в «Горыныче», а вчера в инстаграме Суворовой был затылок Олега и его серьга — это подруга уже и сама опознала. Инстаграм Полины был немедленно открыт. - Она тупая и у нее волосы отвратительные! - воскликнула подруга, а Саша стала так дико хохотать, что подруге пришлось в какой то момент сильно ударить ее по спине, ну как будто она закашлялась. - Смешно! Ты смешная, - кивнула Саша. - Водки! Серьга, правда, была Олега. Он делал ее на заказ, на небольшом кольце была гравировка. - Давай отмотаем время назад, пожалста, - попросила Саша угрюмо. - Давай, - согласилась подруга и достала из холодильника вторую водку. - Или егермайстер? - Не, ну ты что, я из-за Олега не готова покончить с собой. Спустя пару дней, когда отпустило после водки и егермайстера, выпитого на следующий вечер, когда подруга отвезла Сашу домой, настали новые времена. Саша звонила Олегу, который был в Берлине на всемирной выставке и наговорила за семь минут девять яростных сообщений. Потом она орала на Олега по телефону. Злость никак не кончалась. Вещи Олега были выкинуты из всех шкафов и сбиты ногами в кучу. Саша перестала спать в спальне вместе с его вещами, перебралась в гостиную. Когда он поехал домой за вещами, Саша попросила подругу быть рядом с ней. - Мы можем сейчас поговорить? - спросил Олег, выставив собранные чемоданы в коридоре. - Или ты не готова? «Я готова засунуть тебе в жопу блендер!», - подумала Саша, но ничего не сказала, а лишь посмотрела на подругу. Та пожала плечами, а потом кивнула. Олег произнес нарядную речь, в которой просил прощения и благодарил за все хорошее. Может, он говорил совсем другое, но Саша не слушала. «Жопа, блендер, жопа», - стреляло у нее в голове. - А где вы живете? - подруга взяла инициативу в свои руки. - А сколько комнат? А, это на Остоженке! Сколько комнат? А это твоя рубашка была с ней на вечеринке у Водяновой? А Водянова какая? У Суворовой, правда, татуировка на вагине? А эти Мальдивы — это бесплатно за рекламу или она сама платила? Саша забыла о блендере и уставилась на подругу. Та, не поворачивая головы, пнула ее ногой. Саша хотела было психануть, но почему-то замолкла. Ну, правда, кому не интересно о том, настоящий у Полины пресс или она делала операцию? Олег беспомощно посмотрела на Сашу. И тут она бы поспорила с тем, кто сказал, что месть надо подавать холодной. Она и насчет вина не была согласна. Нет никаких преимуществ у холодного вина! Теплое тоже сойдет! А месть с пылу с жару была совершенно гурманской! Олег страдал. Ему было неловко. Но он не решался бунтовать. Подруга истязала его подробностями. Родители Суворовой таки богатые? А с Сафиным она встречалась или это слухи? Ванна с окном? Ей принадлежит ресторан «Мюнхен» или она там как реклама? «Я теперь ее знаю лучше, чем Олега», - думала Саша, упиваясь сплетнями. Обескровив Олега, подруга отпустила жертву домой, на Остоженку. - Я так и думала, что она не будет сама платить за все эти Мальдивы и Мексики! - торжествовала она. - Но он же сказал, что иногда она сама платит! - поправила ее Саша. - Пятнадцать тысяч за две недели, охренеть! - Я тоже ушла бы к этой Суворовой! - воскликнула подруга. И очень перепугалась. - Ой, да ну… - отмахнулась Саша. - Я бы тоже. От Олега уж точно! Но это была неправда. Олег был отличным мужем. Он был в отличной форме, любил развлекаться, прекрасно зарабатывал, а когда занимался сексом был одновременно и очень напористым, и нежным. Саша начала грустить. Не прошло и недели, как инстаграм Полины узнал о том, кто ее новый мужчина. Об этом говорили и в комментариях, и на сайтах сплетен, об этом писали все глянцевые и даже новостные медиа. Так Саша стала звездой. У нее не было ни секунды на отчаяние, тоску, страдания. Часами она сидела в телеграме, вотсаппе и фейсбуке отвечая всем друзьям, знакомым, коллегам, соседям и родственникам о том, что случилось. Она рассказывала все, что знала, о Полине. Отбивалась от медиа, которые хотели узнать, как именно она ненавидит Суворову. «Да успокойтесь, я просто решила изменить пол, вот Олег и ушел», - рявкнула она однажды после двенадцатого звонка с телевиденья и полутора бутылок шабли. Ну да, это появилось в интернете. Саша бурно сожалела. И с трудом удержалась, чтобы в следущий раз не наврать что-нибудь дикое про Олега. На секунды ей показалось, что она правит миром, меняет поле информации. Чтобы не опуститься на этот уровень ей потребовалось много красного вина, а потом бросить пить в одно мгновение, безжалостно. Несколько раз ее узнавали на улице. Мама, кажется, начала ей тайно гордиться. А потом Сашу настигла тоска. Она не остыла к Олегу за пять лет их отношений. Может, все стало более блеклым, но не ушло. Она была не готова к тому, что такое случится именно сейчас. Сашу опутала апатия. Она много гуляла, отключала телефон. Она тянулась к несбывшимся мечтам и никак не могла остановить это. - Ты знаешь, что Полина выгнала Олега?! - от злорадства подруги смартфоны буквально дрожал. Саша запустила обе руки в интернет. За три дня она прочитала гугл новостей, блогов, форумов, комментариев. - Мне кажется, это он от нее ушел, - сказала она подруге и сама удивилась, как странно, неестественно, хрипло звучит ее голос. - Ты хочешь к нему вернуться?! - взорвалась подруга спустя полчаса. Саша не знала. Оне не понимала, что с ней не так, что неправильно в этих обстоятельствах, но ощущала себя заболевшей. Олег снял какую-то квартиру. Приходил. Раскаивался. Унижался. Объяснял. Все это было и приятно, и грустно. Телефон некоторое время вибрировал, требуя подробностей, но уже через неделю смолк. Социальные сети угомонились — Саша теперь не закатывала глаза и не вздыхала горестно, обнаружив в инстаграме или фейсбуке пятьдесят новых сообщений. Мама вернулась к вопросам «когда же внуки». Подруга привезла три бутылки розового шампанского. - Ну, что будет отмечать? - подмигнула она. - Ну и сука этот Олег! - Саша огляделась, схватила пачку салфеток и швырнула ее в плиту. Попала в стену. Первый раз за время их отношений она почувствовала себя кем-то значительным. Кем-то, у кого интересная, яркая жизнь. Кем-то, кто прямо здесь и прямо сейчас находится в самой гуще событий. И вот он все разрушил. Допустим, жизнь с чудесным мужем была хорошей. Но все было так понятно. Их отношения были как эпидемия — бурные и захватывающие в начале, они плавно сходили на нет, погружаясь в полный иммунитет друг к другу. Все это было так привычно, что Саша и не заметила, как ее жизнь стала чем-то вроде органайзера — рутина рабочих будней сменялась рутиной выходных и праздников. А потом случилась Полина Суворова. А потом Олег все испортил. Она была не просто женой, которую бросили, что хорошо уже само по себе. Она была женой, которую бросили ради звезды, о которой все хотели знать любые подробности. Кто стилист? Платит налоги? У нее есть секс игрушки? Заказывает одежду с Алика? Коврик в ванной — из ИКЕА? И вот, здрасте, Ватерлоо. Этот сукин сын решил, что звездная жизнь не для него, отвлекает от работы, ему нужна именно она — Саша, он всегда был с ней счастлив и всегда будет. Ну разве можно быть таким идиотом? Он мог сделать ее жизнь удивительной, но он, как нарочно, все испортил. Этого Саша ему не никогда простит. Арина Холина
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика